2010年亚运会 > 赛程 > 当日赛程

当日赛程 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
时间 大项 小项 比赛 场馆 战报
2010年11月23日 08:00 现代五项 女子 击剑 热身 黄村体育基地
2010年11月23日 08:30 现代五项 女子 击剑 比赛 黄村体育基地
2010年11月23日 09:00 保龄球 男子 精英赛第一节 天河大世界保龄球馆 扬那蓬·拉巴帕拉(泰国)
2010年11月23日 09:00 橄榄球 女子1/4决赛第1场 中国-印度 广州大学城体育中心体育场 42-0
2010年11月23日 09:00 击剑 男子 团体花剑1/8决赛 大学城广州大学体育馆
2010年11月23日 09:00 卡巴迪 男子 A组第二轮 南沙体育馆
2010年11月23日 09:00 轮滑 男子 速度轮滑300米个人计时赛 广州自行车轮滑极限运动中心 安艺瑟(韩国)
2010年11月23日 09:00 轮滑 女子 速度轮滑300米个人计时赛 广州自行车轮滑极限运动中心 宋青阳(中华台北)
2010年11月23日 09:00 曲棍球 男子 中国-孟加拉国 广东奥林匹克中心曲棍球场 4-1
2010年11月23日 09:00 射击 男子 飞碟双向资格赛第1天 广州飞碟训练中心(增城)
2010年11月23日 09:00 射击 女子 飞碟双向资格赛第1天 广州飞碟训练中心(增城)
2010年11月23日 09:00 射击 女子 飞碟双向团体决赛 广州飞碟训练中心(增城) 战报
2010年11月23日 09:00 射箭 女子 个人1/32淘汰赛 广东奥林匹克中心射箭场
2010年11月23日 09:00 藤球 女子 单组第二轮 海珠体育中心
2010年11月23日 09:00 田径 女子 七项全能-跳远 广东奥林匹克中心体育场 塔拉索娃(乌兹别克斯坦)
2010年11月23日 09:00 自行车-公路赛 女子 公路个人赛决赛 大学城铁人三项场 战报
2010年11月23日 09:05 田径 女子 20公里竞走决赛 广东奥林匹克中心体育场 刘虹(中国)
2010年11月23日 09:23 橄榄球 女子1/4决赛第2场 日本-中国香港 广州大学城体育中心体育场 14-9
2010年11月23日 09:30 板球 男子1/4决赛 孟加拉国-马来西亚 大学城广东工业大学板球场 150-80
2010年11月23日 09:30 壁球 男子 团体分组赛第三轮 亚运城体育综合馆-壁球馆
2010年11月23日 09:30 壁球 女子 团体分组赛第三轮 亚运城体育综合馆-壁球馆
2010年11月23日 09:30 射箭 女子 个人1/16淘汰赛 广东奥林匹克中心射箭场
2010年11月23日 09:30 摔跤 男子 古典式摔跤120公斤级淘汰赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月23日 09:30 摔跤 男子 古典式摔跤120公斤级资格赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月23日 09:30 摔跤 男子 自由式摔跤55公斤级淘汰赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月23日 09:30 摔跤 男子 自由式摔跤55公斤级资格赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月23日 09:30 摔跤 男子 自由式摔跤60公斤级淘汰赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月23日 09:30 摔跤 男子 自由式摔跤60公斤级资格赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月23日 09:30 围棋 男子 团体预赛第一轮 广州棋院
2010年11月23日 09:30 围棋 女子 团体预赛第一轮 广州棋院
2010年11月23日 09:46 橄榄球 女子1/4决赛第3场 哈萨克斯坦-韩国 广州大学城体育中心体育场 52-0
2010年11月23日 10:00 卡巴迪 男子 B组第2轮第1场 南沙体育馆
2010年11月23日 10:00 皮划艇-静水 男子 单人皮艇1000米半决赛 广东国际划船中心
2010年11月23日 10:00 网球 男子单打决赛 丹尼斯·伊斯托明-索姆德夫·基肖尔·德瓦尔曼 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月23日 10:00 射箭 女子 个人1/8淘汰赛 广东奥林匹克中心射箭场 战报
