2010年亚运会 > 赛程 > 当日赛程

当日赛程 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
时间 大项 小项 比赛 场馆 战报
2010年11月19日 07:15 高尔夫球 女子 个人赛第三轮 九龙湖高尔夫球会
2010年11月19日 07:15 高尔夫球 男子 个人赛第三轮 九龙湖高尔夫球会
2010年11月19日 07:15 高尔夫球 女子 团体赛第三轮 九龙湖高尔夫球会
2010年11月19日 07:15 高尔夫球 男子 团体赛第三轮 九龙湖高尔夫球会
2010年11月19日 08:30 藤球 女子团体半决赛 中国-印度尼西亚 海珠体育中心 2-1
2010年11月19日 08:30 藤球 女子团体半决赛 泰国-越南 海珠体育中心 2-0
2010年11月19日 09:00 马术 马术 三项赛越野赛预赛 广州马术场
2010年11月19日 09:00 保龄球 男子 三人赛第一场 天河保龄球馆
2010年11月19日 09:00 击剑 男子 佩剑个人小组循环赛 广大体育馆
2010年11月19日 09:00 射击 男子 多向飞碟资格赛第2天 广州飞碟中心
2010年11月19日 09:00 射击 男子 多向飞碟团体决赛 广州飞碟中心 战报
2010年11月19日 09:00 射击 女子 多向飞碟资格赛 广州飞碟中心
2010年11月19日 09:00 射击 女子 多向飞碟团体决赛 广州飞碟中心 战报
2010年11月19日 09:00 跆拳道 男子 63公斤以下级1/16预赛 广东体育馆
2010年11月19日 09:00 跆拳道 男子 68公斤以下级1/16预赛 广东体育馆
2010年11月19日 09:00 羽毛球 男单1/4决赛 李宗伟-汶塞·蓬萨纳 天河体育馆 2-0
2010年11月19日 09:00 龙舟 男子 直道竞速500m预赛第一组 增城龙舟场
2010年11月19日 09:10 龙舟 男子 直道竞速500m预赛第二组 增城龙舟场
2010年11月19日 09:10 羽毛球 混双1/4决赛 戍革·普拉帕卡莫/莎拉丽·桑松卡姆-陈宏麟/程文欣 天河体育馆 0-2
2010年11月19日 09:20 龙舟 男子 直道竞速500m预赛第三组 增城龙舟场
2010年11月19日 09:30 龙舟 女子 直道竞速500m预赛第一组 增城龙舟场
2010年11月17日 09:30 软式网球 女子双打半决赛 赵蕾/辛雅妮-杉本瞳/上原绘里 天河网球学校 2-5
2010年11月19日 09:40 龙舟 女子 直道竞速500m预赛第二组 增城龙舟场
2010年11月19日 09:30 壁球 女子单打1/4决赛 妮科尔·安·戴维-迪皮卡·丽贝卡·帕利卡尔 亚运城体育馆 3-1
2010年11月19日 09:30 板球 女子3、4名决赛 中国-日本 大学城广东工业大学板球场 65-66
2010年11月19日 09:45 羽毛球 混双1/4决赛 颂蓬·阿努里达亚翁/恭差拉·沃拉威七猜恭-申白喆/李孝贞 天河体育馆 0-2
2010年11月19日 09:55 羽毛球 男单1/4决赛子 朴成奂-陶菲克·希达亚特 天河体育馆 2-0
2010年11月19日 10:00 跆拳道 女子 62公斤以下级1/8预赛 广东体育馆
2010年11月19日 10:00 跆拳道 男子 63公斤以下级1/8预赛 广东体育馆
2010年11月19日 10:00 跆拳道 男子 68公斤以下级1/8预赛 广东体育馆
2010年11月19日 10:00 击剑 男子 佩剑个人单败淘汰赛 广大体育馆
2010年11月19日 10:00 花样游泳 花样游泳 集体技术自选预赛 佛山世纪莲游泳跳水馆
2010年11月19日 10:00 举重 男子 105公斤级B组决赛 东莞体育中心体育馆 伊戈尔·瓦沙诺夫
2010年11月19日 10:00 乒乓球 女双半决赛 刘诗雯/丁宁-福原爱/石川佳纯 广州体育馆 4-0
2010年11月19日 10:00 沙滩排球 男子预赛 马来西亚-哈萨克斯坦 亚运城沙排场 1-2
2010年11月19日 10:00 沙滩排球 女子预赛 中国-日本 亚运城沙排场 2-0
