2010年亚运会 > 赛程 > 当日赛程

当日赛程 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
时间 大项 小项 比赛 场馆 战报
2010年11月21日 09:00 田径 男子 20公里竞走决赛 奥体中心场 王浩(中国)
2010年11月21日 09:00 保龄球 男子 五人队际赛第1场 天河保龄球馆
2010年11月21日 09:00 击剑 女子 团体佩剑1/4决赛 广大体育馆
2010年11月21日 09:00 射击 男子 飞碟双多向资格赛 广州飞碟中心 中国
2010年11月21日 09:00 射击 男子 飞碟双多向团体决赛 广州飞碟中心 中国
2010年11月21日 09:00 射击 女子 飞碟双多向决赛 广州飞碟中心 中国
2010年11月21日 09:00 射击 女子 飞碟双多向团体决赛 广州飞碟中心 中国
2010年11月21日 09:00 射箭 女子 团体1/8淘汰赛 奥体射箭场-预赛场地
2010年11月21日 09:30 板球 男子 比赛1 马来西亚-中国 广工板球场 162-73
2010年11月21日 09:30 摔跤 男子 古典式摔跤55公斤级淘汰赛 华工体育馆
2010年11月21日 09:30 摔跤 男子 古典式摔跤55公斤级资格赛 华工体育馆
2010年11月21日 09:30 摔跤 男子 古典式摔跤55公斤级资格赛 华工体育馆
2010年11月21日 09:30 摔跤 男子 古典式摔跤60公斤级资格赛 华工体育馆
2010年11月21日 09:30 摔跤 男子 古典式摔跤66公斤级淘汰赛 华工体育馆
2010年11月21日 09:30 摔跤 男子 古典式摔跤66公斤级资格赛 华工体育馆
2010年11月21日 09:30 围棋 男女混合 双人预赛第4轮 广州棋院
2010年11月21日 09:40 射箭 女子 团体1/4淘汰赛 奥体射箭场-预赛场地
2010年11月21日 10:00 沙滩排球 男子1/4决赛 哈萨克斯坦-伊朗 亚运城沙排场 2-0
2010年11月21日 10:00 网球 男子双打半决赛 易楚寰/李欣翰-公茂鑫/李喆 奥体网球中心 0-2
2010年11月21日 10:00 网球 女子双打半决赛 詹咏然/庄佳容-金昭贞/李珍雅 奥体网球中心 2-1
2010年11月21日 10:30 击剑 女子 团体佩剑半决赛 广大体育馆
2010年11月21日 11:00 网球 男子单打1/4决赛 张择-索姆德夫·基肖尔·德瓦尔曼 奥体网球中心 0-2
2010年11月21日 11:00 网球 男子单打1/4决赛 添田豪-吴迪 奥体网球中心 2-0
2010年11月21日 11:00 网球 男子单打1/4决赛 丹尼斯·伊斯托明-卡兰·拉斯托吉 奥体网球中心 2-1
2010年11月21日 11:00 网球 男子单打1/4决赛 达奈·乌敦触革-伊藤龙马 奥体网球中心 0-2
2010年11月21日 11:00 网球 女子单打半决赛 伊达公子-彭帅 奥体网球中心 1-2
2010年11月21日 11:00 网球 女子单打半决赛 阿克居尔·阿曼姆拉多娃-萨尼娅·米尔扎 奥体网球中心 2-0
2010年11月21日 11:00 蹦床 女子 个人资格赛第1轮 亚运城体育馆 战报
2010年11月21日 11:00 沙滩排球 女子1/4决赛 中国-中华台北 亚运城沙排场 2-1
2010年11月21日 11:15 蹦床 女子 个人资格赛第2轮 亚运城体育馆
2010年11月21日 11:30 击剑 男子 团体重剑1/8决赛 广大体育馆
2010年11月21日 11:36 蹦床 男子 个人资格赛第1轮 亚运城体育馆
2010年11月21日 12:00 帆船 帆船 8枚金牌决赛(竞赛日8) 广东海上项目训练中心
2010年11月21日 12:00 帆船 帆船 8枚金牌决赛(竞赛日8) 广东海上项目训练中心
2010年11月21日 12:00 排球 女子 哈萨克斯坦-印度 广外体育馆 3-0
2010年11月21日 12:00 沙滩排球 女子1/4决赛 泰国-泰国 亚运城沙排场 1-2
2010年11月21日 12:01 蹦床 男子 个人资格赛第2轮 亚运城体育馆
2010年11月21日 13:00 垒球 女子 循环赛 中国-韩国 天河棒垒球场 4-0
2010年11月21日 13:00 沙滩排球 男子1/4决赛 中国-阿曼 亚运城沙排场 2-0
2010年11月21日 13:00 围棋 男女混合 双人预赛第5轮 广州棋院
2010年11月21日 13:30 网球 女子双打半决赛 张凯贞/谢淑薇-彭帅/晏紫 奥体网球中心 2-1
2010年11月21日 13:30 网球 混合双打半决赛 近藤大生/瀬间友里加-詹咏然/杨宗桦 奥体网球中心 0-2
2010年11月21日 13:30 网球 男子双打半决赛 赵崇宰/金俔俊-德瓦尔曼/辛格 奥体网球中心 0-2
2010年11月21日 13:30 板球 男子 尼泊尔-中国香港 广工板球场 85-115
