2010广州亚运会 > 赛程 > 当日赛程

当日赛程 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
时间 大项 小项 比赛 场馆 战报
2010年11月16日 08:30 藤球 男子团体赛预赛 韩国-印度尼西亚 海珠体育中心 3-0
2010年11月16日 08:30 藤球 男子团体赛预赛 马来西亚-中国 海珠体育中心 2-1
2010年11月16日 08:30 藤球 女子团体赛预赛 印度尼西亚-日本 海珠体育中心 3-0
2010年11月16日 08:30 武术 男子 太极剑 南沙体育馆
2010年11月16日 09:00 保龄球 女子 个人赛A组 天河大世界保龄球馆
2010年11月16日 09:00 射击 男子 10米移动靶比赛(第1阶段) 广东奥林匹克中心射击馆
2010年11月16日 09:00 射击 女子 25米手枪资格赛 广东奥林匹克中心射击馆
2010年11月16日 09:00 射击 女子 25米手枪团体决赛 广东奥林匹克中心射击馆 战报
2010年11月16日 09:00 游泳 男子 100米仰泳预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月16日 09:00 游泳 男子 4×100米自由泳接力预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月16日 09:00 游泳 男子 400米自由泳预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月16日 09:00 游泳 男子 50米蝶泳预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月16日 09:00 游泳 女子 100米蛙泳预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月16日 09:00 游泳 女子 50米自由泳预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月16日 09:00 羽毛球 男子 双打第一轮 天河体育馆
2010年11月16日 09:00 羽毛球 女子 单打第一轮 天河体育馆
2010年11月16日 09:00 羽毛球 女子 双打1/32淘汰赛 天河体育馆
2010年11月16日 09:30 板球 女子小组赛A组 马来西亚-泰国 大学城广东工业大学板球场 63-94
2010年11月16日 09:30 软式网球 男子 单打小组赛 天河网球学校-决赛场和外围场
2010年11月16日 09:30 软式网球 女子 单打小组赛 天河网球学校-决赛场和外围场
2010年11月16日 10:00 皮划艇激流回旋 男子 双人划艇半决赛 广东国际划船中心
2010年11月16日 10:00 乒乓球 混合 双打 1/8 决赛 广州体育馆
2010年11月16日 10:00 柔道 男子 60公斤级小组预赛 大学城华南理工大学体育馆 战报
2010年11月16日 10:00 柔道 男子 无差别级小组预赛 大学城华南理工大学体育馆 战报
2010年11月16日 10:00 柔道 女子 48公斤级小组预赛 大学城华南理工大学体育馆 战报
2010年11月16日 10:00 柔道 女子 无差别级小组预赛 大学城华南理工大学体育馆 战报
2010年11月16日 10:00 赛艇 男子 男子双人双桨复赛 广东国际划船中心
2010年11月16日 10:00 沙滩排球 男子预赛F组 日本-印度 亚运城沙滩排球场 2-0
2010年11月16日 10:00 台球 男子 美式9球单打预赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月16日 10:00 台球 女子 斯诺克6红球单打半决赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月16日 10:00 台球 台球 三边开伦个人赛1/4决赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月16日 10:00 网球 男子 团体决赛 广东奥林匹克网球中心 战报
2010年11月16日 10:00 武术 女子 长拳决赛 南沙体育馆 战报
2010年11月16日 10:00 自行车-场地赛 男子 记分赛资格赛 广州自行车轮滑极限运动中心
2010年11月16日 10:00 自行车-场地赛 男子 凯琳赛第2轮 广州自行车轮滑极限运动中心
2010年11月16日 10:00 自行车-场地赛 男子 凯琳赛第一轮、第一轮复活赛 广州自行车轮滑极限运动中心
2010年11月16日 10:00 自行车-场地赛 团体 团体追逐赛决赛 广州自行车轮滑极限运动中心 战报
2010年11月16日 10:00 自行车-场地赛 男子 争先赛半决赛第1轮 广州自行车轮滑极限运动中心
2010年11月16日 10:00 自行车-场地赛 男子 争先赛半决赛第2轮 广州自行车轮滑极限运动中心
2010年11月16日 10:00 自行车-场地赛 男子 争先赛半决赛第3轮 广州自行车轮滑极限运动中心
2010年11月16日 10:00 自行车-场地赛 女子 争先赛半决赛第1轮 广州自行车轮滑极限运动中心
2010年11月16日 10:00 自行车-场地赛 女子 争先赛半决赛第2轮 广州自行车轮滑极限运动中心
2010年11月16日 10:00 自行车-场地赛 女子 争先赛半决赛第3轮 广州自行车轮滑极限运动中心
2010年11月16日 10:10 赛艇 女子 轻量级双人双桨复赛 广东国际划船中心
2010年11月16日 10:20 赛艇 男子 轻量级双人双桨复赛 广东国际划船中心