2010年11月19日 10:00 网球 男子单打第二轮 丹尼斯·伊斯托明-杜明群 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月19日 10:00 网球 男子单打第二轮 哈尔沙娜·高达曼纳-吴迪 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 10:00 网球 男子单打第二轮 余晓东-达奈·乌敦触革 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 10:00 网球 男子单打第二轮 张择-奥马尔·苏莱曼·M·萨吉卜 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月19日 10:00 网球 男子单打第二轮 马丁·克里斯托弗·塞耶-塞西尔·马米特 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 10:00 网球 男子单打第二轮 杨宗桦-阮璜天 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月19日 10:00 网球 男子单打第二轮 添田豪-阿基尔汗·汗 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月19日 10:00 网球 男子单打第二轮 吉迪蓬·瓦齐拉马诺翁-达尼亚尔·杜尔达耶夫 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月19日 10:00 网球 男子单打第二轮 马利克库利·马梅德库利耶夫-卡兰·拉斯托吉 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 10:00 网球 男子单打第二轮 蒙赫巴特尔·巴德拉赫-郑石英 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 10:00 网球 男子单打第二轮 坦加拉贾·迪内什坎坦-伊藤龙马 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 10:00 网球 男子单打第二轮 贾布尔·穆罕默德·穆塔瓦-索姆德夫·基肖尔·德瓦尔曼 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 10:00 网球 男子单打第二轮 特里特·康拉德·休伊-库马尔·阿迪卡里 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月19日 10:00 网球 男子单打第二轮 瓦扎·乌扎科夫-格奥尔基·科特利亚列夫斯基 广东奥林匹克网球中心 2-1
2010年11月19日 10:00 网球 男子单打第二轮 陈迪-穆萨·沙南·扎耶德 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月19日 10:00 网球 男子单打第二轮 艾哈迈德忠·穆罕默德-赵崇宰 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 10:00 赛艇 女子 单人双桨决赛A 广东国际划船中心 战报
2010年11月19日 10:00 龙舟 男子 直道竞速500m复赛第一组 增城龙舟场
2010年11月19日 10:10 龙舟 男子 直道竞速500m复赛第二组 增城龙舟场
2010年11月19日 10:10 壁球 女子单打1/4决赛 乔沙娜·奇纳帕-刘维雯 亚运城体育馆 2-3
2010年11月19日 10:10 赛艇 男子 单人双桨决赛B 广东国际划船中心
2010年11月19日 10:20 龙舟 女子 直道竞速500m 增城龙舟场
2010年11月19日 10:25 赛艇 男子 单人双桨决赛A 广东国际划船中心
2010年11月19日 10:30 羽毛球 混双1/4决赛 高成炫/河贞恩-张楠/赵芸蕾 天河体育馆 1-2
2010年11月19日 10:35 赛艇 女子 轻量级单人双桨决赛A 广东国际划船中心
2010年11月19日 10:40 羽毛球 女单半决赛 汪鑫-广濑荣理子 天河体育馆 2-0
2010年11月19日 10:40 龙舟 男子 直道竞速500m小决赛 增城龙舟场
2010年11月19日 10:50 赛艇 男子 轻量级单人双桨决赛B 广东国际划船中心
2010年11月19日 10:50 龙舟 男子 直道竞速500m决赛 增城龙舟场 印度尼西亚
2010年11月19日 10:50 壁球 女子单打1/4决赛 陈浩铃-宋宣美 亚运城体育馆 3-0