2010年11月23日 10:09 橄榄球 女子1/4决赛第4场 泰国-新加坡 广州大学城体育中心体育场 27-5
2010年11月23日 10:10 皮划艇-静水 男子 单人划艇1000米半决赛 广东国际划船中心
2010年11月23日 10:30 击剑 男子 团体花剑1/4决赛 大学城广州大学体育馆
2010年11月23日 10:30 田径 女子 七项全能-标枪 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月23日 10:37 橄榄球 男子1/4决赛第1场 日本-印度 广州大学城体育中心体育场 26-5
2010年11月23日 11:00 橄榄球 男子1/4决赛第2场 韩国-马来西亚 广州大学城体育中心体育场 47-7
2010年11月23日 11:00 皮划艇-静水 男子 双人皮艇1000米半决赛 广东国际划船中心
2010年11月23日 11:00 现代五项 女子 游泳 热身 奥体游泳馆
2010年11月23日 11:23 橄榄球 男子1/4决赛第3场 中国-泰国 广州大学城体育中心体育场 36-0
2010年11月23日 11:30 现代五项 女子 游泳 比赛 奥体游泳馆
2010年11月23日 11:46 橄榄球 男子1/4决赛第4场 中国香港-斯里兰卡 广州大学城体育中心体育场 19-14
2010年11月23日 12:00 击剑 男子 团体花剑半决赛 大学城广州大学体育馆
2010年11月23日 12:09 橄榄球 女子排名赛第1场 印度-日本 广州大学城体育中心体育场 0-46
2010年11月23日 12:32 橄榄球 女子排名赛第2场 韩国-新加坡 广州大学城体育中心体育场 5-31
2010年11月23日 12:55 橄榄球 女子半决赛第1场 中国-中国香港 广州大学城体育中心体育场 34-0
2010年11月23日 13:00 保龄球 女子 精英赛第一节 天河大世界保龄球馆 黄善玉(韩国)
2010年11月23日 13:00 击剑 女子 团体重剑1/8决赛 大学城广州大学体育馆
2010年11月23日 13:00 垒球 女子 循环赛 菲律宾-韩国 天河棒垒球中心 3-4
2010年11月23日 13:00 网球 女子单打决赛 彭帅-阿克居尔·阿曼姆拉多娃 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月23日 13:18 橄榄球 女子半决赛第2场 哈萨克斯坦-泰国 广州大学城体育中心体育场 22-14
2010年11月23日 13:30 板球 男子 中国香港-马尔代夫 大学城广东工业大学板球场 88-84
2010年11月23日 13:46 橄榄球 男子排名赛第1场 印度-马来西亚 广州大学城体育中心体育场 5-38
2010年11月23日 14:00 排球 男子 越南-土库曼斯坦 大学城中山大学体育馆 1-3
2010年11月23日 14:00 跳水 女子 双人10米跳台决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月23日 14:00 曲棍球 男子排名赛5-8名 日本-阿曼 广东奥林匹克中心曲棍球场 13-1
2010年11月23日 14:00 现代五项 女子 马术 抽签 黄村体育基地跑射联项及马术场
2010年11月23日 14:09 橄榄球 男子5-8排名赛第2场 泰国-斯里兰卡 广州大学城体育中心体育场 17-21
2010年11月23日 14:30 水球 男子1/4决赛 日本-新加坡 天河游泳馆 25-33
2010年11月23日 14:32 橄榄球 男子半决赛第1场 日本-韩国 广州大学城体育中心体育场 28-15
2010年11月23日 14:40 皮划艇-静水 男子 双人皮艇200米半决赛 广东国际划船中心
2010年11月23日 14:55 橄榄球 男子半决赛第2场 中国-中国香港 广州大学城体育中心体育场 14-19
2010年11月23日 15:00 国际象棋 男子 团体赛第6轮 广州棋院
2010年11月23日 15:00 国际象棋 女子 团体赛第6轮 广州棋院
2010年11月23日 15:00 击剑 女子 团体重剑1/4决赛 大学城广州大学体育馆
2010年11月23日 15:00 卡巴迪 女子 A组第2轮第1场 南沙体育馆
2010年11月23日 15:00 轮滑 男子 速度轮滑500米计时预赛 广州自行车轮滑极限运动中心
2010年11月23日 15:00 轮滑 女子 速度轮滑500米计时预赛 广州自行车轮滑极限运动中心
2010年11月23日 15:00 曲棍球 男子半决赛 韩国-巴基斯坦 广东奥林匹克中心曲棍球场 1-1(3-4)
2010年11月23日 15:00 射击 女子 飞碟双向决赛 广州飞碟训练中心(增城) 战报
2010年11月23日 15:00 围棋 男子 团体预赛第二轮 广州棋院 战报
