2010广州亚运会 > 赛程 > 当日赛程

当日赛程 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
时间 大项 小项 比赛 场馆 战报
2010年11月14日 08:30 武术 男子 刀术比赛 南沙体育馆 战报
2010年11月14日 09:00 软式网球 男子 团体半决赛 天河网球学校 战报
2010年11月14日 09:00 软式网球 女子 团体半决赛 天河网球学校 战报
2010年11月14日 09:00 射击 男子 10米气手枪团体资格赛 广东奥林匹克中心射击馆
2010年11月14日 09:00 射击 女子 10米气手枪团体决赛 广东奥林匹克中心射击馆 战报
2010年11月14日 09:00 体育舞蹈 体育舞蹈 热身 增城体育馆
2010年11月14日 09:00 铁人三项 男子 个人赛决赛 大学城铁人三项赛场 战报
2010年11月14日 09:00 游泳 男子 100米蝶泳预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月14日 09:00 游泳 男子 200米自由泳预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月14日 09:00 游泳 男子 50米蛙泳预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月14日 09:00 游泳 女子 200米仰泳预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月14日 09:00 游泳 女子 4×100米自由泳接力预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆
2010年11月14日 09:00 游泳 女子 400米个人混合泳预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月14日 09:04 武术 武术 女子剑术 南沙体育馆 战报
2010年11月14日 09:30 板球 女子 板球排位赛(比赛3) 大学城广东工业大学板球场
2010年11月14日 09:30 体操 女子 资格赛及团体决赛第一组 亚运城体育综合馆-体操馆
2010年11月14日 10:00 皮划艇激流回旋 男子 单人划艇半决赛 广东国际划船中心
2010年11月14日 10:00 乒乓球 男子 团体赛第4轮 广州体育馆
2010年11月14日 10:00 乒乓球 女子 团体赛第4轮 广州体育馆 战报
2010年11月14日 10:00 柔道 男子 81公斤级小组预赛 大学城华南理工大学体育馆 战报
2010年11月14日 10:00 柔道 男子 90公斤级小组预赛 大学城华南理工大学体育馆 战报
2010年11月14日 10:00 柔道 女子 63公斤级小组预赛 大学城华南理工大学体育馆 战报
2010年11月14日 10:00 柔道 女子 70公斤级小组预赛 大学城华南理工大学体育馆 战报
2010年11月14日 10:00 赛艇 女子 双人双桨预赛 广东国际划船中心 战报
2010年11月14日 10:00 台球 男子 比利单打半决赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月14日 10:00 台球 男子 美式8球单打1/8决赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月14日 10:00 台球 女子 斯诺克6红球团体赛半决赛 亚运城体育综合馆-台球馆 战报
2010年11月14日 10:00 网球 男子团体1/4决赛 中国-日本 广东奥林匹克网球中心 1-2
2010年11月14日 10:00 网球 女子团体1/4决赛 乌兹别克斯坦-中华台北 广东奥林匹克网球中心 1-2
2010年11月14日 10:00 网球 女子团体1/4决赛 尼泊尔-日本 广东奥林匹克网球中心 0-3
2010年11月14日 10:00 网球 男子团体1/4决赛 印度-泰国 广东奥林匹克网球中心 2-1
2010年11月14日 10:00 网球 男子团体1/4决赛 韩国-乌兹别克斯坦 广东奥林匹克网球中心 0-3
2010年11月14日 10:00 网球 女子团体1/4决赛 泰国-印度尼西亚 广东奥林匹克网球中心 3-0
2010年11月14日 10:00 网球 男子团体1/4决赛 中华台北-菲律宾 广东奥林匹克网球中心 2-1
2010年11月14日 10:00 网球 女子团体1/4决赛 中国-吉尔吉斯斯坦 广东奥林匹克网球中心 3-0
2010年11月14日 10:10 赛艇 男子 双人双桨预赛 广东国际划船中心 战报
2010年11月14日 10:20 赛艇 女子 轻量级双人双桨预赛 广东国际划船中心 战报
2010年11月14日 10:30 皮划艇激流回旋 男子 单人皮艇半决赛 广东国际划船中心
2010年11月14日 10:50 赛艇 男子 轻量级双人双桨预赛 广东国际划船中心 战报
2010年11月14日 11:00 赛艇 女子 四人单桨无舵手预赛 广东国际划船中心 战报
2010年11月14日 11:10 赛艇 男子 四人单桨无舵手预赛 广东国际划船中心 战报
