2010年亚运会 > 赛程 > 当日赛程

当日赛程 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
时间 大项 小项 比赛 场馆 战报
2010年11月20日 07:15 高尔夫球 女子 个人赛第4轮 九龙湖高尔夫球会 韩国
2010年11月20日 07:15 高尔夫球 男子 个人赛第4轮 九龙湖高尔夫球会 韩国
2010年11月20日 07:15 高尔夫球 女子 团体赛第4轮 九龙湖高尔夫球会 韩国
2010年11月20日 07:15 高尔夫球 男子 团体赛第4轮 九龙湖高尔夫球会 韩国
2010年11月20日 08:30 藤球 女子 团体决赛 中国-泰国 海珠体育中心 0-2
2010年11月20日 09:00 保龄球 男子 三人赛第二场 天河保龄球馆 韩国
2010年11月20日 09:00 跆拳道 男子 58公斤以下级1/16预赛(7场) 广东体育馆
2010年11月20日 09:00 跆拳道 男子 54公斤以下级1/16预赛(9场) 广东体育馆
2010年11月20日 09:00 跆拳道 女子 57公斤以下级1/8预赛(8场) 广东体育馆
2010年11月20日 09:00 击剑 男子 花剑个人小组循环赛 广大体育馆
2010年11月20日 09:00 水球 男子 小组赛 日本-中国香港 天河游泳馆 30-1
2010年11月20日 09:00 水球 男子 小组赛 科威特-哈萨克斯坦 天河游泳馆 1-14
2010年11月20日 09:00 龙舟 男子 直道竞速250m 预赛第一组 增城龙舟场 中国
2010年11月20日 09:10 龙舟 男子 直道竞速250m 预赛第二组 增城龙舟场 印度尼西亚
2010年11月20日 09:30 围棋 男女混合 双人预赛第一轮 广州棋院
2010年11月20日 09:30 龙舟 女子 直道竞速250m预赛第一组 增城龙舟场 泰国
2010年11月20日 09:40 龙舟 女子 直道竞速250m预赛第二组 增城龙舟场 印度尼西亚
2010年11月20日 09:50 龙舟 男子 直道竞速250m复赛第一组 增城龙舟场 泰国
2010年11月20日 10:00 龙舟 男子 直道竞速250m复赛第二组 增城龙舟场 中华台北
2010年11月20日 10:00 公路自行车 男子 公路个人计时赛决赛 大学城铁人三项场 战报
2010年11月20日 10:00 花样游泳 花样游泳 集体技术自选 佛山世纪莲游泳跳水馆  
2010年11月20日 10:00 乒乓球 女子单打半决赛 李晓霞-金暻娥 广州体育馆 4-0
2010年11月20日 10:00 沙滩排球 男子 前16名复赛 亚运城沙排场
2010年11月20日 10:00 沙滩排球 女子 前16名复赛 亚运城沙排场
2010年11月20日 10:00 网球 女子 单打1/4决赛 广东奥林匹克网球中心
2010年11月20日 10:00 网球 男子 单打第三轮 广东奥林匹克网球中心
2010年11月20日 10:00 网球 女子 双打1/4决赛 广东奥林匹克网球中心
2010年11月20日 10:00 网球 男子 双打1/4决赛 广东奥林匹克网球中心
2010年11月20日 10:00 网球 男女混合 双打1/4决赛 广东奥林匹克网球中心
2010年11月20日 10:04 跆拳道 男子 54公斤以下级1/8预赛 广东体育馆
2010年11月20日 10:10 龙舟 女子 直道竞速250m复赛 增城龙舟场 中国
2010年11月20日 10:20 龙舟 男子 直道竞速250m小决赛 增城龙舟场 韩国
2010年11月20日 10:30 击剑 男子 花剑个人单败淘汰赛 广大体育馆
2010年11月20日 10:30 龙舟 男子 直道竞速250m决赛 增城龙舟场 印度尼西亚
2010年11月20日 10:50 龙舟 女子 直道竞速250m小决赛 增城龙舟场 新加坡
2010年11月20日 11:00 龙舟 女子 直道竞速250m决赛 增城龙舟场 中国
2010年11月20日 11:00 沙滩排球 男子 前16名复赛 亚运城沙排场
2010年11月20日 11:00 击剑 男子 男子花剑个人1/16决赛 广大体育馆
2010年11月20日 11:00 帆船 帆船 公开对抗赛 广东海上项目训练中心
2010年11月20日 11:00 乒乓球 男子单打半决赛 马龙-朱世赫 广州体育馆 4-0
2010年11月20日 11:20 龙舟 男子 直道竞速250m小决赛 增城龙舟场
2010年11月20日 11:30 龙舟 男子 直道竞速250m决赛 增城龙舟场 印度尼西亚
