2010年亚运会 > 赛程 > 当日赛程

当日赛程 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
时间 大项 小项 比赛 场馆 战报
2010年11月24日 08:00 现代五项 男子 击剑 热身 黄村体育基地
2010年11月24日 08:30 现代五项 男子 击剑 比赛 黄村体育基地
2010年11月24日 09:00 保龄球 男子 精英赛第二节 天河大世界保龄球馆 崔福音(韩国)
2010年11月24日 09:00 卡巴迪 女子A组第三轮第一场 伊朗-马来西亚 南沙体育馆 73-10
2010年11月24日 09:00 速度轮滑 女子 10000米积分淘汰赛决赛 广州自行车轮滑极限运动中心 战报
2010年11月24日 09:00 马术 马术 场地障碍个人赛决赛第1轮 广州马术比赛场(从化)主赛场
2010年11月24日 09:00 曲棍球 女子排名赛5-6名 马来西亚-泰国 广东奥林匹克中心曲棍球场 3-0
2010年11月24日 09:00 射击 男子 双向飞碟团体赛决赛 广州飞碟训练中心(增城) 卡塔尔
2010年11月24日 09:00 射箭 男子 个人1/32淘汰赛 广东奥林匹克中心射箭场
2010年11月24日 09:00 藤球 女子单组第10轮 中国-缅甸 海珠体育中心 2-1
2010年11月24日 09:00 田径 男子 十项全能1/10 100米 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 09:25 田径 女子 400米栏预赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 09:30 板球 男子 板球1/4决赛 阿富汗-中国香港 大学城广东工业大学板球场 66-63
2010年11月24日 09:30 空手道 男子 个人型半决赛 广东体育馆
2010年11月24日 09:30 空手道 男子 个人型复活赛 广东体育馆
2010年11月24日 09:30 空手道 男子 个人型决赛 广东体育馆
2010年11月24日 09:30 空手道 女子 个人型淘汰赛 广东体育馆
2010年11月24日 09:30 空手道 女子 个人型半决赛 广东体育馆
2010年11月24日 09:30 空手道 女子 个人型复活赛 广东体育馆
2010年11月24日 09:30 空手道 女子 个人型决赛 广东体育馆
2010年11月24日 09:30 空手道 女子 个人型淘汰赛 广东体育馆
2010年11月24日 09:30 射箭 男子 个人1/16淘汰赛 广东奥林匹克中心射箭场
2010年11月24日 09:30 摔跤 男子 自由式摔跤66公斤级淘汰赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月24日 09:30 摔跤 男子 自由式摔跤66公斤级资格赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月24日 09:30 摔跤 男子 自由式摔跤74公斤级淘汰赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月24日 09:30 摔跤 男子 自由式摔跤74公斤级资格赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月24日 09:30 摔跤 男子 自由式摔跤84公斤级淘汰赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月24日 09:30 摔跤 男子 自由式摔跤84公斤级资格赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月24日 09:30 围棋 男子 团体预赛第三轮 广州棋院
2010年11月24日 09:30 围棋 女子 团体预赛第三轮 广州棋院
2010年11月24日 09:40 田径 男子 十项全能-跳远 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 09:50 卡巴迪 女子A组第三轮第二场 泰国-中华台北 南沙体育馆 44-29
2010年11月24日 09:55 田径 男子 400米栏预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月24日 10:00 速度轮滑 男子 10000米积分淘汰赛决赛 广州自行车轮滑极限运动中心 战报
2010年11月24日 10:00 壁球 女子团体半决赛 马来西亚-印度 亚运城体育馆 2-0
2010年11月24日 10:00 壁球 女子团体半决赛 中国香港-韩国 亚运城体育馆 2-0
2010年11月24日 10:00 射箭 男子 个人1/8淘汰赛 广东奥林匹克中心射箭场
