2010年亚运会 > 赛程 > 当日赛程

当日赛程 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
时间 大项 小项 比赛 场馆 战报
2010年11月25日 07:00 田径 男子 50公里竞走决赛 奥体中心场 司天峰(中国)
2010年11月25日 09:00 卡巴迪 男子半决赛第一场 巴基斯坦-伊朗 南沙体育馆 16-17
2010年11月25日 09:00 曲棍球 男子排名赛9-10名 新加坡-中国香港 广东奥林匹克中心曲棍球场 1-2
2010年11月25日 09:00 藤球 男子双人预赛 印度尼西亚-中国 海珠体育中心 2-0
2010年11月25日 09:00 藤球 男子双人预赛 菲律宾-韩国 海珠体育中心 0-2
2010年11月25日 09:00 田径 男子 十项全能-110米栏 奥体中心场
2010年11月25日 09:00 艺术体操 女子 个人全能预赛和团体决赛第一组 亚运城体育综合馆-体操馆
2010年11月25日 09:15 田径 男子 三级跳远资格赛 奥体中心场
2010年11月25日 09:15 田径 女子 200米复赛 奥体中心场
2010年11月25日 09:30 板球 男球 巴基斯坦-阿富汗 大学城广东工业大学板球场 103-125
2010年11月25日 09:30 空手道 男子 60公斤以下级淘汰赛 广东体育馆
2010年11月25日 09:30 空手道 女子 68公斤以上级淘汰赛 广东体育馆
2010年11月25日 09:30 曲棍球 男子排名赛7、8名 孟加拉国-阿曼 广东奥林匹克中心曲棍球场 5-6
2010年11月25日 09:30 摔跤 男子 自由式摔跤120公斤级淘汰赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月25日 09:30 摔跤 男子 自由式摔跤120公斤级资格赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月25日 09:30 摔跤 男子 自由式摔跤96公斤级淘汰赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月25日 09:30 摔跤 男子 自由式摔跤96公斤级资格赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月25日 09:30 摔跤 女子 自由式摔跤48公斤级淘汰赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月25日 09:30 摔跤 女子 自由式摔跤48公斤级资格赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月25日 09:30 围棋 男子 团体预赛第五轮 广州棋院
2010年11月25日 09:30 围棋 女子 团体预赛第五轮 广州棋院
2010年11月25日 09:40 田径 男子 十项全能-铁饼 奥体中心场
2010年11月25日 09:45 田径 男子 200米复赛 奥体中心场
2010年11月25日 10:00 藤球 男子双人预赛 日本-印度 海珠体育中心 2-1
2010年11月25日 10:00 壁球 女子团体决赛 马来西亚-中国香港 亚运城体育综合馆-壁球馆 2-0
2010年11月25日 10:00 卡巴迪 男子半决赛第二场 印度-日本 南沙体育馆 52-17
2010年11月25日 10:00 皮划艇静水 男子 单人皮艇1000米决赛 广东国际划船中心 礼萨·塔利比安(伊朗)
2010年11月25日 10:00 跳水 女子 10米跳台预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆
2010年11月25日 10:10 皮划艇静水 男子 单人划艇1000米决赛 广东国际划船中心 缅科夫(乌兹别克斯坦)
2010年11月25日 11:00 皮划艇静水 女子 四人皮艇500米决赛 广东国际划船中心 中国
2010年11月25日 11:00 田径 男子 十项全能-撑杆跳 奥体中心场
2010年11月25日 11:00 皮划艇静水 男子 双人皮艇1000米决赛 广东国际划船中心 中国
2010年11月25日 11:51 空手道 男子 60公斤级决赛 广东体育馆 阿萨迪洛夫(哈萨克斯坦)
2010年11月25日 12:00 排球 女子9-10名排位赛 印度-马尔代夫 大学城广东外语大学体育馆 3-0
2010年11月25日 12:00 曲棍球 男子第5、6名排名赛 中国-日本 广东奥林匹克中心曲棍球场 2-0
2010年11月25日 12:00 手球 女子半决赛 韩国-日本 大学城广东工业大学体育馆 28-29
2010年11月25日 12:00 跳水 男子 3米板预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆
2010年11月25日 12:03 空手道 女子 68公斤以上级决赛 广东体育馆 马娜尔·沙斯(约旦)
