2010年亚运会 > 赛程 > 当日赛程

当日赛程 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
时间 大项 小项 比赛 场馆 战报
2010年11月15日 08:35 武术 男子南拳南棍全能 (南拳)决赛 南沙体育馆
2010年11月15日 09:00 保龄球 男子 个人赛A组 天河保龄球馆
2010年11月15日 09:00 网球 软式网球 混双第1轮 天河网球学校
2010年11月15日 09:00 射击 男子 25米手枪速射资格赛 奥体射击馆
2010年11月15日 09:00 射击 男子 50米步枪卧射团体决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月15日 09:00 射击 男子 50米步枪卧射淘汰赛 奥体射击馆
2010年11月15日 09:00 射击 女子 10米移动靶资格赛(第1阶段) 奥体射击馆
2010年11月15日 09:00 游泳 男子 100米蛙泳预赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月15日 09:00 游泳 男子 200米仰泳预赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月15日 09:00 游泳 男子 50米自由泳预赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月15日 09:00 游泳 女子 200米蝶泳预赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月15日 09:00 游泳 女子 400米自由泳预赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月15日 09:00 游泳 女子 50米仰泳预赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月15日 09:23 武术 女子太极拳太极剑全能 (太极剑)决赛 南沙体育馆
2010年11月15日 09:30 板球 女子小组赛A组 中国-巴基斯坦 广工板球场 60-64
2010年11月15日 10:00 皮划艇 激流回旋 男子双人划艇预赛第1轮 广东国际划船中心
2010年11月15日 10:00 乒乓球 混合双打 1/16赛(许昕/郭焱) 广州体育馆 战报
2010年11月15日 10:00 柔道 男子 男子66公斤级小组预赛 华工体育馆
2010年11月15日 10:00 柔道 男子 男子73公斤级小组预赛 华工体育馆
2010年11月15日 10:00 柔道 女子 女子52公斤级小组预赛 华工体育馆
2010年11月15日 10:00 柔道 女子 女子57公斤级小组预赛 华工体育馆
2010年11月15日 10:00 软式网球 混双第一轮 中华台北-蒙古 天河网球学校 5-1
2010年11月15日 10:00 软式网球 混双第一轮 菲律宾-日本 天河网球学校 0-5
2010年11月15日 10:00 软式网球 混双第一轮 韩国-蒙古 天河网球学校 5-0
2010年11月15日 10:00 软式网球 混双第一轮 日本-印度 天河网球学校 5-0
2010年11月15日 10:00 赛艇 女子 女子单人双桨预赛 广东国际划船中心 战报
2010年11月15日 10:00 沙滩排球 男子 预赛C组 亚运城沙排场
2010年11月15日 10:00 台球 男子斯诺克团体半决赛 中国-泰国 亚运城体育馆 3-2
2010年11月15日 10:00 台球 女子斯诺克6红球单打 预赛 亚运城体育馆
2010年11月15日 10:00 台球 三边开伦个人赛 1/8决赛 亚运城体育馆
2010年11月15日 10:00 网球 男子团体 中国台北-印度 奥体网球中心 2-1
2010年11月15日 10:00 网球 男子团体半决赛 乌兹别克斯坦-日本 奥体网球中心 2-1
2010年11月15日 10:00 网球 女子团体半决赛 中国-泰国 广州自行车轮滑中心 2-0
2010年11月15日 10:00 网球 女子团体 中华台北-日本 广州自行车轮滑中心 2-1
2010年11月15日 10:00 自行车 场地赛 男子团体追逐赛第1轮 广州自行车轮滑中心
2010年11月15日 10:00 自行车 场地赛 男子团体追逐赛资格赛 广州自行车轮滑中心
2010年11月15日 10:00 自行车 场地赛 男子争先赛1/4决赛 第1轮 广州自行车轮滑中心
2010年11月15日 10:00 自行车 场地赛 男子争先赛1/4决赛 第2轮 广州自行车轮滑中心
2010年11月15日 10:00 自行车 场地赛 男子争先赛1/4决赛 第3轮 广州自行车轮滑中心
2010年11月15日 10:00 自行车 场地赛 女子记分赛资格赛 广州自行车轮滑中心
2010年11月15日 10:00 自行车 场地赛 女子争先赛1/4决赛 第1轮 广州自行车轮滑中心