2010年11月21日 13:30 射击 男子 飞碟双多向决赛 广州飞碟中心 印度
2010年11月21日 14:00 击剑 男子 团体重剑1/4决赛 广大体育馆
2010年11月21日 14:00 排球 男子 印度尼西亚-越南 广药体育馆 3-2
2010年11月21日 14:00 排球 男子 中国-日本 中大体育馆 0-3
2010年11月21日 14:00 排球 女子 马尔代夫-日本 广外体育馆 0-3
2010年11月21日 14:00 拳击 女子 48-51公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月21日 14:00 拳击 女子 56-60公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月21日 14:30 网球 混合双打半决赛 泰国组合-印度组合 奥体网球中心
2010年11月21日 14:30 保龄球 女子 五人队际赛第1场 天河保龄球馆
2010年11月21日 14:30 橄榄球 女子 中国-韩国 大学城中心体育场 51-0
2010年11月21日 14:30 曲棍球 男子 巴基斯坦-孟加拉 奥体曲棍球场2号场 6-1
2010年11月21日 14:30 射箭 女子 团体半决赛 奥体射箭场-预赛场地 战报
2010年11月21日 14:30 射箭 女子 团体金牌决赛 奥体射箭场-预赛场地 战报
2010年11月21日 14:30 射箭 女子 团体铜牌决赛 奥体射箭场-预赛场地
2010年11月21日 14:30 水球 男子 小组赛 卡塔尔-日本 天河游泳馆 2-25
2010年11月21日 14:30 水球 男子 小组赛 韩国-中国 天河游泳馆 6-13
2010年11月21日 14:53 橄榄球 女子 泰国-中国香港 大学城中心体育场 17-14
2010年11月21日 15:00 国际象棋 男子 团体赛第4轮 广州棋院
2010年11月21日 15:00 国际象棋 女子 团体赛第4轮 广州棋院
2010年11月21日 15:20 橄榄球 男子 日本-蒙古 大学城中心体育场 55-0
2010年11月21日 15:30 击剑 男子 团体重剑半决赛 广大体育馆
2010年11月21日 15:30 垒球 女子 循环赛 日本-中华台北 天河棒垒球场 1-2
2010年11月21日 15:30 曲棍球 男子 预赛 韩国-新加坡 奥体曲棍球场1号场 12-1
2010年11月21日 15:44 橄榄球 男子 中国香港-马来西亚 大学城中心体育场 38-10
2010年11月21日 16:00 壁球 女子单打决赛 妮科尔·安·戴维-欧咏芝 亚运城体育馆 3-1
2010年11月21日 16:00 花样游泳 女子 自由组合决赛 佛山世纪莲游泳跳水馆 战报
2010年11月21日 16:00 排球 男子 缅甸-土库曼斯坦 广药体育馆 3-0
2010年11月21日 16:00 排球 男子 印度-泰国 中大体育馆 0-3
2010年11月21日 16:00 排球 女子 中华台北-朝鲜 广外体育馆 2-3
2010年11月21日 16:00 摔跤 男子 古典式摔跤55公斤级复活赛 华工体育馆
2010年11月21日 16:00 摔跤 男子 古典式摔跤60公斤级复活赛 华工体育馆
2010年11月21日 16:00 摔跤 男子 古典式摔跤66公斤级复活赛 华工体育馆
2010年11月21日 16:12 橄榄球 女子 哈萨克斯坦-印度 大学城中心体育场 50-0
2010年11月21日 16:30 围棋 男女混合 双人预赛第6轮 广州棋院
2010年11月21日 16:35 橄榄球 女子 日本-新加坡 大学城中心体育场 19-12
2010年11月21日 17:00 壁球 男子单打决赛 伊斯坎德尔-阿特拉斯汗 亚运城体育馆 3-0
2010年11月21日 17:00 沙滩排球 女子1/4决赛 日本-马来西亚 亚运城沙排场 0-2
2010年11月21日 17:00 摔跤 男子 古典式摔跤55公斤级铜牌决赛 华工体育馆
2010年11月21日 17:00 田径 女子 100米预赛 奥体中心场
2010年11月21日 17:03 橄榄球 男子 韩国-印度 大学城中心体育场 43-5
2010年11月21日 17:05 田径 男子 链球决赛 奥体中心场 纳扎罗夫(塔吉克斯坦)
2010年11月21日 17:10 田径 女子 跳远资格赛 奥体中心场
2010年11月21日 17:15 手球 女子 手球预赛A组 韩国-卡塔尔 广工体育馆 46-12
2010年11月21日 17:15 田径 女子 铅球决赛 奥体中心场 李玲(中国)
2010年11月21日 17:20 摔跤 男子 古典式摔跤55公斤级金牌决赛 华工体育馆 长谷川恒平(日本)
2010年11月21日 17:25 田径 男子 100米预赛 奥体中心场
2010年11月21日 17:26 橄榄球 男子 中国-斯里兰卡 大学城中心体育场 26-5