2010年11月19日 11:00 乒乓球 男双半决赛 王皓/张继科-郑荣实/金玟锡 广州体育馆 4-3
2010年11月19日 11:05 赛艇 男子 轻量级单人双桨决赛A 广东国际划船中心
2010年11月19日 11:10 龙舟 女子 直道竞速500m小决赛 增城龙舟场
2010年11月19日 11:15 赛艇 女子 双人单浆无舵手决赛A 广东国际划船中心 战报
2010年11月19日 11:15 羽毛球 混双1/4决赛 何汉斌/马晋-李胜木/简毓瑾 天河体育馆 2-0
2010年11月19日 11:20 龙舟 女子 500m直道竞速决赛 增城龙舟场 中国
2010年11月19日 11:20 击剑 男子 佩剑个人1/8决赛 广大体育馆
2010年11月19日 11:25 羽毛球 女单半决赛 王适娴-叶姵延 天河体育馆 2-0
2010年11月19日 11:30 小轮车 女子 竞速资格赛 广州自行车轮滑中心
2010年11月19日 11:30 小轮车 男子 竞速资格赛 广州自行车轮滑中心
2010年11月19日 11:30 赛艇 女子 轻量级四人双浆决赛A 广东国际划船中心 战报
2010年11月19日 11:30 壁球 女子单打1/4决赛 小林海咲-欧咏芝 亚运城体育馆 1-3
2010年11月17日 11:30 软式网球 男子双打半决赛 李佳鸿/杨胜发-筱原秀典/小林幸司 天河网球学校 5-3
2010年11月17日 11:30 软式网球 男子双打半决赛 裴涣星/金泰正-中堀成生/高川经生 天河网球学校 5-0
2010年11月19日 11:45 赛艇 男子 八人单浆有舵手决赛A 广东国际划船中心 战报
2010年11月19日 12:00 羽毛球 男单1/4决赛 陈金-周天成 天河体育馆 2-0
2010年11月19日 12:00 举重 男子 105公斤以上级B组决赛 东莞体育中心体育馆 穆赫德·阿里
2010年11月19日 12:00 击剑 女子 花剑个人小组循环赛 广大体育馆
2010年11月19日 12:00 棒球 男子铜牌决赛 中国-日本 垒球场-1号场 2-6
2010年11月19日 12:00 沙滩排球 女子预赛 泰国-斯里兰卡 亚运城沙排场 2-0
2010年11月19日 12:00 沙滩排球 女子预赛 韩国-哈萨克斯坦 亚运城沙排场 0-2
2010年11月19日 12:00 排球 女子预赛A组 蒙古-泰国 广外体育馆 0-3
2010年11月19日 12:00 网球 女子单打第二轮 伊达公子-张玲 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月19日 12:00 网球 男子单打第二轮 张帅-萨尼娅·米尔扎 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 12:00 网球 女子单打第二轮 李苏拉-塔玛琳·塔纳苏甘 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 12:00 网球 男子双打第二轮 本肯尼/翁森巴-易楚寰/李欣翰 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 12:00 网球 女子单打第二轮 森田阿尤美-许文馨 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月19日 12:00 网球 女子单打第二轮 萨宾娜·沙里波娃-张凯贞 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 12:00 网球 女子单打第二轮 阿尤·卡德·德维·法尼·达马扬蒂-李珍雅 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 12:00 网球 女子单打第二轮 拉维尼娅·塔南塔-阿克居尔·阿曼姆拉多娃 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 12:00 乒乓球 女双半决赛 郭跃/李晓霞-藤井宽子/若宫三纱子 广州体育馆 4-1
2010年11月19日 12:00 小轮车 女子 BMX第二轮 广州自行车轮滑中心
2010年11月19日 12:00 小轮车 女子 BMX第二轮 广州自行车轮滑中心
2010年11月19日 12:30 小轮车 女子 竞速决赛 广州自行车轮滑中心 战报
2010年11月19日 12:30 小轮车 男子 竞速决赛 广州自行车轮滑中心 战报
