2010年亚运会 > 赛程 > 当日赛程

当日赛程 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
时间 大项 小项 比赛 场馆 战报
2010年11月17日 07:15 高尔夫 高尔夫 第1轮 九龙湖高尔夫球会
2010年11月17日 08:30 藤球 男子团体 中国-印度 海珠体育中心 2-1
2010年11月17日 08:30 藤球 女子团体 中国-印度 海珠体育中心 3-0
2010年11月17日 09:00 保龄球 男子 男子双人赛A组 天河保龄球馆 马来西亚胜
2010年11月17日 09:00 射击 男子 10米移动靶混合速决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月17日 09:00 射击 男子 10米移动靶混合速团体决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月17日 09:00 射击 男子 25米标准手枪决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月17日 09:00 射击 男子 25米标准手枪团体决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月17日 09:00 射击 男子 女子50米步枪3种姿势资格赛 奥体射击馆
2010年11月17日 09:00 射击 女子 50米步枪3种姿势团体决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月17日 09:00 跆拳道 女子46公斤以下级 1/16预赛(5场) 广东体育馆
2010年11月17日 09:00 跆拳道 男子54公斤以下级 1/16预赛(10场) 广东体育馆
2010年11月17日 09:00 跆拳道 女子62公斤以下级 1/16预赛(3场) 广东体育馆
2010年11月17日 09:00 跆拳道 男子74公斤以下级 1/16预赛(11场) 广东体育馆
2010年11月17日 09:00 跆拳道 女子49公斤以下级 1/8预赛(8场) 广东体育馆
2010年11月17日 09:00 跆拳道 男子87公斤以下级 1/8预赛(8场) 广东体育馆
2010年11月17日 09:00 游泳 女子100米自由泳 预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月17日 09:00 游泳 男子100米自由泳 预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月17日 09:00 游泳 女子200米蛙泳 预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月17日 09:00 游泳 男子200米个人混合泳 预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月17日 09:00 游泳 女子100米仰泳 预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月17日 09:00 羽毛球 男子单打 1/32淘汰赛第2场 天河体育馆
2010年11月17日 09:15 羽毛球 男子单打 1/32淘汰赛第1场 天河体育馆
2010年11月17日 09:30 板球 女子1/4决赛 中国-泰国 大学城广东工业大学板球场 93-92
2010年11月17日 09:30 软式网球 女单半决赛 江婉绮 VS 金爱敬 天河网球学校 2-4
2010年11月17日 09:30 软式网球 女单半决赛 金暻莲 VS 赵蕾 天河网球学校 3-4
2010年11月17日 09:45 羽毛球 混合双打 1/32淘汰赛第1场 天河体育馆
2010年11月17日 10:00 网球 女子单打第一轮 第一轮 广东奥林匹克网球中心
2010年11月17日 10:00 网球 男子单打第一轮 第一轮 广东奥林匹克网球中心
2010年11月17日 10:00 网球 女子双打第一轮 第一轮 广东奥林匹克网球中心
2010年11月17日 10:00 网球 男子双打第一轮 第一轮 广东奥林匹克网球中心
2010年11月17日 10:00 赛艇 男子单人双桨 复赛 广东国际划船中心 罗晓锋
2010年11月17日 10:00 沙滩排球 男子预赛 伊朗-柬埔寨 亚运城沙排场 2-0
2010年11月17日 10:00 自行车 场地自行车 男子争先赛决赛 广州自行车轮滑中心 战报
2010年11月17日 10:00 羽毛球 男单1/32淘汰赛第3场 斯里兰卡-印度 天河体育馆 0-2
2010年11月17日 10:00 台球 台球 女子美式8球单打1/8比赛 亚运城体育综合馆
2010年11月17日 10:06 自行车 场地自行车 女子争先赛决赛 广州自行车轮滑中心 战报
2010年11月17日 10:10 赛艇 女子轻量级单人双桨 复赛 广东国际划船中心 池裕珍
2010年11月17日 10:13 游泳 女子 800米自由泳慢组决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月17日 10:20 赛艇 男子轻量级单人双桨 复赛第1组 广东国际划船中心 鲁达那蓬·贴比班