2010年11月16日 10:30 皮划艇激流回旋 女子 单人皮艇半决赛 广东国际划船中心
2010年11月16日 10:30 赛艇 男子 四人单桨无舵手复赛 广东国际划船中心
2010年11月16日 10:40 赛艇 男子 轻量级四人单桨无舵手复赛 广东国际划船中心
2010年11月16日 10:45 乒乓球 女子 双打(8场)1/16决赛 广州体育馆
2010年11月16日 11:00 皮划艇激流回旋 男子 双人划艇决赛 广东国际划船中心 战报
2010年11月16日 11:00 沙滩排球 女子预赛 中国-韩国 亚运城沙滩排球场 2-0
2010年11月16日 11:14 自行车-场地赛 女子 记分赛决赛 广州自行车轮滑极限运动中心 战报
2010年11月16日 11:30 皮划艇激流回旋 女子 单人皮艇决赛 广东国际划船中心 战报
2010年11月16日 11:30 乒乓球 男子 双打(8场)1/16决赛 广州体育馆
2010年11月16日 12:00 棒球 男子小组赛B组 中国-泰国 广东奥林匹克中心棒垒球场 7-0
2010年11月16日 12:00 帆船 帆船 预赛(竞赛日3) 广东海上项目训练中心
2010年11月16日 12:00 沙滩排球 女子预赛 中国香港-哈萨克斯坦 亚运城沙滩排球场 0-2
2010年11月16日 12:00 射击 男子 10米移动靶比赛(第2阶段) 广东奥林匹克中心射击馆 战报
2010年11月16日 12:00 射击 男子 10米移动靶团体决赛 广东奥林匹克中心射击馆 战报
2010年11月16日 12:14 自行车-场地赛 男子 男子凯林赛第一轮 广州自行车轮滑中心
2010年11月16日 12:30 举重 男子 77公斤级B组 东莞体育中心体育馆
2010年11月16日 13:00 棒球 男子小组赛A组 日本-蒙古 广东奥林匹克中心棒垒球场 24-0
2010年11月16日 13:00 曲棍球 女子预赛 日本 - 印度 广东奥林匹克中心曲棍球场
2010年11月16日 13:00 沙滩排球 男子预赛 泰国-卡塔尔 亚运城沙滩排球场 2-0
2010年11月16日 13:00 台球 男子 美式9球单打预赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月16日 13:00 台球 台球 三边开伦个人赛1/4决赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月16日 13:30 板球 女子小组赛 尼泊尔-中国香港 大学城广东工业大学板球场 73-72
2010年11月16日 13:30 网球 软式网球 女子单打预赛 天河网球学校
2010年11月16日 12:14 自行车-场地赛 男子 凯林赛第一轮复活赛 广州自行车轮滑中心
2010年11月16日 14:00 排球 男子预赛D组 缅甸 - 科威特 大学城中山大学体育馆 1-3
2010年11月16日 14:00 拳击 男子 52公斤级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月16日 14:00 拳击 男子 91公斤以上级预赛 佛山岭南明珠体育馆
2010年11月16日 14:00 沙滩排球 男子预赛 印度尼西亚-也门 亚运城沙滩排球场 2-0
2010年11月16日 14:00 手球 男子预赛A组 卡塔尔-蒙古 大学城华南师范大学体育馆 59-22
2010年11月16日 14:00 手球 男子预赛B组 科威特 - 韩国 大学城广东工业大学体育馆 29-31
2010年11月16日 14:00 藤球 男子 团体预赛 海珠体育中心
2010年11月16日 14:00 藤球 女子 团体预赛 海珠体育中心
2010年11月16日 14:00 网球 女子 团体决赛 广东奥林匹克网球中心 战报
2010年11月16日 14:30 保龄球 女子 个人赛B组 天河大世界保龄球馆 战报
2010年11月16日 14:30 乒乓球 女子 团体冠亚军决赛 广州体育馆 战报
2010年11月16日 14:30 曲棍球 女子预赛 韩国 - 马来西亚 广东奥林匹克中心曲棍球场 4-0
2010年11月16日 14:30 软式网球 男子 单打1/4决赛 天河网球学校
2010年11月16日 14:30 软式网球 女子 单打1/4决赛 天河网球学校
2010年11月16日 14:30 水球 女子 乌兹别克斯坦-哈萨克斯坦 天河游泳馆 5-14
2010年11月16日 14:30 象棋 男子 个人赛第四轮 广州棋院
2010年11月16日 14:30 象棋 女子 个人赛第四轮 广州棋院
2010年11月16日 14:35 武术 男子 太极拳决赛 南沙体育馆 战报
2010年11月16日 15:00 国际象棋 男子 个人赛第8轮 广州棋院
2010年11月16日 15:00 国际象棋 男子 个人赛第9轮 广州棋院 战报
2010年11月16日 15:00 国际象棋 女子 个人赛第8轮 广州棋院
2010年11月16日 15:00 国际象棋 女子 个人赛第9轮 广州棋院 战报
2010年11月16日 15:00 曲棍球 女子预赛 中国 - 哈萨克斯坦 广东奥林匹克中心曲棍球场 3-0