2010年11月20日 11:46 跆拳道 女子 73公斤以下级1/8预赛(4场) 广东体育馆
2010年11月20日 12:00 公路自行车 女子 公路个人计时赛决赛 大学城铁人三项场 战报
2010年11月20日 12:00 乒乓球 女子单打半决赛 福原爱-郭跃 广州体育馆 3-4
2010年11月20日 12:00 沙滩排球 男子 前16名复赛 亚运城沙排场
2010年11月20日 12:00 排球 女子 预赛B组 中华台北-马尔代夫 广外体育馆 3-0
2010年11月20日 12:00 网球 男子 单打第三轮 奥体网球场
2010年11月20日 12:00 网球 男子 双打1/4决赛 奥体网球场
2010年11月20日 12:35 击剑 男子 花剑个人1/4决赛 奥体网球场
2010年11月20日 13:00 帆船 男子 帆船420级第12轮 广东海上项目训练中心 新加坡
2010年11月20日 13:00 帆船 男子 激光级第12轮 广东海上项目训练中心 韩国
2010年11月20日 13:00 帆船 男子 帆船470级第12轮 广东海上项目训练中心 中国
2010年11月20日 13:00 帆船 男子 帆板米氏级第12轮 广东海上项目训练中心 中国香港
2010年11月20日 13:00 帆船 男子 RS:X第12轮 广东海上项目训练中心 中国
2010年11月20日 13:00 帆船 男子 OP级第12轮 广东海上项目训练中心 泰国
2010年11月20日 13:00 帆船 女子 帆船420级第12轮 广东海上项目训练中心 新加坡
2010年11月20日 13:00 帆船 女子 激光级第12轮 广东海上项目训练中心
2010年11月20日 13:00 帆船 女子 帆船470级第12轮 广东海上项目训练中心 中国
2010年11月20日 13:00 帆船 女子 帆板米氏级第12轮 广东海上项目训练中心 中国香港
2010年11月20日 13:00 帆船 女子 RS:X第12轮 广东海上项目训练中心 中国香港
2010年11月20日 13:00 帆船 女子 OP级第12轮 广东海上项目训练中心 泰国
2010年11月20日 13:00 帆船 帆船 公开郝贝-16级第12轮 广东海上项目训练中心 韩国
2010年11月20日 13:00 帆船 帆船 公开激光雷迪尔第12轮 广东海上项目训练中心 新加坡
2010年11月20日 13:00 沙滩排球 男子 前16名复赛 亚运城沙排场
2010年11月20日 13:00 马术 男子 三项赛场地障碍赛团体决赛 广州马术场 日本
2010年11月20日 13:00 马术 男子 三项赛场地障碍赛个人决赛 广州马术场 日本
2010年11月20日 13:00 围棋 男女混合 双人预赛第二轮 广州棋院
2010年11月20日 13:00 乒乓球 男子单打半决赛 水谷隼-王皓 广州体育馆 0-4
2010年11月20日 13:00 羽毛球 男女混合双打半决赛 申白喆/李孝贞-何汉斌/马晋 天河体育馆 2-1
2010年11月20日 13:00 台球 男子 斯诺克单打半决赛 亚运城体育综合馆 战报
2010年11月20日 13:00 垒球 女子 预赛 中华台北-菲律宾 天河棒垒球中心 9-2
2010年11月20日 13:00 曲棍球 男子 中国香港-日本 奥林匹克中心曲棍球场 1-6
2010年11月20日 13:30 击剑 女子 重剑个人小组循环赛 广大体育馆
2010年11月20日 13:30 保龄球 女子 三人赛第二场 天河保龄球馆 新加坡
2010年11月20日 13:45 羽毛球 男女混合双打半决赛 陈宏麟/程文欣-张楠/赵芸蕾 天河体育馆 0-2
2010年11月20日 14:00 藤球 男子 团体决赛 泰国-马来西亚 海珠体育中心 2-0
2010年11月20日 14:00 网球 男子 双打1/4决赛 奥体网球场
2010年11月20日 14:00 网球 女子 双打1/4决赛 奥体网球场
2010年11月20日 14:00 排球 男子 G组 中华台北-土库曼斯坦 广药体育馆 3-0
2010年11月20日 14:00 排球 男子 F组 印度-卡塔尔 中大体育馆 3-0
2010年11月20日 14:00 排球 女子 预赛B组 朝鲜-哈萨克斯坦 广外体育馆 2-3
2010年11月20日 14:00 手球 男子 预赛A组 印度-蒙古 华师体育馆 56-22
