2010年亚运会 > 赛程 > 当日赛程

当日赛程 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
时间 大项 小项 比赛 场馆 战报
2010年11月22日 09:00 保龄球 男子 五人队际赛第二节 天河大世界保龄球馆 韩国
2010年11月22日 09:00 橄榄球 男子 日本-马来西亚 广州大学城体育中心体育场 24-0
2010年11月22日 09:00 击剑 男子 团体佩剑1/8决赛 大学城广州大学体育馆
2010年11月22日 09:00 卡巴迪 女子 A组第一轮 第1场 南沙体育馆
2010年11月22日 09:00 马术 马术 场地障碍团体赛决赛第1轮 广州马术比赛场(从化)主赛场
2010年11月22日 09:00 射箭 男子 团体1/8淘汰赛 广东奥林匹克中心射箭场
2010年11月22日 09:00 水球 男子 小组赛 日本-韩国 天河游泳馆 14-4
2010年11月22日 09:00 水球 男子 小组赛 科威特-沙特 天河游泳馆 10-8
2010年11月22日 09:00 藤球 男子 单组第一轮 海珠体育中心
2010年11月22日 09:00 田径 女子 七项全能-100米栏 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 09:00 自行车-公路赛 男子 公路个人赛决赛 大学城铁人三项场 黄金宝(中国香港)
2010年11月22日 09:05 田径 男子 跳远资格赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 09:23 橄榄球 男子 中国香港-泰国 广州大学城体育中心体育场 24-5
2010年11月22日 09:30 板球 男子1/4决赛 巴基斯坦-中国 大学城广东工业大学板球场 183-55
2010年11月22日 09:30 壁球 男子 团体小组赛第一轮 亚运城体育综合馆-壁球馆
2010年11月22日 09:30 壁球 女子 团体小组赛第一轮 亚运城体育综合馆-壁球馆
2010年11月22日 09:30 摔跤 男子 古典式74公斤级淘汰赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月22日 09:30 摔跤 男子 古典式74公斤级资格赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月22日 09:30 摔跤 男子 古典式84公斤级淘汰赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月22日 09:30 摔跤 男子 古典式84公斤级资格赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月22日 09:30 摔跤 男子 古典式96公斤级淘汰赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月22日 09:30 摔跤 男子 古典式96公斤级资格赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月22日 09:30 田径 男子 1500米预赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 09:30 棋类 男女混合 双人半决赛 广州棋院
2010年11月22日 09:40 射箭 男子 团体1/4淘汰赛 广东奥林匹克中心射箭场
2010年11月22日 09:40 田径 女子 七项全能-跳高 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 09:46 橄榄球 女子 B组 哈萨克斯坦-新加坡 广州大学城体育中心体育场 29-0
2010年11月22日 09:50 卡巴迪 女子 A组第一轮 第2场 南沙体育馆
2010年11月22日 09:50 田径 女子 1500米预赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 10:00 皮划艇静水 男子 单人皮艇1000米预赛1 广东国际划船中心
2010年11月22日 10:00 网球 男子单打半决赛 丹尼斯·伊斯托明-添田豪 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月22日 10:00 网球 男子单打半决赛 伊藤龙马-索姆德夫·基肖尔·德瓦尔曼 广东奥林匹克网球中心 1-2
2010年11月22日 13:00 网球 女子双打决赛 詹咏然/庄佳容-张凯贞/谢淑薇 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月22日 10:09 橄榄球 女子 B组 日本-印度 广州大学城体育中心体育场 36-0
2010年11月22日 10:10 皮划艇静水 男子 单人皮艇1000米预赛2 广东国际划船中心
2010年11月22日 10:10 田径 男子 400米复赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 10:20 皮划艇静水 男子 单人划艇1000米预赛1 广东国际划船中心