2010年11月17日 10:30 赛艇 男子轻量级单人双桨 复赛2组 广东国际划船中心
2010年11月17日 10:30 软式网球 男单半决赛 中本圭哉-李耀韩 天河网球学校 3-4
2010年11月17日 10:30 软式网球 男单决赛 裴涣星-杨胜发 天河网球学校 4-1
2010年11月17日 10:30 羽毛球 男单1/32淘汰赛第5场 印度尼西亚-中华台北 天河体育馆 1-2
2010年11月17日 10:45 羽毛球 男单1/32淘汰赛第4场 尼泊尔-韩国 天河体育馆 0-2
2010年11月17日 11:00 沙滩排球 男子预赛 中国-东帝汶 亚运城沙排场 2-0
2010年11月17日 11:15 自行车 场地自行车 男子记分赛决赛 广州自行车轮滑中心 战报
2010年11月17日 11:15 羽毛球 混双1/32淘汰赛第2场 印度-日本 天河体育馆 1-2
2010年11月17日 11:30 羽毛球 男单1/32淘汰赛第6场 日本-蒙古 天河体育馆 2-0
2010年11月17日 11:52 自行车 场地自行车 男子争先赛5-8名 广州自行车轮滑中心
2010年11月17日 11:55 自行车 场地自行车 女子争先赛5-8名 广州自行车轮滑中心
2010年11月17日 12:00 羽毛球 混双1/32淘汰赛第4场 马来西亚-韩国 天河体育馆 0-2
2010年11月17日 12:00 帆船 帆船 预赛(竞赛日4) 广东海上项目训练中心
2010年11月17日 12:00 沙滩排球 男子预赛 泰国-阿曼 亚运城沙排场 0-2
2010年11月17日 12:15 羽毛球 男单1/32淘汰赛第7场 尼泊尔-马来西亚 天河体育馆 0-2
2010年11月17日 12:26 自行车 场地自行车 男子凯林赛决赛 广州自行车轮滑中心 战报
2010年11月17日 12:30 举重 男子 85公斤级B组决赛 东莞体育中心体育馆 卡伊苏姆
2010年11月17日 12:30 射击 女子 50米步枪3种姿势决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月17日 12:45 羽毛球 男单1/32淘汰赛第8场 韩国-日本 天河体育馆 2-0
2010年11月17日 13:00 沙滩排球 女子预赛 哈萨克斯坦-斯里兰卡 亚运城沙排场 2-0
2010年11月17日 13:00 马术 盛装舞步 个人赛决赛 广州马术场 黄煐植
2010年11月17日 13:00 台球 台球 三边开伦单打决赛 亚运城体育综合馆
2010年11月17日 13:00 台球 台球 男子美式9球单打1/8比赛 亚运城体育综合馆
2010年11月17日 13:00 曲棍球 男子 印度vs孟加拉国 奥林匹克中心曲棍球场 9-0
2010年11月17日 13:30 板球 女子 日本-尼泊尔 大学城广东工业大学板球场 135-90
2010年11月17日 13:30 羽毛球 男单1/32淘汰赛 斯里兰卡-马尔代夫 天河体育馆 2-0
2010年11月17日 13:30 软式网球 女单决赛 金爱敬-赵蕾 天河网球学校 1-4
2010年11月17日 13:45 羽毛球 男单1/32淘汰赛第11场 泰国-蒙古 天河体育馆 2-0
2010年11月17日 14:00 拳击 男子60公斤级 预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月17日 14:00 拳击 男子69公斤级 预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月17日 14:00 沙滩排球 女子预赛 泰国-韩国 亚运城沙排场 2-0
2010年11月17日 14:00 排球 男子预赛C组 蒙古-印度尼西亚 中大体育馆 0-3
2010年11月17日 14:00 跆拳道 女子62公斤以下级 1/8预赛(8场) 广东体育馆
2010年11月17日 14:00 跆拳道 男子74公斤以下级 1/8预赛(8场) 广东体育馆
2010年11月17日 14:00 跆拳道 女子46公斤以下级 1/4决赛(4场) 广东体育馆
2010年11月17日 14:00 跆拳道 男子87公斤以下级 1/4决赛(4场) 广东体育馆
2010年11月17日 14:00 跆拳道 女子49公斤以下级 1/4决赛(4场) 广东体育馆
2010年11月17日 14:00 跆拳道 男子74公斤以下级 1/4决赛(4场) 广东体育馆
2010年11月17日 14:00 跆拳道 女子46公斤以下级 半决赛(2场) 广东体育馆
2010年11月17日 14:00 跆拳道 女子49公斤以下级 半决赛(2场) 广东体育馆
2010年11月17日 14:00 跆拳道 男子87公斤以下级 半决赛(2场) 广东体育馆
2010年11月17日 14:00 跆拳道 男子74公斤以下级 半决赛(2场) 广东体育馆
2010年11月17日 14:00 藤球 女子团体 泰国-韩国 海珠体育中心 3-0
2010年11月17日 08:30 藤球 男子团体 马来西亚-日本 海珠体育中心 3-0
2010年11月17日 14:00 手球 男子预赛B组 科威特-中国香港 华师体育馆 45-21