2010年11月19日 13:00 乒乓球 男双半决赛 松平健太/丹羽孝希-马琳/许昕 广州体育馆 1-4
2010年11月19日 13:00 台球 男子斯诺克单打1/8比赛 冯国威-胡拉姆·侯赛因·阿迦 亚运城体育综合馆 4-1
2010年11月19日 13:00 台球 男子斯诺克单打1/8比赛 卡拉姆·法蒂玛-萨利赫·穆罕默德·汗穆罕默德 亚运城体育综合馆 1-4
2010年11月19日 13:00 台球 男子斯诺克单打1/8比赛 侯赛因·瓦法伊·阿尤里-德差瓦·蓬曾 亚运城体育综合馆 1-4
2010年11月19日 13:00 台球 男子斯诺克单打1/8比赛 吴育纶-阿迪蒂亚·阿内哈尔·梅赫塔 亚运城体育综合馆 2-4
2010年11月19日 13:00 台球 男子斯诺克单打1/8比赛 丁俊晖-潘卡杰·阿德瓦尼 亚运城体育综合馆 4-1
2010年11月19日 13:00 台球 男子斯诺克单打1/8比赛 涂全良-洪文进 亚运城体育综合馆 2-4
2010年11月19日 13:00 台球 男子斯诺克单打1/8比赛 傅家俊-穆罕默德·萨贾德 亚运城体育综合馆 4-0
2010年11月19日 13:00 台球 男子斯诺克单打1/8比赛 艾哈迈德·阿卜杜拉·A·阿西里-梁文博 亚运城体育综合馆 0-4
2010年11月19日 12:00 沙滩排球 男子预赛 印度-柬埔寨 亚运城沙排场 2-1
2010年11月19日 13:00 国际象棋 男子 团体赛第2轮 广州棋院
2010年11月19日 13:00 国际象棋 女子 团体赛第2轮 广州棋院
2010年11月19日 13:00 曲棍球 女子预赛 印度-泰国 奥林匹克中心曲棍球场 13-0
2010年11月19日 13:00 射击 男子 多向飞碟决赛 广州飞碟中心 科威特运动员
2010年11月19日 13:00 垒球 女子预赛 日本-泰国 天河棒垒球中心 15-0
2010年11月19日 13:30 网球 女单打第二轮 彭帅-法蒂玛·纳卜哈尼 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月19日 13:30 网球 男子双打第二轮 黎国庆/阮璜天-公茂鑫/李喆 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 13:30 网球 男子双打第二轮 穆拉德·伊诺亚托夫/丹尼斯·伊斯托明-柏衍/张择 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 13:30 网球 男子双打第二轮 吉迪蓬·瓦齐拉马诺翁/威拉巴·多迈利-黄亮祺/陈迪 广东奥林匹克网球中心 1-2
2010年11月19日 13:30 网球 男子双打第二轮 近藤大生/添田豪-特里特·康拉德·休伊/塞西尔·马米特 广东奥林匹克网球中心 1-2
2010年11月19日 13:30 网球 男子双打第二轮 约翰尼·阿西利亚/小鲁文·冈萨雷斯-德瓦尔曼/辛格 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 13:30 网球 男子双打第二轮 金英葰/薛在民-卡兰·拉斯托吉/贾格迪桑·维什努瓦尔丹 广东奥林匹克网球中心 2-1
2010年11月19日 13:30 网球 男子双打第二轮 阿卜杜勒-拉赫曼/穆巴拉克·沙南·扎伊德-赵崇宰/金俔俊 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 13:30 击剑 女子 花剑个人1/8决赛 广大体育馆
2010年11月19日 13:30 板球 女子决赛 孟加拉国-巴基斯坦 大学城广东工业大学板球场 92-93
2010年11月19日 13:30 保龄球 女子 三人赛第一场 天河保龄球馆
2010年11月17日 13:30 软式网球 女子双打决赛 杉木瞳/上原绘里-朱玉/金爱敬 天河网球学校 5-3
2010年11月19日 14:00 沙滩排球 男子预赛 印度尼西亚-斯里兰卡 亚运城沙排场 2-1
2010年11月19日 14:00 跆拳道 女子 62公斤以下级1/4决赛 广东体育馆
2010年11月19日 14:00 跆拳道 男子 63公斤以下级1/4决赛 广东体育馆
2010年11月19日 14:00 跆拳道 女子 67公斤以下级1/4决赛 广东体育馆
2010年11月19日 14:00 跆拳道 男子 68公斤以下级1/4决赛 广东体育馆