2010年11月20日 14:00 拳击 男子 46-49公斤级 预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月20日 14:00 拳击 男子 75公斤以上级 预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月20日 14:00 跆拳道 男子 58公斤以下级1/4决赛 广东体育馆
2010年11月20日 14:00 跆拳道 男子 男子46-49公斤级1/8比赛 广东体育馆
2010年11月20日 14:00 跆拳道 女子 62公斤以下级1/4决赛(4场) 广东体育馆
2010年11月20日 14:00 跆拳道 男子 54公斤以下级 1/4决赛(4场) 广东体育馆
2010年11月20日 14:00 跆拳道 女子 57公斤以下级 半决赛(2场) 广东体育馆
2010年11月20日 14:00 跆拳道 男子 68公斤以下级 半决赛(2场) 广东体育馆
2010年11月20日 14:30 射箭 男子 个人预赛 广东奥林匹克中心射箭场
2010年11月20日 14:30 射箭 男子 团体预赛 广东奥林匹克中心射箭场
2010年11月20日 14:30 水球 男子 小组赛 新加坡-沙特 天河游泳馆 11-9
2010年11月20日 14:30 水球 男子 小组赛 中国-卡塔尔 天河游泳馆 26-1
2010年11月20日 14:30 羽毛球 女子 单打决赛 汪鑫-王适娴 天河体育馆 0-2
2010年11月20日 14:30 曲棍球 女子 日本-泰国 奥林匹克中心曲棍球场 8-0
2010年11月20日 15:00 曲棍球 男子 印度-巴基斯坦 奥林匹克中心曲棍球场 3-2
2010年11月20日 15:00 击剑 女子 重剑个人单败淘汰赛 广大体育馆
2010年11月20日 15:00 壁球 女子 单打半决赛 亚运城体育馆
2010年11月20日 15:00 国际象棋 男子 团体赛第3轮 广州棋院
2010年11月20日 15:00 国际象棋 女子 团体赛第3轮 广州棋院
2010年11月20日 15:00 跆拳道 女子 73公斤以下级 半决赛(2场) 广东体育馆
2010年11月20日 15:20 跆拳道 男子 58公斤以下级半决赛 广东体育馆
2010年11月20日 15:36 跆拳道 女子 73公斤以上级半决赛 广东体育馆
2010年11月20日 15:40 跆拳道 男子 87公斤以下级1/8预赛 广东体育馆
2010年11月20日 15:30 垒球 女子 预赛 中国-泰国 天河棒垒球中心 9-0
2010年11月20日 15:45 手球 男子 预赛A组 日本-沙特 华师体育馆 36-28
2010年11月20日 16:00 足球 女子半决赛 中国-日本 越秀山体育场 0-1
2010年11月20日 16:00 击剑 女子 重剑个人1/4决赛 越秀山体育场  
2010年11月20日 16:00 台球 男子斯诺克单打决赛 丁俊晖-傅家俊 亚运城体育综合馆 2-4
2010年11月20日 16:00 排球 女子 预赛B组 印度-日本 广外体育馆 0-3
2010年11月20日 16:00 排球 男子 F组 韩国-日本 中大体育馆 3-1
2010年11月20日 16:00 排球 男子 G组 巴基斯坦-印度尼西亚 广药体育馆 3-2
2010年11月20日 16:00 壁球 女子 单打半决赛 陈浩铃-欧咏芝 亚运城体育馆 1-3
2010年11月20日 16:00 网球 女子 双打1/4决赛 奥体网球场 战报
2010年11月20日 16:30 跆拳道 女子 73公斤以下级决赛 广东体育馆 罗微
2010年11月20日 16:30 围棋 男女混合 双人预赛第三轮 广州棋院
2010年11月20日 16:46 跆拳道 男子 54公斤以下级决赛 广东体育馆 楚差瓦·考劳
2010年11月20日 17:00 壁球 男子 单打半决赛 亚运城体育馆
2010年11月20日 17:02 跆拳道 女子 73公斤以上级决赛 广东体育馆 刘蕊
2010年11月20日 17:18 跆拳道 男子 58公斤以下级决赛 广东体育馆 魏辰洋
2010年11月20日 17:30 手球 男子 预赛A组 卡塔尔-中国 华师体育馆 25-25
2010年11月20日 18:00 沙滩排球 女子 前16名复赛 亚运城沙排场
2010年11月20日 18:00 垒球 女子 预赛 日本-韩国 天河棒垒球中心 3-0
2010年11月20日 18:00 沙滩排球 男子 前16名复赛 亚运城沙排场
2010年11月20日 18:00 排球 男子 E组 泰国-沙特 中大体育馆 3-2
2010年11月20日 18:00 排球 女子 预赛A组塔吉克斯坦-蒙古 广外体育馆 0-3