2010年11月23日 15:00 围棋 女子 团体预赛第二轮 广州棋院
2010年11月23日 15:15 皮划艇-静水 女子 单人皮艇500米半决赛 广东国际划船中心
2010年11月23日 15:18 橄榄球 女子7、8名排名赛 印度-韩国 广州大学城体育中心体育场 21-10
2010年11月23日 15:30 垒球 女子 循环赛 日本-中国 天河棒垒球中心 2-1
2010年11月23日 15:30 藤球 男子 单组第三轮 海珠体育中心
2010年11月23日 15:41 橄榄球 女子5、6名排名赛 日本-新加坡 广州大学城体育中心体育场 31-0
2010年11月23日 15:50 卡巴迪 女子 A组第2轮第2场 南沙体育馆
2010年11月23日 15:55 水球 男子1/4决赛 中国-沙特 天河游泳馆 22-2
2010年11月23日 16:00 壁球 男子 团体1/4决赛 亚运城体育综合馆-壁球馆
2010年11月23日 16:00 排球 男子 印尼-缅甸 大学城中山大学体育馆 3-1
2010年11月23日 16:00 摔跤 男子 古典式摔跤120公斤级复活赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月23日 16:00 摔跤 男子 古典式摔跤55公斤级复活赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月23日 16:00 摔跤 男子 古典式摔跤60公斤级复活赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月23日 16:00 足球 男子半决赛 伊朗-日本 越秀山体育场 1:2(1:1)
2010年11月23日 16:09 橄榄球 男子7、8名排名赛 印度-泰国 广州大学城体育中心体育场 22-7
2010年11月23日 16:15 射箭 女子 个人金牌决赛 广东奥林匹克中心射箭场 韩国
2010年11月23日 16:20 皮划艇-静水 女子 双人皮艇500米半决赛 广东国际划船中心
2010年11月23日 16:30 击剑 女子 团体重剑半决赛 大学城广州大学体育馆
2010年11月23日 16:30 现代五项 女子 跑射联项 热身及准备 黄村体育基地跑射联项
2010年11月23日 16:32 橄榄球 男子5、6名排名赛 马来西亚-斯里兰卡 广州大学城体育中心体育场 27-7
2010年11月23日 16:40 卡巴迪 女子 B组第2轮第1场 南沙体育馆
2010年11月23日 16:40 轮滑 女子 速度轮滑500米计时决赛 广州自行车轮滑极限运动中心 黄郁婷(中华台北)
2010年11月23日 16:50 现代五项 女子 跑射联项 比赛 黄村体育基地跑射联项 苗禕骅(中国)
2010年11月23日 16:50 轮滑 男子 速度轮滑500米计时决赛 广州自行车轮滑极限运动中心 宋青阳(中华台北)
2010年11月23日 16:50 现代五项 女子 团体跑射联项决赛 黄村体育基地跑射联项 中国
2010年11月23日 16:55 橄榄球 女子3、4名决赛 中国香港-泰国 广州大学城体育中心体育场 12-17
2010年11月23日 17:00 摔跤 男子 古典式摔跤120公斤级铜牌赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月23日 17:00 田径 男子 跳高决赛 广东奥林匹克中心体育场 巴尔希姆(卡塔尔)
2010年11月23日 17:00 跳水 男子 双人3米跳板决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月23日 17:05 田径 女子 七项全能-800米 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月23日 17:10 田径 女子 跳远决赛 广东奥林匹克中心体育场 郑惠琳(韩国)
2010年11月23日 17:15 手球 女子 预赛A组 泰国-卡塔尔 大学城广东工业大学体育馆 29-14
2010年11月23日 17:18 橄榄球 男子3/4名决赛 韩国-中国 广州大学城体育中心体育场 21-14
2010年11月23日 17:20 摔跤 男子 古典式摔跤120公斤级金牌赛 大学城华南理工大学体育馆 季纳利耶夫(哈萨克斯坦)
2010年11月23日 17:20 田径 女子 铁饼决赛 广东奥林匹克中心体育场 李艳凤(中国)
2010年11月23日 17:30 卡巴迪 女子 B组第2轮第2场 南沙体育馆
2010年11月23日 17:30 曲棍球 男子半决赛 印度-马来西亚 广东奥林匹克中心曲棍球场 3-4
2010年11月23日 17:35 田径 女子 1500米决赛 广东奥林匹克中心体育场 贾迈勒(巴林)