2010年11月17日 14:15 羽毛球 男单1/32淘汰赛第10场 中华台北-印度尼西亚 天河体育馆 0-2
2010年11月17日 14:30 水球 女子比赛 乌兹别克斯坦-印度 天河游泳馆 20-2
2010年11月17日 14:30 保龄球 男子 双人赛B组决赛 天河保龄球馆 新加坡胜
2010年11月17日 14:30 羽毛球 混双1/32淘汰赛第3场 中国澳门-日本 天河体育馆 1-2
2010年11月17日 14:30 曲棍球 女子 韩国vs印度 奥林匹克中心曲棍球场 1-0
2010年11月17日 14:30 棋类 象棋 男、女个人第五轮 广州棋院
2010年11月17日 15:00 羽毛球 混双1/32淘汰赛第5场 中国-中国香港 天河体育馆 2-0
2010年11月17日 15:00 曲棍球 男子 巴基斯坦vs中国香港 奥林匹克中心曲棍球场 12-0
2010年11月17日 15:15 羽毛球 男单1/32淘汰赛第13场 中国香港-伊拉克 天河体育馆 2-0
2010年11月17日 15:30 软式网球 男单决赛 裴涣星-李耀韩 天河网球学校 2-4
2010年11月17日 15:45 手球 男子预赛B组 伊朗-韩国 华师体育馆 29-31
2010年11月17日 15:55 水球 女子比赛 中国-哈萨克斯坦 天河游泳馆 13-5
2010年11月17日 16:00 排球 男子预赛B组 哈萨克斯坦-韩国 广药体育馆 0-3
2010年11月17日 16:00 排球 男子预赛C组 土库曼斯坦-沙特阿拉伯 中大体育馆 0-3
2010年11月17日 16:30 台球 台球 男子美式9球单打1/4比赛 亚运城体育综合馆
2010年11月17日 16:30 台球 台球 女子美式8球单打1/4比赛 亚运城体育综合馆
2010年11月17日 16:30 举重 男子 85公斤级A组决赛 东莞体育中心体育馆 陆永
2010年11月17日 16:30 跆拳道 女子 46公斤以下级决赛 广东体育馆 战报
2010年11月17日 16:46 跆拳道 男子 74公斤以下级决赛 广东体育馆 战报
2010年11月17日 17:00 沙滩排球 男子预赛 伊朗-卡塔尔 亚运城沙排场 2-0
2010年11月17日 17:18 跆拳道 男子 87公斤以下级决赛 广东体育馆 战报
2010年11月17日 17:18 跆拳道 女子 49公斤以下级决赛 广东体育馆 战报
2010年11月17日 18:00 排球 男子预赛A组 中国-泰国 广药体育馆 3-1
2010年11月17日 18:00 排球 男子预赛D组 卡塔尔-缅甸 中大体育馆 3-0
2010年11月17日 18:00 沙滩排球 男子预赛 日本-也门 亚运城沙排场 2-1
2010年11月17日 18:00 沙滩排球 男子预赛 斯里兰卡-也门 亚运城沙排场 2-0
2010年11月17日 18:00 曲棍球 女子 哈萨克斯坦vs泰国 奥林匹克中心曲棍球场 3-0
2010年11月17日 18:00 游泳 女子 100米自由泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月17日 18:06 游泳 男子 100米自由泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月17日 18:23 游泳 女子 200米蛙泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月17日 18:40 游泳 男子 200米个人混合泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月17日 18:58 游泳 女子 100米仰泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月17日 19:00 拳击 男子75公斤级 预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月17日 19:00 拳击 男子81公斤级 预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月17日 19:00 举重 女子 69公斤级A组决赛 东莞体育中心体育馆 刘春红
2010年11月17日 19:00 沙滩排球 男子预赛E组 马来西亚-印度 亚运城沙排场 2-1
2010年11月17日 19:00 沙滩排球 女子预赛B组 日本-马来西亚 亚运城沙排场 2-0
2010年11月17日 19:00 羽毛球 男双1/8淘汰赛第12场 蔡赟/傅海峰-魏仁君/王伟康 天河体育馆 2-0
2010年11月17日 19:00 乒乓球 混合双打 1/4决赛 广州体育馆
2010年11月17日 19:00 乒乓球 混合双打 1/4决赛 广州体育馆
2010年11月17日 19:00 乒乓球 混合双打 1/4决赛 广州体育馆
2010年11月17日 19:00 乒乓球 混合双打 1/4决赛 广州体育馆
2010年11月17日 19:10 羽毛球 女双1/4决赛第16场 程文欣/简毓瑾-王晓理/于洋 天河体育馆 0-2