2010年11月15日 10:00 自行车 场地赛 女子争先赛1/4决赛 第2轮 广州自行车轮滑中心
2010年11月15日 10:00 自行车 场地赛 女子争先赛1/4决赛 第3轮 广州自行车轮滑中心
2010年11月15日 10:10 赛艇 男子单人双桨 预赛 广州国际划船中心
2010年11月15日 10:22 游泳 男子 4×200米自由泳接力预赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月15日 10:30 皮划艇 激流回旋 女子单人皮艇预赛第1轮 广州国际划船中心
2010年11月15日 10:30 赛艇 女子轻量级单人双桨 预赛 广州国际划船中心
2010年11月15日 10:45 乒乓球 混合双打 1/16决赛(张继科/丁宁) 广州体育馆
2010年11月15日 10:50 赛艇 男子轻量级单人双桨 预赛 广州国际划船中心
2010年11月15日 11:00 皮划艇 激流回旋 男子双人滑艇预赛第2轮 广州国际划船中心
2010年11月15日 11:00 软式网球 混双 第3轮 天河网球学校
2010年11月15日 11:00 沙滩排球 男子 预赛B组 亚运城沙排场
2010年11月15日 11:00 沙滩排球 女子 预赛A组 亚运城沙排场
2010年11月15日 11:00 射击 女子 10米移动靶(第2阶段)决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月15日 11:00 射击 女子 10米移动靶团体决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月15日 11:10 赛艇 女子双人单浆无舵手 预赛 广州国际划船中心 战报
2010年11月15日 11:20 赛艇 女子轻量级四人双桨 预赛 广州国际划船中心 战报
2010年11月15日 11:30 皮划艇 激流回旋 女子单人皮艇预赛第2轮 广州国际划船中心
2010年11月15日 11:30 乒乓球 男单 1/32赛 广州体育馆
2010年11月15日 11:30 射击 男子 50米步枪卧射决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月15日 11:30 射击 女子 50米步枪卧射团体决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月15日 11:30 射击 女子 50米步枪卧射决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月15日 11:40 赛艇 男子八人单浆有舵手 预赛 广州国际划船中心
2010年11月15日 12:00 棒球 男子小组赛B组 中华台北-中国香港 奥体棒球场1号场 16-0
2010年11月15日 12:00 帆船 帆船 预赛(竞赛日2) 广东海上项目训练中心
2010年11月15日 12:00 沙滩排球 男子 预赛C组 亚运城沙排场
2010年11月15日 12:00 沙滩排球 女子 预赛A组 亚运城沙排场
2010年11月15日 12:00 羽毛球 女子团体决赛 中国-泰国 天河体育馆 3-0
2010年11月15日 12:15 乒乓球 男单 1/32赛 广州体育馆
2010年11月15日 12:30 举重 男子 男子69公斤级B组 东莞体育馆
2010年11月15日 12:30 射击 男子 25米手枪速射资格赛 奥体射击馆
2010年11月15日 12:30 射击 男子 25米手枪速射团体决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月15日 13:00 棒球 男子小组赛A组 泰国-蒙古 奥体棒球场2号场 25-0
2010年11月15日 13:00 马术 盛装舞步个人赛 预赛 广州马术场
2010年11月15日 13:00 乒乓球 女单 1/32赛 广州体育馆
2010年11月15日 13:00 软式网球 混双 1/4决赛 天河网球学校
2010年11月15日 13:00 沙滩排球 男子 预赛E组 亚运城沙排场
2010年11月15日 13:00 沙滩排球 女子 预赛A组 亚运城沙排场
2010年11月15日 13:00 台球 男子美式8球单打 决赛 亚运城体育馆 战报
2010年11月15日 13:00 台球 女子斯诺克6红球单打 1/8决赛 亚运城体育馆
2010年11月15日 13:00 台球 三边开伦个人赛 1/8决赛 亚运城体育馆
2010年11月15日 13:30 板球 女子 日本-孟加拉国 广工板球场 57-111
2010年11月15日 13:45 乒乓球 女单 1/32赛 广州体育馆
2010年11月15日 14:00 排球 男子C组预赛 伊朗-沙特 中大体育馆 3-0
2010年11月15日 14:00 软式网球 混双 半决赛 天河网球学校
2010年11月15日 14:00 沙滩排球 男子 预赛E组 亚运城沙排场
2010年11月15日 14:00 沙滩排球 女子 预赛B组 亚运城沙排场