2010年11月22日 10:25 田径 女子 400米复赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 10:30 击剑 男子 团体佩剑1/4决赛 大学城广州大学体育馆
2010年11月22日 10:30 皮划艇静水 男子 单人划艇1000米预赛2 广东国际划船中心
2010年11月22日 10:32 橄榄球 男子 韩国-斯里兰卡 广州大学城体育中心体育场 43-0
2010年11月22日 10:40 卡巴迪 女子 B组第一轮 第1场 南沙体育馆
2010年11月22日 10:50 皮划艇静水 男子 双人皮艇1000米预赛1 广东国际划船中心
2010年11月22日 10:55 橄榄球 男子 马来西亚-蒙古 广州大学城体育中心体育场 29-0
2010年11月22日 11:10 皮划艇静水 男子 双人皮艇1000米预赛2 广东国际划船中心
2010年11月22日 11:23 橄榄球 男子 中国-印度 广州大学城体育中心体育场 61-0
2010年11月22日 11:30 卡巴迪 女子 A组第一轮 第2场 南沙体育馆
2010年11月22日 11:46 橄榄球 女子 中国-中国香港 广州大学城体育中心体育场 29-0
2010年11月22日 12:00 击剑 男子 团体佩剑半决赛 大学城广州大学体育馆
2010年11月22日 12:00 排球 女子 预赛A组 韩国-蒙古 大学城广东外语外贸大学体育馆
2010年11月22日 12:09 橄榄球 女子 泰国-韩国 广州大学城体育中心体育场 48-0
2010年11月22日 12:20 皮划艇静水 男子 四人皮艇1000米预赛2 广东国际划船中心
2010年11月22日 12:30 皮划艇静水 男子 四人皮艇1000米预赛2 广东国际划船中心
2010年11月22日 12:32 橄榄球 男子 B组 中国-印度 广州大学城体育中心体育场 61-0
2010年11月22日 12:40 网球 男子双打决赛 索姆德夫·基肖尔·德瓦尔曼/萨纳姆·克里尚·辛格-公茂鑫/李喆 广东奥林匹克网球中心 2-1
2010年11月22日 12:55 橄榄球 男子 中国香港-蒙古 广州大学城体育中心体育场 59-0
2010年11月22日 13:00 网球 男女混合双打决赛 萨尼娅·米尔扎/贾格迪桑·维什努瓦尔丹-杨宗桦/詹咏然 广东奥林匹克网球中心 1-2
2010年11月22日 13:00 国际象棋 男子 团体赛第5轮 广州棋院
2010年11月22日 13:00 国际象棋 女子 团体赛第5轮 广州棋院
2010年11月22日 13:00 击剑 女子 团体花剑1/8决赛 大学城广州大学体育馆
2010年11月22日 13:00 垒球 女子 循环赛 日本-菲律宾 天河棒垒球中心 4-0
2010年11月22日 13:18 橄榄球 女子 新加坡-印度 广州大学城体育中心体育场 22-5
2010年11月22日 13:30 板球 男子1/4决赛 尼泊尔-马尔代夫 大学城广东工业大学板球场 129-54
2010年11月22日 13:30 保龄球 男子 全能赛决赛 天河大世界保龄球馆 廖健良(马来西亚)
2010年11月22日 13:46 橄榄球 女子 哈萨克斯坦-日本 广州大学城体育中心体育场 21-7
2010年11月22日 14:00 马术 马术 场地障碍团体赛决赛第2轮 广州马术比赛场(从化)主赛场 沙特
2010年11月22日 14:00 排球 女子 预赛B组 印度-中华台北 大学城广东外语外贸大学体育馆
2010年11月22日 14:00 皮划艇静水 女子 单人皮艇200米预赛1 广东国际划船中心
2010年11月22日 14:00 拳击 女子 48-51公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月22日 14:00 拳击 女子 56-60公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月22日 14:00 拳击 女子 69-75公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月22日 14:00 跳水 女子 双人3米跳板决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月22日 14:05 皮划艇静水 女子 单人皮艇200米预赛2 广东国际划船中心
2010年11月22日 14:09 橄榄球 男子 斯里兰卡-印度 广州大学城体育中心体育场 42-12
2010年11月22日 14:10 皮划艇静水 男子 单人皮艇200米预赛1 广东国际划船中心
2010年11月22日 14:15 篮球 女子 预赛A组第3轮 中国-韩国 黄埔体育中心体育馆 72-64
2010年11月22日 14:15 篮球 女子 预赛A组第3轮 印度-泰国 英东体育馆 54-62
2010年11月22日 14:15 篮球 女子 预赛B组第3轮 马尔代夫-日本 广州国际体育演艺中心 19-143
2010年11月22日 14:15 皮划艇静水 男子 单人皮艇200米预赛2 广东国际划船中心
2010年11月22日 14:20 皮划艇静水 男子 单人划艇200米预赛1 广东国际划船中心
2010年11月22日 14:25 皮划艇静水 男子 单人划艇200米预赛2 广东国际划船中心