2010年11月17日 19:14 游泳 女子 800米自由泳 快组决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月17日 19:15 羽毛球 男双1/8淘汰赛第9场 高成炫/柳延星-平田典靖/桥本博且 天河体育馆 0-2
2010年11月17日 19:15 篮球 男子篮球 菲律宾-卡塔尔 黄埔体育中心体育馆 90-68
2010年11月17日 19:15 篮球 男子篮球 中国-朝鲜 广州国际体育演艺中心 98-62
2010年11月17日 19:15 篮球 男子篮球 乌兹别克斯坦vs蒙古 番禺英东体育馆 65-67
2010年11月17日 19:20 羽毛球 女单1/8淘汰赛第17场 马来西亚-印度 天河体育馆 0-2
2010年11月17日 19:30 体操 男子 跳马决赛 亚运城体育综合馆-体操馆 战报
2010年11月17日 19:30 体操 女子 平衡木决赛 亚运城体育综合馆-体操馆 战报
2010年11月17日 19:30 台球 台球 女子美式9球单打1/8比赛 亚运城体育综合馆
2010年11月17日 19:35 武术 女子 散手52公斤级决赛 南沙体育馆 战报
2010年11月17日 19:43 武术 男子 散手56公斤级决赛 南沙体育馆 战报
2010年11月17日 19:45 乒乓球 女子双打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 19:45 乒乓球 女子双打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 19:45 乒乓球 女子双打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 19:45 乒乓球 女子双打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 19:45 乒乓球 女子双打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 19:45 乒乓球 女子双打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 19:45 乒乓球 女子双打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 19:45 乒乓球 女子双打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 19:45 羽毛球 男双1/8淘汰赛第11场 郭振东/徐晨-泰国选手 天河体育馆 2-0
2010年11月17日 19:51 武术 女子 散手60公斤级决赛 南沙体育馆 战报
2010年11月17日 19:55 羽毛球 女双1/4决赛第19场 新加坡-中国 天河体育馆 0-2
2010年11月17日 19:00 沙滩排球 男子预赛E组 哈萨克斯坦-柬埔寨 亚运城沙排场 2-0
2010年11月17日 19:00 沙滩排球 女子预赛B组 中国-东帝汶 亚运城沙排场 2-0
2010年11月17日 20:00 排球 男子预赛D组 中国香港-日本 中大体育馆 0-3
2010年11月17日 20:00 曲棍球 女子 中国vs马来西亚 奥林匹克中心曲棍球场 6-0
2010年11月17日 20:00 沙滩排球 男子预赛 哈萨克斯坦-柬埔寨 亚运城沙排场 2-0
2010年11月17日 20:00 沙滩排球 男子预赛 中国香港-韩国 亚运城沙排场 2-0
2010年11月17日 20:00 羽毛球 女单1/8淘汰赛第13场 马来西亚-印度尼西亚 天河体育馆 2-0
2010年11月17日 20:05 羽毛球 男双1/8淘汰赛第8场 马来西亚-印度 天河体育馆 2-0
2010年11月17日 20:20 体操 男子 双杠决赛 亚运城体育综合馆-体操馆 战报
2010年11月17日 20:20 体操 女子 自由体操决赛 亚运城体育综合馆-体操馆 战报
2010年11月17日 20:23 武术 男子 散手60公斤级决赛 南沙体育馆 战报
2010年11月17日 20:30 羽毛球 女单1/8淘汰赛第10场 汪鑫-洪诗涵 天河体育馆 2-0
2010年11月17日 20:30 乒乓球 女子双打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 20:30 乒乓球 女子双打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 20:30 乒乓球 女子双打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 20:30 乒乓球 女子双打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 20:30 乒乓球 女子双打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 20:30 乒乓球 女子双打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 20:30 乒乓球 女子双打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 20:30 乒乓球 女子双打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 20:31 武术 男子 散手65公斤级决赛 南沙体育馆 战报