2010年11月19日 14:00 跆拳道 女子 62公斤以下级半决赛(2场) 广东体育馆
2010年11月19日 14:00 跆拳道 男子 63公斤以下级半决赛(2场) 广东体育馆
2010年11月19日 14:00 跆拳道 女子 67公斤以下级半决赛(2场) 广东体育馆
2010年11月19日 14:00 跆拳道 男子 68公斤以下级半决赛(2场) 广东体育馆
2010年11月19日 14:00 乒乓球 混双冠亚军赛 许昕/郭焱-张钰/姜华珺 广州体育馆 4-1
2010年11月19日 14:00 射击 女子 多向飞碟决赛 广州飞碟中心 战报
2010年11月19日 14:00 排球 女子 马尔代夫-印度 广外体育馆 0-3
2010年11月19日 14:00 排球 男子 韩国-卡塔尔 广药体育馆 3-0
2010年11月19日 14:00 排球 男子 巴基斯坦-土库曼斯坦 中大体育馆 3-0
2010年11月19日 14:00 藤球 男子团体半决赛 泰国-日本 海珠体育中心 2-0
2010年11月19日 14:00 藤球 男子团体半决赛 马来西亚-韩国 海珠体育中心 2-0
2010年11月19日 14:00 拳击 男子 60公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月19日 14:00 拳击 男子 81公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月19日 14:00 手球 男子预赛 巴林-中国香港 华师体育馆 40-20
2010年11月19日 14:30 射箭 女子 个人预赛 广东奥林匹克中心射箭场
2010年11月19日 14:30 射箭 女子 团体预赛 广东奥林匹克中心射箭场
2010年11月19日 14:30 水球 男子 卡塔尔-韩国 天河游泳馆 1-26
2010年11月19日 14:30 水球 男子 中国香港-中国 天河游泳馆 6-24
2010年11月19日 14:30 象棋 男子 个人赛第七轮 广州棋院 洪智
2010年11月19日 14:30 象棋 女子 个人赛第七轮 广州棋院 唐丹
2010年11月19日 14:30 举重 男子 105公斤级A组决赛 东莞体育中心体育馆 杨哲
2010年11月19日 14:30 曲棍球 女子 马来西亚vs哈萨克斯坦 奥林匹克中心曲棍球场 4-2
2010年11月19日 15:00 曲棍球 女子 中国vs日本 奥林匹克中心曲棍球场 3-1
2010年11月19日 15:00 壁球 男子单打1/4决赛 穆罕默德·阿兹兰·伊斯坎德尔-李浩贤 亚运城体育馆 3-1
2010年11月19日 15:00 网球 女子双打第二轮 土居美咲/不田凉子-张凯贞/谢淑薇 广东奥林匹克网球中心 1-2
2010年11月19日 15:00 网球 女子双打第二轮 尼鲁帕玛·桑吉夫/塔拉·耶尔-孙胜男/张帅 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 15:00 网球 女子双打第二轮 伊达公子/森田阿尤美-努尼达·琅南/勒比达信猜 广东奥林匹克网球中心 2-1
2010年11月19日 15:00 网球 女子双打第二轮 阿克居尔·阿曼姆拉多娃/阿尔宾娜·哈比布利娜-阿斯莱莎·利萨内维特奇/玛莉卡·拉纳 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月19日 15:00 网球 女子双打第二轮 杰茜·普丽斯基拉·尤皮斯/苏哈里亚迪-金娜莉/柳旻和 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月19日 15:00 网球 女子双打第二轮 詹咏然/庄佳容-尼金娜·阿卜杜拉伊莫娃/萨宾娜·沙里波娃 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月19日 15:00 网球 女子双打第二轮 金昭贞/李珍雅-阿尤·卡德·德维/拉维尼娅·塔南塔 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月17日 15:30 软式网球 男子双打决赛 李佳鸿/杨胜发-裴涣星/金泰正 天河网球学校 5-2
2010年11月19日 15:30 垒球 女子预赛 中华台北-韩国 天河棒垒球中心 2-1
2010年11月19日 15:30 足球 男子1/4决赛 泰国-日本 黄埔体育中心体育场 0-1