2010年11月23日 17:46 橄榄球 女子决赛 中国-哈萨克斯坦 广州大学城体育中心体育场 14-17
2010年11月23日 17:50 田径 男子 1500米决赛 广东奥林匹克中心体育场 奥斯曼-沙温(伊朗)
2010年11月23日 17:55 摔跤 男子 自由式摔跤55公斤级铜牌决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月23日 18:00 击剑 男子 团体花剑决赛 大学城广州大学体育馆 战报
2010年11月23日 18:00 垒球 女子 循环赛 中华台北-泰国 天河棒垒球中心 7-0
2010年11月23日 18:00 排球 男子 科威特运动员-中华台北 大学城中山大学体育馆 0-3
2010年11月23日 18:00 手球 男子半决赛 日本-伊朗 大学城华南师范大学体育馆 29-30
2010年11月23日 18:10 田径 女子 4×100米接力预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月23日 18:15 摔跤 男子 自由式摔跤55公斤级金牌决赛 大学城华南理工大学体育馆 曼苏罗夫(乌兹别克斯坦)
2010年11月23日 18:35 田径 男子 4×100米接力预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月23日 18:15 摔跤 男子 自由式摔跤60公斤级铜牌决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月23日 19:00 沙滩排球 女子铜牌赛 乍鲁尼/乌沙-顺婷/塔华 亚运城沙滩排球场 2-0
2010年11月23日 19:00 手球 女子 预赛A组 韩国-哈萨克斯坦 大学城广东工业大学体育馆 25-17
2010年11月23日 19:00 田径 男子 3000米障碍赛决赛 广东奥林匹克中心体育场 萨利姆·塔希尔(巴林)
2010年11月23日 19:00 足球 男子半决赛 韩国-阿联酋 天河体育场 0-1(加时)
2010年11月23日 19:10 摔跤 男子 自由式摔跤60公斤级金牌决赛 大学城华南理工大学体育馆 干卓里格·曼达赫纳兰(蒙古)
2010年11月23日 19:11 橄榄球 男子决赛 日本-中国香港 广州大学城体育中心体育场 28-21
2010年11月23日 19:25 田径 男子 4×400米接力预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月23日 19:30 击剑 女子 团体重剑决赛 大学城广州大学体育馆 日本
2010年11月23日 19:30 水球 男子1/4决赛 韩国-科威特运动员 天河游泳馆 4-3
2010年11月23日 19:55 田径 女子 4×400米接力预赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月23日 20:00 排球 男子 巴基斯坦-哈萨克斯坦 大学城中山大学体育馆 0-3
2010年11月23日 20:00 沙滩排球 女子金牌赛 薛晨/张希-黄影/岳园 亚运城沙滩排球场 2-0
2010年11月23日 20:15 手球 男子半决赛 韩国-沙特 大学城华南师范大学体育馆 41-19
2010年11月23日 20:45 手球 女子 预赛B组 日本-中国 大学城华南师范大学体育馆 19-25
2010年11月23日 20:55 水球 男子1/4决赛 中国香港-哈萨克斯坦 天河游泳馆 1-25
##########
<del id='kCOKZh'><u></u></del><q id='BpCCgP'><code></code></q>
<pre id='gOaAEt'><xmp></xmp></pre>
<nobr></nobr>
      <blockquote></blockquote><caption id='OyfQfVWf'><xmp></xmp></caption>
      <caption id='uS'><l></l></caption>
          <big id='blZUS'><marquee></marquee></big><sup id='vJgI'><pre></pre></sup><dfn id='MsXAHxcL'><thead></thead></dfn>
          <basefont id='cUqXgj'><acronym></acronym></basefont><ol id='wdq'><basefont></basefont></ol>
          <samp id='MKs'><font></font></samp>