2010年11月24日 10:40 卡巴迪 女子B组第3轮第1场 尼泊尔-孟加拉国 南沙体育馆 弃权
2010年11月24日 11:00 田径 男子 十项全能-铅球 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 11:00 现代五项 男子 游泳 热身 奥体游泳馆
2010年11月24日 11:12 空手道 男子 个人型决赛 广东体育馆 战报
2010年11月24日 11:12 空手道 女子 个人型决赛 广东体育馆 战报
2010年11月24日 10:40 卡巴迪 女子B组第3轮第2场 印度-韩国 南沙体育馆 47-21
2010年11月24日 11:00 现代五项 男子 游泳 比赛 奥体游泳馆
2010年11月24日 12:00 排球 女子 塔吉克斯坦-马尔代夫 大学城广东外语外贸大学体育馆 0-3
2010年11月24日 13:00 保龄球 女子 精英赛第二节 天河大世界保龄球馆 崔盬雅(韩国)
2010年11月24日 13:00 空手道 男子 55公斤以下级半决赛 广东体育馆
2010年11月24日 13:00 空手道 男子 55公斤以下级复活赛 广东体育馆
2010年11月24日 13:00 空手道 男子 55公斤以下级决赛 广东体育馆 拉马萨米(马来西亚)
2010年11月24日 13:00 空手道 男子 55公斤以下级淘汰赛 广东体育馆
2010年11月24日 13:00 空手道 男子 84公斤以上级半决赛 广东体育馆
2010年11月24日 13:00 空手道 男子 84公斤以上级复活赛 广东体育馆
2010年11月24日 13:00 空手道 男子 84公斤以上级决赛 广东体育馆 扎比乌拉·普尔沙卜(伊朗)
2010年11月24日 13:00 空手道 男子 84公斤以上级淘汰赛 广东体育馆
2010年11月24日 13:00 空手道 女子 50公斤以下级半决赛 广东体育馆
2010年11月24日 13:00 空手道 女子 50公斤以下级复活赛 广东体育馆
2010年11月24日 13:00 空手道 女子 50公斤以下级决赛 广东体育馆 李红(中国)
2010年11月24日 13:00 空手道 女子 50公斤以下级淘汰赛 广东体育馆
2010年11月24日 13:15 篮球 男子1/4决赛第1场 韩国-菲律宾 黄埔体育中心体育馆 74-66
2010年11月24日 13:30 板球 男子 板球1/4决赛 斯里兰卡-尼泊尔 大学城广东工业大学板球场 73-72
2010年11月24日 14:00 壁球 男子团体半决赛 巴基斯坦-印度 亚运城体育馆 2-0
2010年11月24日 14:00 壁球 男子团体半决赛 马来西亚-中国香港 亚运城体育馆 2-0
2010年11月24日 14:00 马术 马术 场地障碍赛个人决赛第二轮 广州马术比赛场(从化)主赛场 战报
2010年11月24日 14:00 排球 女子 朝鲜-泰国 大学城广东外语学院体育馆 3-2
2010年11月24日 14:00 排球 男子 卡塔尔-印度 大学城广东药学院体育馆 0-3
2010年11月24日 14:00 曲棍球 女子3-4名决赛 日本-印度 广东奥林匹克中心曲棍球场 1-0
2010年11月24日 14:00 拳击 男子 52公斤级半决赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月24日 14:00 拳击 男子 69公斤级半决赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月24日 14:00 拳击 男子 81公斤级半决赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月24日 14:00 拳击 男子 91公斤以上级半决赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月24日 14:00 拳击 女子 56-60公斤级半决赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月24日 14:00 拳击 女子 69-75公斤级半决赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月24日 14:00 射击 男子 飞碟双向决赛 广州飞碟训练中心(增城) 科威特运动员
2010年11月24日 14:00 跳水 女子 1米跳板决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月24日 14:00 现代五项 男子 马术 抽签 黄村体育基地
2010年11月24日 14:15 篮球 女子5、6名次赛 泰国-马尔代夫 黄埔中心体育馆 93-47
2010年11月24日 14:30 射箭 男子 个人1/4决赛 广东奥林匹克中心射箭场