2010年11月16日 15:00 柔道 男子 60公斤级半决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月16日 15:00 柔道 男子 60公斤级复活赛决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月16日 15:00 柔道 男子 60公斤级铜牌赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月16日 15:00 柔道 男子 无差别级半决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月16日 15:00 柔道 男子 无差别级复活赛决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月16日 15:00 柔道 男子 无差别级铜牌 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月16日 15:00 柔道 女子 48公斤级半决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月16日 15:00 柔道 女子 48公斤级复活赛决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月16日 15:00 柔道 女子 48公斤级铜牌赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月16日 15:00 柔道 女子 无差别级半决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月16日 15:00 柔道 女子 无差别级复活赛决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月16日 15:00 柔道 女子 无差别级铜牌 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月16日 15:30 足球 男子1/8决赛 朝鲜-越南 越秀山体育场 2-0
2010年11月16日 15:30 足球 男子1/8决赛 日本-印度 黄埔体育中心体育场 5-0
2010年11月16日 15:45 手球 男子预赛A组 中国 - 日本 大学城华南师范大学体育馆 22-27
2010年11月16日 15:45 手球 男子预赛B组 伊朗 - 巴林 大学城广东工业大学体育馆 31-24
2010年11月16日 15:55 水球 女子 中国 - 印度 天河游泳馆 38-2
2010年11月16日 16:00 排球 男子预赛A组 中华台北-巴基斯坦 广东药学院体育馆 2-3
2010年11月16日 16:00 排球 男子预赛D组 日本 - 卡塔尔 大学城中山大学体育馆 3-0
2010年11月16日 16:00 射击 女子 25米手枪决赛 广东奥林匹克中心射击馆 战报
2010年11月16日 16:00 台球 男子 美式9球单打预赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月16日 16:00 台球 女子 斯诺克6红球单打决赛 亚运城体育综合馆-台球馆 战报
2010年11月16日 16:00 足球 女子小组赛 约旦 - 韩国 广州大学城体育中心体育馆 0-5
2010年11月16日 16:00 射击 女子 25米运动手枪决赛 广东奥林匹克中心射击馆 战报
2010年11月16日 16:15 柔道 男子 无差别级金牌决赛 华工体育馆
2010年11月16日 16:15 柔道 女子 无差别级决赛 华工体育馆 战报
2010年11月16日 16:22 柔道 男子 60公斤级金牌决赛 华工体育馆
2010年11月16日 16:22 柔道 女子 48公斤级金牌决赛 华工体育馆 战报
2010年11月16日 16:30 举重 男子 77公斤级A组决赛 东莞体育中心体育馆 战报
2010年11月16日 17:00 沙滩排球 女子 女子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月16日 17:30 手球 男子预赛A组 沙特 - 印度 大学城华南师范大学体育馆 40-22
2010年11月16日 18:00 棒球 男子小组赛A组 泰国-中国 广东奥林匹克中心棒垒球场 0-7
2010年11月16日 18:00 排球 男子预赛B组 印度 - 越南 广东药学院体育馆 3-0
2010年11月16日 18:00 排球 男子预赛C组 印度尼西亚 - 伊朗 大学城中山大学体育馆 0-3
2010年11月16日 18:00 曲棍球 男子预赛 韩国 - 阿曼 广东奥林匹克中心曲棍球场 8-0
2010年11月16日 18:00 沙滩排球 男子 男子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月16日 18:00 沙滩排球 女子 女子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月16日 18:00 游泳 男子 50米蝶泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月16日 18:06 游泳 女子 100米蛙泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月16日 18:22 游泳 男子 400米自由泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月16日 18:41 游泳 女子 50米自由泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月16日 18:56 游泳 男子 100米仰泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月16日 19:00 举重 女子 63公斤级A组决赛 东莞体育中心体育馆 战报
2010年11月16日 19:00 拳击 男子 56公斤级预赛 佛山岭南明珠体育