2010年11月19日 15:45 手球 男子预赛B组 科威特-伊朗 华师体育馆 27-32
2010年11月19日 16:00 足球 男子1/4决赛 阿联酋-朝鲜 越秀山体育场 9-8
2010年11月19日 15:00 壁球 男子单打1/4决赛 西达尔特·尼梅什·苏奇德-绍劳·戈萨尔 亚运城体育馆 0-3
2010年11月19日 16:00 台球 女子 美式9球单打决赛 亚运城体育综合馆 战报
2010年11月19日 16:00 排球 男子 印度尼西亚-中华台北 广药体育馆 0-3
2010年11月19日 16:00 排球 男子 日本-印度 中大体育馆 2-3
2010年11月19日 16:00 排球 女子 哈萨克斯坦-中华台北 广外体育馆 3-1
2010年11月19日 16:30 网球 混合双打第二轮 近藤大生/瀬间友里加-辛格/鲁什米·查克拉瓦蒂 广东奥林匹克网球中心 2-1
2010年11月19日 16:30 网球 女子双打第二轮 农那达·万那素/瓦拉差亚·翁甸猜-彭帅/晏紫 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 16:30 跆拳道 女子 62公斤以下级决赛 广东体育馆 卢殷实
2010年11月19日 16:46 跆拳道 男子 63公斤以下级决赛 广东体育馆 李大勋
2010年11月19日 17:00 沙滩排球 男子 韩国-阿曼 亚运城沙排场 0-2
2010年11月19日 17:00 举重 女子 75公斤以上级A组决赛 东莞体育中心体育馆 张美蘉
2010年11月19日 17:02 跆拳道 女子 67公斤以下级决赛 广东体育馆 郭耘菲
2010年11月19日 17:15 手球 女子预赛 日本-朝鲜 广工体育馆 31-27
2010年11月19日 17:18 跆拳道 男子 68公斤以下级决赛 广东体育馆 穆罕默德·巴盖里·穆塔米德
2010年11月19日 18:00 曲棍球 男子 阿曼vs马来西亚 奥林匹克中心曲棍球场 2-12
2010年11月19日 18:00 沙滩排球 男子预赛 泰国-伊朗 奥林匹克中心曲棍球场 0-2
2010年11月19日 18:00 击剑 男子 佩剑个人半决赛 广大体育馆
2010年11月19日 18:00 棒球 男子金牌决赛 韩国-中华台北 垒球场-1号场 9-3
2010年11月19日 18:00 排球 男子 伊朗-泰国 中大体育馆 3-0
2010年11月19日 18:00 排球 男子 哈萨克斯坦-缅甸 广药体育馆 3-0
2010年11月19日 18:00 排球 女子 韩国-塔吉克斯坦 广外体育馆 3-0
2010年11月19日 18:00 垒球 女子预赛 中国-菲律宾 天河棒垒球中心 7-1
2010年11月19日 18:00 壁球 男子单打1/4决赛 阿卜杜拉·梅扎伊恩-王明喜 亚运城体育馆 2-3
2010年11月19日 18:00 网球 混合双打第二轮 公茂鑫/韩馨蕴-金俔俊/金娜莉 广东奥林匹克网球中心 2-1
2010年11月19日 18:00 网球 混双第二轮 颂差·拉迪瓦达那/塔玛琳·塔纳苏甘-穆拉德·伊诺亚托夫/阿尔宾娜·哈比布利娜 广东奥林匹克网球中心 2-1
2010年11月19日 18:00 网球 混双第二轮 柏衍/孙胜男-萨尼娅·米尔扎/贾格迪桑·维什努瓦尔丹 广东奥林匹克网球中心 1-2
2010年11月19日 18:00 网球 混双第二轮 易楚寰/庄佳容-金英葰/金昭贞 广东奥林匹克网球中心 2-0
2010年11月19日 18:00 网球 混双第二轮 杜明群/黄梅萤-詹咏然/杨宗桦 广东奥林匹克网球中心 詹咏然/杨宗桦直接获胜
2010年11月19日 18:00 网球 混双第二轮 塞耶/张玲-土居美咲/铃木贵男 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 18:00 网球 混双第二轮 杜尔达耶夫/克谢尼娅·帕尔金娜-诺巴万·勒七瓦甘/颂差·拉迪瓦达那 广东奥林匹克网球中心 0-2
2010年11月19日 18:40 击剑 女子 个人花剑半决赛 广大体育馆 战报
2010年11月19日 19:00 沙滩排球 男子预赛 中国-伊朗 亚运城沙排馆 2-0
2010年11月19日 19:00 沙滩排球 男子预赛 柬埔寨-东帝汶 亚运城沙排馆 2-0