2010年11月24日 14:30 射箭 男子 个人半决赛 广东奥林匹克中心射箭场
2010年11月24日 14:30 射箭 男子 个人铜牌决赛 广东奥林匹克中心射箭场 战报
2010年11月24日 14:30 水球 男子5-8名排名赛 沙特-科威特运动员 天河游泳馆 7-9
2010年11月24日 14:30 藤球 男子单组第11轮 马来西亚-泰国 海珠体育中心 0-2
2010年11月24日 14:30 现代五项 男子 马术 比赛 黄村体育基地
2010年11月24日 15:00 国际象棋 男子 团体赛第7轮 广州棋院
2010年11月24日 15:00 国际象棋 女子 团体赛第7轮 广州棋院
2010年11月24日 15:00 卡巴迪 男子B组第三轮第一场 印度-韩国 南沙体育馆 37-19
2010年11月24日 15:00 围棋 男子 团体预赛第四轮 广州棋院
2010年11月24日 15:00 围棋 女子 团体预赛第四轮 广州棋院
2010年11月24日 15:30 篮球 男子1/4决赛第2场 日本-朝鲜 黄埔体育中心体育馆 92-75
2010年11月24日 15:55 水球 男子排名赛5-8名 新加坡-中国香港 天河游泳馆 14-6
2010年11月24日 16:00 卡巴迪 男子B组第三轮第一场 巴基斯坦-孟加拉国 南沙体育馆 36-15
2010年11月24日 16:00 排球 女子 韩国-日本 大学城广东药学院体育馆 3-0
2010年11月24日 16:00 排球 男子 沙特-中国 大学城广东药学院体育馆 0-3
2010年11月24日 16:00 摔跤 男子 自由式摔跤66公斤级复活赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月24日 16:00 摔跤 男子 自由式摔跤74公斤级复活赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月24日 16:00 摔跤 男子 自由式摔跤84公斤级复活赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月24日 16:00 藤球 女子单组第12轮 越南-泰国 海珠体育中心 1-2
2010年11月24日 16:15 射箭 男子 个人金牌决赛 广东奥林匹克中心射箭场 战报
2010年11月24日 16:30 现代五项 男子 跑射联项 热身及准备 黄村体育基地
2010年11月24日 16:50 现代五项 男子 个人跑射联项 比赛 黄村体育基地 战报
2010年11月24日 16:50 现代五项 男子 团体跑射联项决赛 黄村体育基地 韩国
2010年11月24日 16:55 保龄球 男子 男子精英赛3、4名决赛 天河大世界保龄球馆 穆罕默德·拉吉比(科威特运动员)
2010年11月24日 17:00 卡巴迪 男子B组第三轮第二场 马来西亚-日本 南沙体育馆 17-48
2010年11月24日 17:00 曲棍球 女子金牌赛 中国-韩国 广东奥林匹克中心曲棍球场 5-4(点球)
2010年11月24日 17:00 摔跤 男子 自由式摔跤66公斤级铜牌决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月24日 17:00 田径 女子 撑杆跳决赛 广东奥林匹克中心体育场 李彩霞(中国)
2010年11月24日 17:00 跳水 男子 1米跳板决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 何敏(中国)
2010年11月24日 17:05 田径 男子 十项全能-跳高 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 17:10 田径 女子 100米栏预赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 17:15 田径 男子 铁饼决赛 广东奥林匹克中心体育场 伊赫桑·哈达迪(伊朗)
2010年11月24日 17:20 摔跤 男子 自由式摔跤66公斤级金牌决赛 大学城华南理工大学体育馆 米满达弘(日本)
2010年11月24日 17:20 田径 男子 跳远决赛 广东奥林匹克中心体育场 金德现(韩国)
2010年11月24日 17:35 田径 女子 200米预赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 17:40 保龄球 男子 男子精英赛1、2名决赛 天河大世界保龄球馆 崔福音(韩国)
2010年11月24日 17:55 摔跤 男子 自由式摔跤74公斤级铜牌决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月24日 18:00 手球 男子7-8名排位赛 中国-科威特运动员 大学城华南师范大学体育馆 33-30