2010年11月14日 11:10 皮划艇激流回旋 男子 单人划艇决赛 广东国际划船中心 战报
2010年11月14日 11:20 赛艇 男子 轻量级四人单桨无舵手预赛 广东国际划船中心 战报
2010年11月14日 11:30 自行车-场地赛 男子 个人追逐赛第一轮 广州自行车轮滑中心
2010年11月14日 11:30 自行车-场地赛 男子 个人追逐赛决赛 广州自行车轮滑中心 战报
2010年11月14日 11:30 自行车-场地赛 男子 团体竞速赛决赛 广州自行车轮滑中心 战报
2010年11月14日 11:30 自行车-场地赛 男子 争先赛1/16决赛 广州自行车轮滑中心
2010年11月14日 11:30 自行车-场地赛 男子 男子争先赛1/8决赛 广州自行车轮滑中心
2010年11月14日 11:30 自行车-场地赛 男子 争先赛1/8决赛复活赛 广州自行车轮滑中心
2010年11月14日 11:30 自行车-场地赛 男子 争先赛资格赛 广州自行车轮滑中心
2010年11月14日 11:30 自行车-场地赛 女子 个人追逐赛第一轮 广州自行车轮滑中心
2010年11月14日 11:30 自行车-场地赛 女子 个人追逐赛决赛 广州自行车轮滑中心 战报
2010年11月14日 11:30 自行车-场地赛 女子 争先赛1/16决赛 广州自行车轮滑中心
2010年11月14日 11:30 自行车-场地赛 女子 争先赛1/8决赛 广州自行车轮滑中心
2010年11月14日 11:30 自行车-场地赛 女子 争先赛1/8决赛复活赛 广州自行车轮滑中心
2010年11月14日 11:30 自行车-场地赛 女子 争先赛资格赛 广州自行车轮滑中心
2010年11月14日 11:42 皮划艇激流回旋 男子 单人皮艇决赛 广东国际划船中心 战报
2010年11月14日 11:45 射击 女子 10米气手枪团体资格赛 广东奥林匹克中心射击馆
2010年11月14日 11:45 射击 女子 10米气手枪团体决赛 广东奥林匹克中心射击馆 战报
2010年11月14日 12:00 棒球 男子 棒球小组赛A组 广东奥林匹克中心棒垒球场 战报
2010年11月14日 12:00 帆船 帆船 预赛(竞赛日1) 广东海上项目训练中心
2010年11月14日 12:00 马术 马术 盛装舞步团体赛暨个人赛资格赛 广州马术比赛场(从化)主赛场
2010年11月14日 12:00 乒乓球 男子 团体赛第3轮 广州体育馆 战报
2010年11月14日 12:00 乒乓球 女子 团体赛第3轮 广州体育馆 战报
2010年11月14日 12:00 射击 男子 10米气手枪决赛 广东奥林匹克中心射击馆 战报
2010年11月14日 12:00 羽毛球 男子团体半决赛 韩国-泰国 天河体育馆 3-1
2010年11月14日 12:00 羽毛球 女子团体半决赛 中国-韩国 天河体育馆 3-0
2010年11月14日 12:30 举重 男子 62公斤级B组 东莞体育中心体育馆
2010年11月14日 13:00 棒球 男子 棒球小组赛B组 广东奥林匹克中心棒垒球场
2010年11月14日 13:00 台球 男子比利单打决赛 印度-缅甸 亚运城体育综合馆-台球馆 战报
2010年11月14日 13:00 台球 男子 美式8球单打1/4决赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月14日 13:00 体育舞蹈 体育舞蹈 热身 增城体育馆
2010年11月14日 13:30 板球 女子 板球排位赛(比赛4) 大学城广东工业大学板球场
2010年11月14日 14:00 乒乓球 男子 团体赛第5轮 广州体育馆
2010年11月14日 14:00 乒乓球 女子 团体赛第5轮 广州体育馆
2010年11月14日 16:00 软式网球 女子 团体决赛 天河网球学校 战报
2010年11月14日 14:00 射击 女子 10米气手枪决赛 广东奥林匹克中心射击馆 战报
2010年11月14日 14:00 手球 男子预赛A组 中国-沙特 大学城广东工业大学体育馆 23-23
2010年11月14日 14:00 手球 男子预赛B组 中国香港-伊朗 大学城广东工业大学体育馆 13-35
2010年11月14日 14:00 举重 女子 53公斤级B组 东莞体育中心体育馆
2010年11月14日 14:30 象棋 男子 个人赛第2轮 广州棋院
2010年11月14日 14:30 象棋 女子 个人赛第2轮 广州棋院
2010年11月14日 14:35 武术 男子 棍术决赛 南沙体育馆 战报
2010年11月14日 15:00 国际象棋 男子 个人赛第3轮 广州棋院
2010年11月14日 15:00 国际象棋 男子 个人赛第4轮 广州棋院
2010年11月14日 15:00 国际象棋 女子 个人赛第3轮 广州棋院
2010年11月14日 15:00 国际象棋 女子 个人赛第4轮 广州棋院
2010年11月14日 15:00 柔道 男子 81公斤级半决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月14日 15:00 柔道 男子 81公斤级复活赛决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月14日 15:00 柔道 男子 81公斤级金牌赛 大学城华南理工大学体育馆 战报