2010年11月15日 14:30 保龄球 男子B组 个人赛决赛 天河保龄球馆 战报
2010年11月15日 14:30 举重 女子 女子58公斤级B组 东莞体育馆
2010年11月15日 14:30 乒乓球 男双 1/32赛 广州体育馆
2010年11月15日 14:30 曲棍球 男子预赛 印度-中国香港 奥体曲棍球场2号场 7-0
2010年11月15日 14:30 水球 女子循环赛 哈萨克斯坦-印度 天河游泳馆 38-2
2010年11月15日 14:30 水球 女子循环赛 中国-乌兹别克斯坦 天河游泳馆 25-1
2010年11月15日 14:30 象棋 男子 个人赛第3轮 广州棋院
2010年11月15日 14:30 象棋 女子 个人赛第3轮 广州棋院
2010年11月15日 14:35 武术 男子南拳南棍全能 (南棍)决赛 南沙体育馆 战报
2010年11月15日 15:00 国际象棋 男子 个人赛第5轮 广州棋院
2010年11月15日 15:00 国际象棋 男子 个人赛第6轮 广州棋院
2010年11月15日 15:00 国际象棋 男子 个人赛第7轮 广州棋院
2010年11月15日 15:00 国际象棋 女子 个人赛第5轮 广州棋院
2010年11月15日 15:00 国际象棋 女子 个人赛第6轮 广州棋院
2010年11月15日 15:00 国际象棋 女子 个人赛第7轮 广州棋院
2010年11月15日 15:00 柔道 男子66公斤级 半决赛 华工体育馆
2010年11月15日 15:00 柔道 男子66公斤级 复活赛决赛 华工体育馆
2010年11月15日 15:00 柔道 男子66公斤级 金牌赛 华工体育馆 战报
2010年11月15日 15:00 柔道 男子66公斤级 铜牌赛 华工体育馆 战报
2010年11月15日 15:00 柔道 男子73公斤级 半决赛 华工体育馆
2010年11月15日 15:00 柔道 男子73公斤级 复活赛决赛 华工体育馆
2010年11月15日 15:00 柔道 男子73公斤级 金牌赛 华工体育馆 战报
2010年11月15日 15:00 柔道 男子73公斤级 铜牌赛 华工体育馆 战报
2010年11月15日 15:00 柔道 女子52公斤级 半决赛 华工体育馆
2010年11月15日 15:00 柔道 女子52公斤级 复活赛决赛 华工体育馆
2010年11月15日 15:00 柔道 女子52公斤级 金牌赛 华工体育馆 战报
2010年11月15日 15:00 柔道 女子52公斤级 铜牌赛 华工体育馆 战报
2010年11月15日 15:00 柔道 女子57公斤级 半决赛 华工体育馆
2010年11月15日 15:00 柔道 女子57公斤级 复活赛决赛 华工体育馆
2010年11月15日 15:00 柔道 女子57公斤级 金牌赛 华工体育馆 战报
2010年11月15日 15:00 柔道 女子57公斤级 铜牌赛 华工体育馆 战报
2010年11月15日 15:00 软式网球 混双 决赛 天河网球学校 战报
2010年11月15日 15:30 曲棍球 男子预赛 马来西亚-新加坡 奥体曲棍球场1号场 3-0
2010年11月15日 15:30 体操 男子个人全能 决赛 亚运城体育馆 战报
2010年11月15日 15:45 武术 女子太极拳太极剑全能 (太极拳)决赛 南沙体育馆 战报
2010年11月15日 16:00 排球 男子预赛B组 越南-哈萨克斯坦 广药体育馆 1-3
2010年11月15日 16:00 排球 男子预赛C组 蒙古-土库曼斯坦 中大体育馆 0-3
2010年11月15日 16:00 射击 男子 25米手枪速射决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月15日 16:00 足球 男子1/8淘汰赛 伊朗-马来西亚 越秀山体育场 3-1
2010年11月15日 16:00 足球 男子1/8淘汰赛 阿曼-中国香港 黄埔中心体育场 3-0
2010年11月15日 16:30 举重 男子 男子69公斤级A组决赛 东莞体育馆 战报
2010年11月15日 16:30 台球 男子斯诺克团体 决赛 亚运城体育馆 战报
2010年11月15日 16:30 台球 女子美式9球单打 预赛 亚运城体育馆
2010年11月15日 16:30 台球 三边开伦个人赛 1/8决赛 亚运城体育馆
2010年11月15日 17:00 沙滩排球 男子 预赛 亚运城沙排场
2010年11月15日 17:00 沙滩排球 女子 预赛 亚运城沙排场
2010年11月15日 17:30 曲棍球 男子预赛 日本-孟加拉 奥体曲棍球场1号场 3-1
2010年11月15日 18:00 棒球 男子棒球小组赛A组 日本-中国 奥体棒球场1号场 0-3
2010年11月15日 18:00 排球 男子预赛B组 韩国-印度 广药体育馆 3-0
2010年11月15日 18:00 排球 男子预赛D组 科威特-日本 中大体育馆 0-3
2010年11月15日 18:00 沙滩排球 男子 预赛 亚运城沙排场