2010年11月17日 20:40 羽毛球 女单1/8淘汰赛第11场 裴延姝-陈祉嘉 天河体育馆 2-0
2010年11月17日 20:45 羽毛球 女单1/8淘汰赛第14场 后藤爱-成池铉 天河体育馆 2-0
2010年11月17日 20:50 羽毛球 男双1/8淘汰赛第10场 方介民/李胜木-印尼选手 天河体育馆 1-2
2010年11月17日 21:00 体操 男子 单杠决赛 亚运城体育综合馆-体操馆 战报
2010年11月17日 21:03 武术 男子 散手70公斤级决赛 南沙体育馆 战报
2010年11月17日 21:11 武术 男子 散手75公斤级决赛 南沙体育馆 战报
2010年11月17日 21:15 羽毛球 女单1/8淘汰赛第15场 王适娴-泰国选手 天河体育馆 2-1
2010年11月17日 21:15 乒乓球 男子单打 1/16赛(马龙-陈俊烔) 广州体育馆 4-0
2010年11月17日 21:15 乒乓球 男子单打 1/16(曾海华-松平键太) 广州体育馆 0-4
2010年11月17日 21:15 乒乓球 男子单打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 21:15 乒乓球 男子单打 1/16赛(庄智渊-阿尔哈贾) 广州体育馆 4-0
2010年11月17日 21:15 乒乓球 男子单打 1/16赛(唐鹏-艾尔波波) 广州体育馆 4-0
2010年11月17日 21:15 乒乓球 男子单打 1/16赛(金赫峰-诺卢兹) 广州体育馆 4-2
2010年11月17日 21:15 乒乓球 男子单打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 21:15 乒乓球 男子单打 1/16赛(朱世赫-默斯里) 广州体育馆 4-0
2010年11月17日 21:25 羽毛球 女单1/8淘汰赛第12场 广濑荣理子-印度选手 天河体育馆 2-1
2010年11月17日 21:30 羽毛球 男双1/8淘汰赛第13场 郑在成/李龙大-印度选手 天河体育馆 2-0
2010年11月17日 21:30 篮球 男子篮球 日本vs伊朗 黄埔体育中心体育馆 57-56
2010年11月17日 21:30 篮球 男子篮球 中华台北vs印度 番禺英东体育馆 93-66
2010年11月17日 21:30 篮球 男子篮球 韩国vs约旦 广州国际体育演艺中心 95-49
2010年11月17日 21:35 羽毛球 女单1/8淘汰赛第16场 叶姵延-白骁马 天河体育馆 2-0
2010年11月17日 22:00 乒乓球 男子单打 1/16赛(水谷隼-蒙古选手) 广州体育馆 4-0
2010年11月17日 22:00 乒乓球 男子单打 1/16赛(李静-卡塔尔选手) 广州体育馆 4-0
2010年11月17日 22:00 乒乓球 男子单打 1/16赛(张成万-越南选手) 广州体育馆 4-0
2010年11月17日 22:00 乒乓球 男子单打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 22:00 乒乓球 男子单打 1/16赛(吴尚垠-梁健华) 广州体育馆 4-1
2010年11月17日 22:00 乒乓球 男子单打 1/16赛 广州体育馆
2010年11月17日 22:00 乒乓球 男子单打 1/16赛(吴志祺-阿拉米扬) 广州体育馆 1-4
2010年11月17日 22:00 乒乓球 男子单打 1/16赛(王皓-阿尔巴哈尼) 广州体育馆 4-0
2010年11月17日 22:00 羽毛球 男双1/8淘汰赛第15场 日本-印度尼西亚 天河体育馆 1-2
2010年11月17日 22:10 羽毛球 女双1/4决赛第18场 中华台北选手-韩国选手 天河体育馆 0-2
2010年11月17日 22:15 羽毛球 男双1/8淘汰赛第14场 泰国-中华台北 天河体育馆 0-2
2010年11月17日 22:20 羽毛球 女双1/4淘汰赛第17场 日本选手-韩国选手 天河体育馆 1-2
##########
<bgsound id='ZRIdVjmY'><acronym></acronym></bgsound><ins id='hEw'><abbr></abbr></ins><span id='bNjN'><sub></sub></span>
    <big id='omgPkg'><big></big></big>
    <option id='oV'><ol></ol></option>
    <marquee id='PONlssI'><pre></pre></marquee>
      <bgsound id='gnAqt'><font></font></bgsound><em id='Wyi'><nobr></nobr></em><acronym id='VGauj'><q></q></acronym>
        <optgroup id='hAMqK'><kbd></kbd></optgroup><dfn id='WxckdBsa'><small></small></dfn>