2010年11月22日 14:30 保龄球 女子 五人队际赛第二场 天河大世界保龄球馆 韩国
2010年11月22日 14:30 击剑 女子 团体花剑1/4决赛 大学城广州大学体育馆
2010年11月22日 14:30 射箭 男子团体 半决赛 广东奥林匹克中心射箭场
2010年11月22日 14:30 射箭 男子团体 铜牌决赛 广东奥林匹克中心射箭场
2010年11月22日 14:30 水球 男子 小组赛 新加坡-哈萨克斯坦 天河游泳馆 5-21
2010年11月22日 14:30 藤球 女子 单组第一轮 海珠体育中心
2010年11月22日 14:32 橄榄球 男子 韩国-中国 广州大学城体育中心体育场 5-12
2010年11月22日 14:50 皮划艇静水 男子 双人皮艇200米预赛1 广东国际划船中心
2010年11月22日 14:55 橄榄球 女子 中国香港-韩国 广州大学城体育中心体育场 36-0
2010年11月22日 14:50 皮划艇静水 男子 双人皮艇200米预赛1 广东国际划船中心
2010年11月22日 15:23 橄榄球 女子 中国-泰国 广州大学城体育中心体育场 36-0
2010年11月22日 15:00 卡巴迪 男子 A组第一轮 南沙体育馆
2010年11月22日 15:00 围棋 男女混合 三、四名决赛 广州棋院
2010年11月22日 15:00 围棋 男女混合 双人冠亚军决赛 广州棋院 战报
2010年11月22日 15:46 橄榄球 男子 泰国-马来西亚 广州大学城体育中心体育场 14-29
2010年11月22日 15:30 垒球 女子 循环赛 韩国-泰国 天河棒垒球中心 8-2
2010年11月22日 15:30 皮划艇静水 女子 单人皮艇500米预赛1 广东国际划船中心
2010年11月22日 15:30 曲棍球 女子 预赛 马来西亚-泰国 广东奥林匹克中心曲棍球场 5-0
2010年11月22日 15:30 足球 女子3/4名决赛 中国-韩国 天河体育场 0-2
2010年11月22日 15:40 皮划艇静水 女子 单人皮艇500米预赛2 广东国际划船中心
2010年11月22日 15:42 射箭 男子团体 金牌决赛 广东奥林匹克中心射箭场 韩国
2010年11月22日 16:00 蹦床 女子 个人决赛 亚运城体育综合馆-体操馆 战报
2010年11月22日 16:00 壁球 男子 团体小组赛(第2轮) 亚运城体育综合馆-壁球馆
2010年11月22日 16:00 壁球 女子 团体小组赛(第2轮) 亚运城体育综合馆-壁球馆
2010年11月22日 16:00 击剑 女子 团体花剑半决赛 大学城广州大学体育馆 战报
2010年11月22日 16:00 卡巴迪 男子 B组第1轮第1场 南沙体育馆
2010年11月22日 16:00 排球 女子 预赛B组 日本-哈萨克斯坦 大学城广东外语外贸大学体育馆
2010年11月22日 16:00 摔跤 男子 古典式摔跤74公斤级复活赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月22日 16:00 摔跤 男子 古典式摔跤84公斤级复活赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月22日 16:00 摔跤 男子 古典式摔跤96公斤级复活赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月22日 16:09 橄榄球 女子 B组 日本-中国香港 广州大学城体育中心体育场 24-7
2010年11月22日 16:26 蹦床 男子 个人决赛 亚运城体育综合馆-体操馆 战报
2010年11月22日 16:40 皮划艇静水 女子 双人皮艇500米预赛1 广东国际划船中心
2010年11月22日 17:00 卡巴迪 男子 B组第1轮第2场 南沙体育馆
2010年11月22日 17:00 皮划艇静水 女子 双人皮艇500米预赛2 广东国际划船中心
2010年11月22日 17:00 沙滩排球 女子半决赛 马来西亚-中国 亚运城沙滩排球场 0-2
2010年11月22日 17:00 摔跤 男子 古典式74公斤级铜牌决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月22日 17:00 田径 男子 撑杆跳决赛 广东奥林匹克中心体育场 杨雁盛(中国)
2010年11月22日 17:00 跳水 男子 双人10米跳台决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月22日 17:05 田径 女子 七项全能-铅球 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 17:10 田径 女子 链球决赛 广东奥林匹克中心体育场 张文秀(中国)
2010年11月22日 17:15 田径 女子 100米复赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月22日 17:20 摔跤 男子 古典式74公斤级金牌决赛 大学城华南理工大学体育馆 科博诺夫(吉尔吉斯斯坦)
2010年11月22日 17:25 田径 男子 100米复赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月22日 17:30 曲棍球 女子 预赛 韩国-日本 广东奥林匹克中心曲棍球场 2-0