2010年11月15日 18:00 沙滩排球 女子 预赛 亚运城沙排场
2010年11月15日 18:00 游泳 女子50米仰泳 决赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月15日 18:06 游泳 男子50米自由泳 决赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月15日 18:22 游泳 女子400米自由泳 决赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月15日 18:41 游泳 男子100米蛙泳 决赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月15日 18:57 游泳 女子200米蝶泳 决赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月15日 19:00 举重 女子 女子58公斤级A组决赛 东莞体育馆 战报
2010年11月15日 19:00 乒乓球 男子团体 半决赛 广州体育馆
2010年11月15日 19:00 乒乓球 女子团体 半决赛 广州体育馆
2010年11月15日 19:00 沙滩排球 男子 预赛 亚运城沙排场
2010年11月15日 19:00 沙滩排球 女子 预赛 亚运城沙排场
2010年11月15日 19:00 羽毛球 男子团体决赛 中国-韩国 天河体育馆 3-1
2010年11月15日 19:00 足球 男子1/8淘汰赛 中国-韩国 天河体育场 0-3
2010年11月15日 19:00 足球 男子1/8淘汰赛 卡塔尔-乌兹别克斯坦 大学城中心体育场 0-1
2010年11月15日 19:14 游泳 男子200米仰泳 决赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月15日 19:15 篮球 男子预赛D组 阿富汗-印度 广体体育馆 76-83
2010年11月15日 19:30 曲棍球 男子预赛 中国-阿曼 奥体曲棍球场1号场 7-0
2010年11月15日 19:30 体操 女子个人全能 决赛 亚运城体育馆 战报
2010年11月15日 19:31 游泳 男子4×200米自由泳接力 决赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月15日 19:35 武术 男子散打56公斤级 预赛 南沙体育馆
2010年11月15日 20:00 排球 男子预赛D组 卡塔尔-中国香港 中大体育馆 3-0
2010年11月15日 20:00 沙滩排球 男子 预赛G组 亚运城沙排场
2010年11月15日 21:00 沙滩排球 男子 预赛H组 亚运城沙排场
2010年11月15日 20:00 沙滩排球 女子 预赛C组 亚运城沙排场
2010年11月15日 20:00 台球 女子美式9球单打 预赛 亚运城体育馆
2010年11月15日 20:00 台球 女子斯诺克6红球单打 1/4决赛 亚运城体育馆
2010年11月15日 20:00 台球 三边开伦个人赛 1/8决赛 亚运城体育馆
2010年11月15日 20:05 武术 女子散打60公斤级 预赛 南沙体育馆
2010年11月15日 20:35 武术 男子散打60公斤级 预赛 南沙体育馆
2010年11月15日 21:00 沙滩排球 男子 预赛A组 亚运城沙排场
2010年11月15日 21:00 沙滩排球 女子 预赛C组 亚运城沙排场
2010年11月15日 21:05 武术 男子散打65公斤级 预赛 南沙体育馆
2010年11月15日 21:35 武术 男子散打70公斤级 预赛 南沙体育馆
2010年11月15日 22:05 武术 男子散打75公斤级 预赛 南沙体育馆
##########
<small id='sYMdjx'><sub></sub></small><font id='mkupm'><base></base></font>
    <thead id='yMuuYko'><span></span></thead><u id='ZT'><address></address></u>
    <pre id='SWBSjaB'><i></i></pre><sup id='WEIDlNaZ'><strike></strike></sup><thead></thead>
    <sub id='OdfWP'><var></var></sub>
      <samp id='kJq'><option></option></samp><i id='oiMiDI'><abbr></abbr></i>
          <blockquote id='JIG'><cite></cite></blockquote><legend id='EeBN'><kbd></kbd></legend><nobr></nobr>
          <code id='ICqiu'><abbr></abbr></code>