2010年11月16日 19:00 拳击 男子 64公斤级预赛 佛山岭南明珠体育
2010年11月16日 19:00 沙滩排球 男子预赛 中国-也门 亚运城沙滩排球场 2-0
2010年11月16日 19:00 沙滩排球 女子 女子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月16日 19:00 藤球 男子 团体预赛 海珠体育中心
2010年11月16日 19:00 藤球 女子 团体预赛 海珠体育中心
2010年11月16日 19:00 羽毛球 男子 双打第一轮 天河体育馆
2010年11月16日 19:00 羽毛球 女子 单打第一轮 天河体育馆
2010年11月16日 19:00 羽毛球 女子 双打第一轮 天河体育馆
2010年11月16日 19:00 足球 男子1/8决赛 阿联酋-科威特 天河体育场 2-0
2010年11月16日 19:00 足球 男子1/8决赛 土库曼斯坦-泰国 天河体育场 0-1
2010年11月16日 19:00 足球 女子小组赛 中国 - 越南 天河体育场 1-0
2010年11月16日 19:00 足球 女子小组赛 泰国 - 朝鲜 天河体育场 0-2
2010年11月16日 19:12 游泳 女子 4×200米自由泳接力决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月16日 19:15 篮球 男子预赛E组 中国-蒙古 广州国际体育演艺中心 91-46
2010年11月16日 19:15 篮球 男子预赛E组 韩国-乌兹别克斯坦 英东体育馆 103-54
2010年11月16日 19:15 篮球 男子男子预赛F组 卡塔尔-印度 黄埔中心体育馆 97-48
2010年11月16日 19:30 台球 男子 美式9球单打预赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月16日 19:30 台球 台球 三边开伦个人赛半决赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月16日 19:30 体操 男子 自由体操决赛 亚运城体育综合馆-体操馆 战报
2010年11月16日 19:35 武术 女子 散打52公斤级预赛 南沙体育馆
2010年11月16日 19:35 游泳 男子 4×100米自由泳接力决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月16日 19:50 乒乓球 男子团体决赛 中国-韩国 广州体育馆 3-0
2010年11月16日 19:51 武术 男子 散打56公斤级预赛 南沙体育馆
2010年11月16日 20:00 排球 男子预赛C组 沙特 - 蒙古 大学城中山大学体育馆 3-1
2010年11月16日 20:00 曲棍球 男子预赛 中国 - 新加坡 广东奥林匹克中心曲棍球场 2-0
2010年11月16日 20:00 沙滩排球 男子 男子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月16日 20:00 沙滩排球 女子 女子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月16日 20:07 武术 女子 散打60公斤级预赛 南沙体育馆
2010年11月16日 20:13 体操 男子 鞍马决赛 亚运城体育综合馆-体操馆 战报
2010年11月16日 20:13 体操 女子 跳马决赛 亚运城体育综合馆-体操馆 战报
2010年11月16日 20:23 武术 男子 散打60公斤级预赛 南沙体育馆
2010年11月16日 20:39 武术 男子 散打65公斤级预赛 南沙体育馆
2010年11月16日 20:55 武术 男子 散打70公斤级预赛 南沙体育馆
2010年11月16日 21:00 沙滩排球 男子 男子预赛 亚运城沙滩排球场
2010年11月16日 21:07 体操 男子 吊环决赛 亚运城体育综合馆-体操馆 战报
2010年11月16日 21:07 体操 女子 高低杠决赛 亚运城体育综合馆-体操馆 战报
2010年11月16日 21:11 武术 男子 散打75公斤级预赛 南沙体育馆
2010年11月16日 21:30 篮球 男子预赛E组 约旦 - 朝鲜 广州国际体育演艺中心 90-80
2010年11月16日 21:30 篮球 男子预赛F组 伊朗 - 菲律宾 英东体育馆 65-48
2010年11月16日 21:30 篮球 男子预赛F组 日本-中华台北 黄埔中心体育馆 63-57
##########
<pre></pre>
<sub></sub><sub id='lky'><xmp></xmp></sub><big id='QX'><dir></dir></big><font id='oD'><bgsound></bgsound></font>
    <code id='wsXgGYHH'><acronym></acronym></code><u id='AXBqIups'><strike></strike></u><bgsound></bgsound>
    <var id='TK'><listing></listing></var>
      <option id='fWs'><dfn></dfn></option><cite id='tDuE'><tt></tt></cite><s id='AP'><big></big></s>
          <bgsound id='mGlol'><sup></sup></bgsound><ins id='ZD'><acronym></acronym></ins>