2010年11月21日 17:30 曲棍球 男子 日本-印度 奥体曲棍球场1号场 2-3
2010年11月21日 17:49 橄榄球 男子 泰国-蒙古 大学城中心体育场 52-0
2010年11月21日 17:55 摔跤 男子 古典式摔跤60公斤级铜牌决赛 华工体育馆
2010年11月21日 17:55 田径 女子 10000米决赛 奥体中心场 斯里达兰(印度)
2010年11月21日 18:00 击剑 女子 团体佩剑决赛 广大体育馆 中国
2010年11月21日 18:00 垒球 女子 循环赛 菲律宾-泰国 天河棒垒球场 0-1
2010年11月21日 18:00 排球 男子 巴基斯坦-科威特运动员 广药体育馆 3-0
2010年11月21日 18:00 排球 男子 韩国-沙特 中大体育馆 3-0
2010年11月21日 18:00 排球 女子 泰国-塔吉克斯坦 广外体育馆 3-0
2010年11月21日 18:00 沙滩排球 男子1/4决赛 印度尼西亚-日本 亚运城沙排场 0-2
2010年11月21日 18:15 摔跤 男子 古典式摔跤60公斤级金牌决赛 华工体育馆 奥米德·努鲁齐(伊朗)
2010年11月21日 18:40 田径 女子 400米预赛 奥体中心场
2010年11月21日 18:50 摔跤 男子 古典式摔跤66公斤级铜牌决赛 华工体育馆
2010年11月21日 19:00 击剑 男子 团体重剑决赛 广大体育馆 韩国
2010年11月21日 19:00 拳击 男子 56公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月21日 19:00 拳击 男子 60公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月21日 19:00 拳击 男子 91公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月21日 19:00 沙滩排球 女子1/4决赛 日本-中国 亚运城沙排场 0-2
2010年11月21日 19:00 手球 女子 中华台北-泰国 广工体育馆 31-18
2010年11月21日 19:05 田径 男子 400米预赛 奥体中心场
2010年11月21日 19:10 摔跤 男子 古典式摔跤66公斤级金牌决赛 华工体育馆 阿布德-瓦利(伊朗)
2010年11月21日 19:15 篮球 男子 韩国-中国 华工体育馆 66-76
2010年11月21日 19:15 篮球 男子 蒙古-朝鲜 英东体育馆 67-88
2010年11月21日 19:15 篮球 男子 日本-卡塔尔 黄埔中心体育馆 87-88
2010年11月21日 19:30 曲棍球 男子 预赛 马来西亚-中国 奥体曲棍球场1号场 4-2
2010年11月21日 19:30 羽毛球 男女混合双打决赛 张楠/赵芸蕾-申白喆/李孝贞 天河体育馆 0-2
2010年11月21日 19:35 田径 男子 5000米决赛 奥体中心场 马赫布卜(巴林)
2010年11月21日 20:00 排球 男子 哈萨克斯坦-中华台北 广药体育馆 3-2
2010年11月21日 20:00 排球 男子 伊朗-卡塔尔 中大体育馆 3-1
2010年11月21日 20:00 排球 女子 蒙古-中国 广外体育馆 0-3
2010年11月21日 20:00 沙滩排球 男子1/4决赛 中国-哈萨克斯坦 亚运城沙排场 2-1
2010年11月21日 20:05 田径 女子 3000米障碍赛决赛 奥体中心场 苏达·辛格(印度)
2010年11月21日 20:45 手球 女子 中国-朝鲜 广工体育馆 26-21
2010年11月21日 21:00 羽毛球 男子单打决赛 李宗伟-林丹 天河体育馆 1-2
2010年11月21日 21:30 篮球 男子 乌兹别克斯坦-约旦 华工体育馆 63-68
2010年11月21日 21:30 篮球 男子 中华台北-伊朗 黄埔中心体育馆 72-73
2010年11月21日 21:30 篮球 男子 印度-菲律宾 英东体育馆 57-78
##########
<option id='bNdKytaC'><var></var></option>
    <var id='VGmEE'><basefont></basefont></var>
      <q id='oluls'><i></i></q><var id='CG'><base></base></var><pre id='LPx'><dfn></dfn></pre><span id='SUJ'><bgsound></bgsound></span>
      <i id='Fc'><span></span></i><sub id='gF'><ol></ol></sub><option id='IHHnMR'><optgroup></optgroup></option>
      <center id='HG'><strike></strike></center>