2010年11月25日 12:30 皮划艇静水 男子 双人划艇1000米决赛 广东国际划船中心 乌兹别克斯坦
2010年11月25日 12:40 皮划艇静水 男子 四人划艇1000米决赛 广东国际划船中心 乌兹别克斯坦
2010年11月25日 13:15 篮球 男子半决赛第一场 韩国-日本 广州国际体育演艺中心 55-51
2010年11月25日 13:30 板球 男球 孟加拉国-斯里兰卡 大学城广东工业大学板球场 102-101
2010年11月25日 14:00 壁球 男子团体决赛 巴基斯坦-马来西亚 亚运城体育综合馆-壁球馆 2-0
2010年11月25日 14:00 空手道 男子 67公斤级淘汰赛 广东体育馆
2010年11月25日 14:00 空手道 女子 55公斤级淘汰赛 广东体育馆
2010年11月25日 14:00 花样轮滑 女子 轮滑女子短节目 广州自行车轮滑极限运动中心
2010年11月25日 14:00 排球 女子5-8名排位赛 蒙古-日本 大学城广东外语大学体育馆 0-3
2010年11月25日 14:00 曲棍球 男子铜牌赛 韩国-印度 广东奥林匹克中心曲棍球场 0-1
2010年11月25日 14:15 篮球 男子5-8名排位赛 菲律宾-朝鲜 番禺英东体育馆 96-69
2010年11月25日 14:15 手球 女子半决赛 中国-哈萨克斯坦 大学城广东工业大学体育馆 24-18
2010年11月25日 14:30 水球 男子5-6名决赛 科威特运动员-新加坡 天河游泳馆 5-4
2010年11月25日 14:30 水球 男子7-8名决赛 沙特-中国香港 天河游泳馆 20-11
2010年11月25日 14:30 藤球 女子双人预赛 印度-中国 海珠体育中心 0-2
2010年11月25日 14:30 藤球 女子双人预赛 印度尼西亚-韩国 海珠体育中心 1-2
2010年11月25日 15:00 国际象棋 男子 团体赛第6轮 广州棋院
2010年11月25日 15:00 国际象棋 女子 团体赛第6轮 广州棋院
2010年11月25日 15:00 艺术体操 艺术体操 个人全能预赛和团体决赛 亚运城体育综合馆-体操馆 哈萨克斯坦
2010年11月25日 15:00 轮滑 男子 花样轮滑男子短节目 广州自行车轮滑极限运动中心
2010年11月25日 15:30 篮球 男篮半决赛第二场 中国-伊朗 番禺英东体育馆 68-65
2010年11月25日 15:30 足球 男子三、四名决赛 伊朗-韩国 天河体育场 4-3
2010年11月25日 15:00 卡巴迪 女子半决赛第一场 泰国-孟加拉国 南沙体育馆 34-23
2010年11月25日 15:50 卡巴迪 女子半决赛第二场 印度-伊朗 南沙体育馆 23-22
2010年11月25日 16:00 垒球 女子 日本-中华台北 天河棒垒球中心 5-2
2010年11月25日 16:00 排球 女子5-8名排位赛 中华台北-泰国 大学城广东外语大学体育馆 0-3
2010年11月25日 16:00 摔跤 男子 自由式摔跤120公斤级复活赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月25日 16:00 摔跤 男子 自由式摔跤96公斤级复活赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月25日 16:00 摔跤 女子 自由式摔跤48公斤级复活赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月25日 16:30 篮球 男篮5-8名排位赛 约旦-卡塔尔 番禺英东体育馆 52-60
2010年11月25日 17:00 曲棍球 男子金牌赛 巴基斯坦-马来西亚 广东奥林匹克中心曲棍球场 2-0
2010年11月25日 17:00 摔跤 男子 自由式摔跤96公斤级铜牌决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月25日 17:00 空手道 男子 67公斤级决赛 广东体育馆 萨甘季科夫(哈萨克斯坦)
2010年11月25日 17:00 空手道 女子 55公斤级决赛 广东体育馆 黎碧芳(越南)
2010年11月25日 17:00 田径 男子 十项全能9/10 标枪 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月25日 17:00 跳水 女子 10米跳台决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 胡亚丹(中国)
2010年11月25日 17:05 田径 女子 100米栏决赛 广东奥林匹克中心体育场 李莲京(韩国)
2010年11月25日 17:10 田径 女子 三级跳远决赛 广东奥林匹克中心体育场 雷帕科娃(哈萨克斯坦)
2010年11月25日 17:20 摔跤 男子 自由式摔跤96公斤级金牌决赛 大学城华南理工大学体育馆 亚兹达尼(伊朗)