2010年11月24日 18:00 排球 女子 哈萨克斯坦-蒙古 大学城广东药学院体育馆 3-0
2010年11月24日 18:00 排球 男子 韩国-日本 大学城广东药学院体育馆 0-2
2010年11月24日 18:00 田径 男子 200米预赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 18:15 摔跤 男子 自由式摔跤74公斤级金牌决赛 大学城华南理工大学体育馆 萨迪克·古达尔齐(伊朗)
2010年11月24日 18:25 田径 女子 800米预赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 18:35 保龄球 女子 女子精英赛3、4名决赛 天河大世界保龄球馆 陈诗桦(新加坡)
2010年11月24日 18:50 田径 男子 800米预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月24日 19:00 拳击 男子 46-49公斤级半决赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月24日 19:00 拳击 男子 56公斤级半决赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月24日 19:00 拳击 男子 64公斤级半决赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月24日 19:00 拳击 男子 75公斤级半决赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月24日 19:00 拳击 男子 91公斤级半决赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月24日 19:00 拳击 女子 48-51公斤级半决赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月24日 19:00 沙滩排球 男子3-4名决赛 库列绍夫/雅科夫列夫-朝日/白鸟 亚运城沙滩排球场 0-2
2010年11月24日 19:10 摔跤 男子 自由式摔跤84公斤级金牌决赛 华南理工大学体育馆 贾迈勒·米尔扎伊(伊朗)
2010年11月24日 19:15 保龄球 女子 女子精英赛决赛 天河大世界保龄球馆 黄善玉(韩国)
2010年11月24日 19:15 篮球 男子1/4决赛第3场 伊朗-约旦 黄埔体育中心体育馆 67-43
2010年11月24日 19:15 篮球 女子半决赛第1场 日本-韩国 广州国际体育演艺中心 78-93
2010年11月24日 19:25 田径 男子 十项全能-400米 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 19:30 水球 男子半决赛 中国-韩国 天河游泳馆 22-9
2010年11月24日 19:50 田径 男子 110米栏决赛 广东奥林匹克中心体育场 刘翔(中国)
2010年11月24日 20:00 排球 女子 中国-中华台北 大学城广东药学院体育馆 3-0
2010年11月24日 20:00 排球 男子 伊朗-泰国 大学城广东药学院体育馆 3-0
2010年11月24日 20:00 沙滩排球 男子决赛 吴鹏根/徐林胤-高鹏/李健 亚运城沙滩排球场 2-0
2010年11月24日 20:55 水球 男子半决赛 日本-哈萨克斯坦 天河游泳馆 8-10
2010年11月24日 20:15 手球 男子5-6名排位赛 卡塔尔-巴林 华南师范大学体育馆 28-26
2010年11月24日 21:30 篮球 男子1/4决赛第4场 中国-卡塔尔 黄埔体育中心体育馆 84-58
2010年11月24日 21:30 篮球 女子半决赛第2场 中国-中华台北 广州国际体育演艺中心 71-66
##########
<sub id='IjSJM'><thead></thead></sub><basefont id='NAvEYyv'><acronym></acronym></basefont><em id='wc'><address></address></em><blockquote></blockquote>
    <s></s>
        <s id='yOiqYGy'><code></code></s><dfn id='vj'><comment></comment></dfn>
        <dir id='DErTaITh'><legend></legend></dir>
          <samp id='YYgUoPD'><fieldset></fieldset></samp><big id='SkSLsqI'><listing></listing></big>