2010年11月19日 19:00 拳击 男子 64公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月19日 19:00 拳击 男子 64公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月19日 19:00 足球 男子1/4决赛 乌兹别克斯坦-韩国 天河体育场 1-3
2010年11月19日 19:00 足球 男子1/4决赛 阿曼-伊朗 黄埔体育中心体育场 0-1
2010年11月19日 19:00 乒乓球 女子双打冠亚军决赛 丁宁/刘诗雯-郭跃/李晓霞 广州体育馆 0-4
2010年11月19日 19:00 举重 男子 105公斤以上级A组决赛 东莞体育中心体育馆 贝赫达德·萨利米-库尔达西亚比
2010年11月19日 19:00 手球 女子 韩国-中华台北 广工体育馆 36-19
2010年11月19日 19:15 篮球 男子 卡塔尔-中华台北 黄埔体育中心体育馆 72-70
2010年11月19日 19:15 篮球 男子 中国-乌兹别克斯坦 广州国际体育演艺中心 96-31
2010年11月19日 19:15 篮球 男子 约旦-蒙古 番禺英东体育馆 79-64
2010年11月19日 19:30 台球 男子 斯诺克单打1/4比赛 亚运城体育综合馆 战报
2010年11月19日 19:30 花样游泳 双人 自由自选决赛 佛山世纪莲游泳跳水馆 中国
2010年11月19日 19:30 羽毛球 男双半决赛 李龙大/郑在成-马尔基斯·基多/亨德拉·塞蒂亚万 天河体育馆 1-2
2010年11月19日 19:40 击剑 男子 佩剑个人决赛 广大体育馆 战报
2010年11月19日 20:00 曲棍球 男子 中国-韩国 奥林匹克中心曲棍球场 1-3
2010年11月19日 20:00 击剑 女子 花剑个人决赛 广大体育馆 战报
2010年11月19日 20:00 乒乓球 男子双打冠亚军决赛 王皓/张继科-马琳/许昕 广州体育馆 4-2
2010年11月19日 20:00 排球 女子 日本-朝鲜 广外体育馆 0-3
2010年11月19日 20:00 排球 男子 科威特-越南 广药体育馆 3-2
2010年11月19日 20:00 排球 男子 中国-沙特 中大体育馆 3-0
2010年11月19日 20:15 羽毛球 男子单打1/4决赛 阮天明-林丹 天河体育馆 0-2
2010年11月19日 20:45 手球 女子 哈萨克斯坦-泰国 广工体育馆 25-14
2010年11月19日 21:00 羽毛球 男子双打半决赛 古健杰/陈文宏-阿尔文特·尤利安托·钱德拉/穆罕默德·阿赫桑 天河体育馆 2-0
2010年11月19日 21:00 沙滩排球 男子 印度-卡塔尔 番禺英东体育馆 2-1
2010年11月19日 21:30 篮球 男子 伊朗-印度 番禺英东体育馆 78-63
2010年11月19日 21:30 篮球 男子 朝鲜-韩国 广州国际体育演艺中心 66-96
2010年11月19日 21:30 篮球 男子 菲律宾-日本 黄埔体育中心体育馆 58-60
2010年11月19日 21:45 羽毛球 女双决赛 王晓理/于洋-赵芸蕾/田卿 天河体育馆 1-2
##########
<sup id='KmRIbVqB'><thead></thead></sup>
    <xmp>
    <basefont id='FISixOa'><dfn></dfn></basefont><acronym id='euOJ'><optgroup></optgroup></acronym>
      <acronym id='Dmoxbdc'><xmp></xmp></acronym><fieldset id='CXKS'><abbr></abbr></fieldset>
        <bdo id='emDuoJV'><caption></caption></bdo><u id='iPec'><label></label></u><tt></tt>
        <ol></ol><blink id='dDDj'><nobr></nobr></blink><i id='YJHUt'><span></span></i>
        <bdo id='xu'><comment></comment></bdo><nobr id='kKCTUZa'><address></address></nobr><blink id='EAFafbN'><cite></cite></blink>