2010年11月25日 17:25 田径 女子 800米决赛 广东奥林匹克中心体育场 玛加丽塔·马茨科(哈萨克斯坦)
2010年11月25日 17:40 田径 男子 800米决赛 广东奥林匹克中心体育场 穆拉迪(伊朗)
2010年11月25日 17:55 摔跤 男子 自由式摔跤120公斤级铜牌决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月25日 18:00 排球 女排半决赛 哈萨克斯坦-韩国 大学城广东外语大学体育馆 0-3
2010年11月25日 18:00 手球 女子7-8排位赛 泰国-印度 大学城广东工业大学体育馆 25-15
2010年11月25日 18:00 田径 女子 200米决赛 广东奥林匹克中心体育场 福岛千里(日本)
2010年11月25日 18:15 摔跤 男子 自由式摔跤120公斤级金牌决赛 大学城华南理工大学体育馆 塔伊马佐夫(乌兹别克斯坦)
2010年11月25日 18:15 田径 男子 200米决赛 广东奥林匹克中心体育场 费米-赛温-奥朱努德(卡塔尔)
2010年11月25日 18:25 田径 女子 标枪决赛 广东奥林匹克中心体育场 海老原有希(日本)
2010年11月25日 18:30 垒球 女子 韩国-中国 天河棒垒球中心 1-7
2010年11月25日 18:50 摔跤 女子 自由式摔跤48公斤级铜牌决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月25日 18:50 田径 女子 400米栏决赛 广东奥林匹克中心体育场 阿昆吉(印度)
2010年11月25日 18:50 摔跤 女子 自由式摔跤48公斤级金牌决赛 大学城华南理工大学体育馆 阮氏乐(越南)
2010年11月25日 19:00 拳击 男子 52公斤级决赛 佛山岭南明珠体育馆 雷伊·萨卢达尔(菲律宾)
2010年11月25日 19:00 拳击 男子 60公斤级决赛 佛山岭南明珠体育馆 克里尚·维卡斯(印度)
2010年11月25日 19:00 拳击 男子 69公斤级决赛 佛山岭南明珠体育馆 萨皮耶夫(哈萨克斯坦)
2010年11月25日 19:00 拳击 男子 81公斤级决赛 佛山岭南明珠体育馆 拉苏洛夫(乌兹别克斯坦)
2010年11月25日 19:00 拳击 男子 91公斤以上级决赛 佛山岭南明珠体育馆 张志磊(中国)
2010年11月25日 19:00 拳击 女子 48-51公斤级决赛 佛山岭南明珠体育馆 任灿灿(中国)
2010年11月25日 19:00 足球 男子决赛 日本-阿联酋 天河体育场 1-0
2010年11月25日 19:10 田径 男子 400米栏决赛 广东奥林匹克中心体育场 约瑟夫·亚伯拉罕(印度)
2010年11月25日 19:15 篮球 女篮3、4名决赛 日本-中华台北 广州国际体育演艺中心 73-61
2010年11月25日 19:30 藤球 男子双人预赛 缅甸-韩国 海珠体育中心 2-0
2010年11月25日 19:30 藤球 男子双人预赛 印度尼西亚-印度 海珠体育中心 2-0
2010年11月25日 19:30 藤球 男子双人预赛 中国-日本 海珠体育中心 0-2
2010年11月25日 19:10 田径 男子 十项全能-1500米 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月25日 19:30 跳水 男子 3米板决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月25日 19:45 水球 男子3-4名决赛 韩国-日本 天河游泳馆 5-19
2010年11月25日 21:15 水球 男子1-2名决赛 中国-哈萨克斯坦 天河游泳馆 6-7
2010年11月25日 20:00 排球 女排半决赛 中国-朝鲜 大学城广东外语大学体育馆 3-0
2010年11月25日 20:15 手球 女子第5、6名排位赛 中华台北-朝鲜 大学城广东工业大学体育馆 17-38
2010年11月25日 21:30 篮球 女篮冠亚军决赛 中国-韩国 广州国际体育演艺中心 70-64
##########
<person id='hrPx'><blink></blink></person><cite id='BIHRG'><ol></ol></cite>
<ol id='QVvfPLr'><em></em></ol>
      <strike id='VDjXMxU'><fieldset></fieldset></strike><thead></thead>
      <acronym id='MKnW'><strong></strong></acronym><tt id='bM'><listing></listing></tt><blockquote id='na'><blockquote></blockquote></blockquote><center id='VtjNICaM'><dfn></dfn></center>
      <nobr id='Jwpej'><tt></tt></nobr>