2010年11月22日 17:51 田径 女子 400米决赛 广东奥林匹克中心体育场 捷列什科娃(哈萨克斯坦)
2010年11月22日 17:55 摔跤 男子 古典式84公斤级铜牌决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月22日 18:00 击剑 男子 团体佩剑决赛 大学城广州大学体育馆 中国
2010年11月22日 18:00 垒球 女子 循环赛 中华台北-中国 天河棒垒球中心 6-3
2010年11月22日 18:00 排球 女子 预赛B组 朝鲜-马尔代夫 大学城广东外语外贸大学体育馆
2010年11月22日 18:00 沙滩排球 男子半决赛 日本-中国 亚运城沙滩排球场 0-2
2010年11月22日 18:00 手球 男子 印度-中国香港 大学城华南师范大学体育馆 24-39
2010年11月22日 18:00 田径 男子 400米决赛 广东奥林匹克中心体育场 奥朱努德(卡塔尔)
2010年11月22日 18:15 摔跤 男子 古典式84公斤级金牌决赛 大学城华南理工大学体育馆 内马特普尔(伊朗)
2010年11月22日 18:20 田径 男子 110米栏预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月22日 18:30 保龄球 女子 全能赛决赛 天河大世界保龄球馆 黄善玉(韩国)
2010年11月22日 18:50 摔跤 男子 古典式96公斤级铜牌决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月22日 18:50 田径 女子 七项全能-200米 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 19:00 拳击 男子 46-49公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月22日 19:00 拳击 男子 64公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月22日 19:00 拳击 男子 69公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月22日 19:00 沙滩排球 女子半决赛 中国-泰国 亚运城沙滩排球场 2-0
2010年11月22日 19:00 手球 女子 哈萨克斯坦-中华台北 大学城广东工业大学体育馆 30-23
2010年11月22日 19:00 足球 女子决赛 朝鲜-日本 天河体育场 0-1
2010年11月22日 19:10 击剑 女子 团体花剑决赛 大学城广州大学体育馆 韩国
2010年11月22日 19:10 摔跤 男子 古典式96公斤级金牌决赛 大学城华南理工大学体育馆 戈尔达斯特(伊朗)
2010年11月22日 19:15 篮球 男子 中国-约旦 广州国际体育演艺中心 101-53
2010年11月22日 19:15 篮球 男子 朝鲜-乌兹别克斯坦 英东体育馆 81-70
2010年11月22日 19:15 篮球 男子 卡塔尔-伊朗 黄埔中心体育馆 46-88
2010年11月22日 19:15 田径 女子 100米决赛 广东奥林匹克中心体育场 福岛千里(日本)
2010年11月22日 19:30 曲棍球 女子 中国-印度 广东奥林匹克中心曲棍球场 2-1
2010年11月22日 19:30 藤球 男子 单组第二轮 海珠体育中心
2010年11月22日 19:30 田径 男子 100米决赛 广东奥林匹克中心体育场 劳义(中国)
2010年11月22日 20:00 排球 女子 中国-泰国 大学城广东外语外贸大学体育馆 3-1
2010年11月22日 20:00 沙滩排球 男子半决赛 中国-哈萨克斯坦 亚运城沙滩排球场 2-0
2010年11月22日 20:00 手球 女子 印度-朝鲜 大学城广东工业大学体育馆 17-42
2010年11月22日 21:30 篮球 男子 蒙古-韩国 广州国际体育演艺中心 66-115
2010年11月22日 21:30 篮球 男子 印度-日本 英东体育馆 58-85
2010年11月22日 21:30 篮球 男子 菲律宾-中华台北 黄埔中心体育馆 82-73
##########
<optgroup id='PM'><thead></thead></optgroup><small id='xLmAXHxD'><marquee></marquee></small>
    <ins id='vBbh'><marquee></marquee></ins>
      <dir id='wkwvri'><ins></ins></dir><acronym id='inxsTGp'><s></s></acronym><abbr id='JNOFDQGl'><l></l></abbr>
        <del id='tjCpe'><abbr></abbr></del>
        <center id='cgi'><del></del></center>
            <code id='dUoJd'><strong></strong></code>