2010年11月20日 18:00 排球 男子 H组 越南-缅甸 广药体育馆 0-3
2010年11月20日 18:00 击剑 男子 花剑 个人半决赛 广大体育馆
2010年11月20日 18:00 曲棍球 女子 印度-哈萨克斯坦 奥林匹克中心曲棍球场 6-0
2010年11月20日 19:00 足球 女子半决赛 韩国-朝鲜 天河体育场 1-3
2010年11月20日 19:00 沙滩排球 男子 前16名复赛 亚运城沙排场
2010年11月20日 19:00 击剑 女子 重剑个人半决赛 广大体育馆
2010年11月20日 19:00 乒乓球 女子单打金牌赛 李晓霞-郭跃 广州体育馆 4-3
2010年11月20日 19:00 拳击 男子 52公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月20日 19:00 拳击 男子 69公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月20日 19:00 手球 女子 预赛B组日本-印度 广工体育馆 32-16
2010年11月20日 19:15 篮球 女子 泰国-中国 黄埔体育中心体育馆 43-98
2010年11月20日 19:15 篮球 女子 日本-中华台北 广州国际体育演艺中心 69-59
2010年11月20日 19:15 篮球 女子 印度-韩国 番禺英东体育馆 44-98
2010年11月20日 19:30 花样游泳 花样游泳 集体自由自选决赛 佛山世纪莲游泳跳水馆 中国
2010年11月20日 19:30 羽毛球 男子单打半决赛 陈金-李宗伟 天河体育馆 1-2
2010年11月20日 20:00 曲棍球 女子 中国-韩国 奥林匹克中心曲棍球场 2-2
2010年11月20日 20:00 沙滩排球 男子 前16名复赛 亚运城沙排场
2010年11月20日 20:00 乒乓球 男子单打金牌赛 马龙-王皓 广州体育馆 4-2
2010年11月20日 20:00 排球 男子 哈萨克斯坦-科威特运动员 广药体育馆 3-1
2010年11月20日 20:00 排球 男子 中国-伊朗 中大体育馆 3-0
2010年11月20日 20:00 排球 女子 预赛A组 中国-韩国 广外体育馆 3-2
2010年11月20日 20:00 击剑 男子 花剑个人决赛 广大体育馆 韩国
2010年11月20日 20:15 羽毛球 男子单打半决赛 朴成奂-林丹 天河体育馆 0-2
2010年11月20日 20:30 击剑 女子 重剑个人决赛 广大体育馆 中国
2010年11月20日 20:45 手球 女子 预赛A组 哈萨克斯坦-卡塔尔 广工体育馆 43-9
2010年11月20日 21:00 羽毛球 男子双打决赛 古健杰/陈文宏-马尔基斯·基多/亨德拉·塞蒂亚万 天河体育馆 1-2
##########
<strong id='DjDQi'><acronym></acronym></strong><person id='JS'><sub></sub></person>
<l></l>
<q id='mSfrik'><small></small></q><tt id='VMovR'><dfn></dfn></tt>
<legend></legend>
<kbd id='BGXZobC'><option></option></kbd><listing id='arPlJ'><q></q></listing>
<optgroup id='Goha'><marquee></marquee></optgroup>
    <center id='LMSAKNO'><address></address></center>
      <code id='oVQM'><strong></strong></code><tt id='HZJKaIHt'><b></b></tt><var id='CJjpw'><strike></strike></var><i id='Eq'><em></em></i>
        <del></del>
        <comment id='aVabjIt'><basefont></basefont></comment><legend id='kyuRpS'><cite></cite></legend><ol id='oXBvpNCY'><strike></strike></ol>
        <option id='Ucxt'><del></del></option><del id='eMU'><acronym></acronym></del>