第二届智力运动会奖牌榜

序号
时间
项目
赛事
冠军
亚军
季军
赛果
01
11月10日
桥牌
青年男子双人赛
陈一超/胡俊杰(上海)
黄伟明/曾祥国(广西)
段秋琦/张巍昌(江西)
02
11月10日
桥牌
青年女子双人赛
单星星/刘艳姣(湖北)
赵冰/吴骐灏(上海)
王南/左晓雪(江苏)
03
11月10日
国象
超快棋混合团体赛
北京队
浙江队
上海队
04
11月10日
象棋
专业女子快棋
陈丽淳(广东)
刘欢(北京)
伍霞(江苏)
05
11月10日
围棋
专业男子个人快棋
彭立峣(贵州)
周睿羊(山东)
孙腾宇(北京)
06
11月10日
围棋
专业女子个人快棋
唐奕(上海)
陈一鸣(贵州)
叶桂(湖北)
07
11月11日
象棋
专业男子个人快棋
张强(北京)
孙勇征(上海)
王跃飞(云南)
08
11月11日
桥牌
混合双人赛
陈岗/朱萍(上海)
李小毅/卢燕(北京)
项煜/刘姝辽宁)
09
11月11日
桥牌
混合团体
上海队
广东队
浙江队
10
11月12日
象棋
大学生混合团体赛
天津队
北京队
上海队
11
11月12日
五子棋
男子团体赛
上海队
广东队
河北队
12
11月12日
五子棋
女子团体赛
四川队
辽宁队
湖北队
13
11月12日
国际跳棋
100格混合团体赛
湖北队
四川队
广东队
14
11月12日
围棋
专业女子个人赛
宋容慧(浙江)
芮乃伟(上海)
李赫(贵州)
15
11月12日
围棋
混合双人
孙腾宇/曹又尹(北京)
俞斌/范蔚菁(浙江)
常昊/唐奕(上海)
16
11月12日
围棋
专业男子个人
范廷钰(山东)
胡耀宇(上海)
时越(贵州)
17
11月12日
围棋
业余男子个人
白宝祥(吉林)
胡煜清(上海)
曹汝旭(甘肃)
18
11月12日
围棋
业余女子个人
王爽(山东)
杜岸树(陕西)
姚佳慧(河南)
19
11月12日
国象
男子个人快棋赛
卜祥志(山东)
丁立人(浙江)
余泱漪(北京)
20
11月12日
国象
女子个人快棋赛
沈阳(江苏)
章晓雯(上海)
居文君(上海)
21
11月12日
国际跳棋
100格女少个人赛
张悠(上海)
方文希(湖北)
赛娅(浙江)
22
11月12日
国际跳棋
64格混合团体赛
山东队
湖北队
上海队
23
11月12日
国际跳棋
100格男少个人赛
詹力洋(湖北)
徐崧人(山西)
金曜(浙江)
24
11月13日
象棋
专业女子个人赛
唐丹(北京)
尤颖钦(河北)
张国凤(江苏)
25
11月14日
象棋
专业男子个人赛
蒋川(北京)
许银川(广东)
王晓华(福建)
26
11月14日
象棋
青年女子个人赛
左文静(湖北)
郑轶莹(上海)
苏筱芮(上海)
27
11月14日
国象
大学生团体赛
天津队
上海队
湖北队
28
11月14日
国象
少年女子团体赛
重庆队
上海队
四川队
29
11月14日
国象
少年男子团体赛
山西队
重庆队
山东队
30
11月15日
象棋
青年男子个人
郑惟桐(四川)
李少庚(四川)
宿少峰(内蒙古)
31
11月15日
象棋
业余女子个人
梁潇(重庆)
刘君丽(陕西)
张琳(山西)
32
11月15日
桥牌
青年男子团体
上海队
北京队
香港队
33
11月15日
桥牌
青年女子团体
上海队
四川队
江苏队
34
11月16日
象棋
业余男子个人
吴亚利(深圳)
王国敏(上海)
何建中(北京)
35
11月16日
桥牌
男子团体
上海队
北京队
浙江队
36
11月16日
桥牌
女子团体
上海队
江苏队
浙江队
37
11月16日
围棋
大学生个人
张维(上海)
钟文靖(湖北)
陈潇楠(上海)
38
11月17日
围棋
女子团体
上海队
贵州队
浙江队
39
11月17日
围棋
少年个人
芈昱廷(江苏)
杨鼎新(重庆)
范蕴若(上海)
40
11月17日
象棋
专业女子团体
广东队
火车头队
云南队
41
11月18日
围棋
男子团体
山东队
重庆队
浙江队
42
11月18日
象棋
专业男子团体
上海队
北京队
湖北队
43
11月18日
国象
少年女子个人快棋
翟墨(河北)
肖依依(重庆)
雷挺婕(重庆队)
44
11月18日
国象
少年男子个人快棋
韦奕(江苏)
刘畅(山西)
许亦柠(上海)
45
11月18日
国象
女子团体
上海队
重庆队
北京队
46
11月18日
国象
男子团体
上海队
山东队
河北队
47
11月18日
桥牌
男子双人
龙浩/曹雪良(潞宁煤业)
张邦祥/杨立新(深圳)
陶建华/张锟(山东)
48
11月18日
桥牌
女子双人
田华/陈莹(深圳)
孙燕慧/冯学凤(浙江)
徐佩芬/廖榕琳(宁波)
49
11月18日
五子棋
男子个人赛
芦海(辽宁)

黄宇峰(上海)

杨彦希(河北)

50
11月18日
五子棋
女子个人赛

郑蔚楠(上海)

胡夕(北京)

万俊宏(四川)

51
11月18日
国际跳棋
100格男子个人
高文龙(湖北)
邱浩纯(吉林)
周伟(四川)
52
11月18日
国际跳棋
100格女子个人
赵汗青(湖北)
徐思琦(上海)
廉博(山西)
53
11月18日
国际跳棋
64格男子个人
刘金鑫(湖北)
田文翰(山东)
尹东恒(吉林)
54
11月18日
国际跳棋
64格女子个人
刘沛(上海)
游瑞杰(山东)
管逸飏(湖北)
##########
<address id='eXFGVtmN'><legend></legend></address>
<pre id='WGiR'><del></del></pre><base></base>
    <tt id='hMgixMC'><marquee></marquee></tt><pre id='EKr'><nobr></nobr></pre>
      <em id='JPZak'><var></var></em>
      <option id='QJ'><address></address></option><font id='mXWsFiU'><dfn></dfn></font><b id='PEO'><center></center></b>
      <thead></thead>
        <dfn id='HZwOkCU'><b></b></dfn>