2010年11月14日 15:00 柔道 男子 81公斤级铜牌赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月14日 15:00 柔道 男子 90公斤级半决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月14日 15:00 柔道 男子 90公斤级复活赛决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月14日 15:00 柔道 男子 90公斤级金牌赛 大学城华南理工大学体育馆 战报
2010年11月14日 15:00 柔道 男子 90公斤级铜牌赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月14日 15:00 柔道 女子 63公斤级半决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月14日 15:00 柔道 女子 63公斤级复活赛决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月14日 15:00 柔道 女子 63公斤级金牌赛 大学城华南理工大学体育馆 战报
2010年11月14日 15:00 柔道 女子 63公斤级铜牌赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月14日 15:00 柔道 女子 70公斤级半决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月14日 15:00 柔道 女子 70公斤级复活赛决赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月14日 15:00 柔道 女子 70公斤级金牌赛 大学城华南理工大学体育馆 战报
2010年11月14日 15:00 柔道 女子 70公斤级铜牌赛 大学城华南理工大学体育馆 战报
2010年11月14日 15:30 曲棍球 女子预赛 韩国-哈萨克斯坦 广东奥林匹克中心曲棍球场 10-3
2010年11月14日 15:30 体育舞蹈 体育舞蹈 拉丁舞(单项舞)1/4决赛 增城体育馆
2010年11月14日 15:45 手球 男子预赛A组 印度-卡塔尔 大学城广东工业大学体育馆 28-37
2010年11月14日 15:45 手球 男子预赛B组 韩国-巴林 大学城广东工业大学体育馆 35-27
2010年11月14日 15:50 体育舞蹈 体育舞蹈 标准舞(5项舞)1/4决赛 增城体育馆
2010年11月14日 16:00 排球 男子预赛A组 巴基斯坦-泰国 大学城广东药学院体育馆 2-3
2010年11月14日 16:00 排球 男子预赛D组 中国香港-科威特 中大体育馆 0-3
2010年11月14日 16:00 排球 男子预赛D组 日本-缅甸 中大体育馆 3-0
2010年11月14日 16:00 软式网球 男子 团体决赛 天河网球学校 战报
2010年11月14日 16:00 足球 女子小组赛A组 韩国-越南 广州大学城体育中心体育场 6-1
2010年11月14日 16:12 武术 女子 剑术枪术全能(枪术)决赛 南沙体育馆 战报
2010年11月14日 16:20 体育舞蹈 体育舞蹈 拉丁舞(单项舞)半决赛 增城体育馆
2010年11月14日 16:30 举重 男子 62公斤级A组决赛 东莞体育中心体育馆 战报
2010年11月14日 16:30 台球 女子 美式8球单打预赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月14日 16:30 台球 女子 斯诺克6红球团体赛决赛 亚运城体育综合馆-台球馆 战报
2010年11月14日 16:40 体育舞蹈 体育舞蹈 标准舞(5项舞)半决赛 增城体育馆
2010年11月14日 17:10 体育舞蹈 体育舞蹈 拉丁舞(单项舞)决赛 增城体育馆 战报
2010年11月14日 17:30 曲棍球 女子预赛 日本-马来西亚 广东奥林匹克中心曲棍球场 4-2
2010年11月14日 17:30 手球 男子预赛A组 蒙古-日本 大学城广东工业大学体育馆 14-64
2010年11月14日 18:00 棒球 男子 棒球小组赛B组 广东奥林匹克中心棒垒球场
2010年11月14日 18:00 排球 男子预赛B组 印度-哈萨克斯坦 大学城广东药学院体育馆 3-1
2010年11月14日 18:00 排球 男子预赛C组 土库曼斯坦-伊朗 中大体育馆 0-3
2010年11月14日 18:00 体育舞蹈 体育舞蹈 标准舞(5项舞)决赛 增城体育馆 战报
2010年11月14日 18:00 游泳 男子 100米蝶泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月14日 18:06 游泳 女子 400米个人混合泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月14日 18:25 游泳 男子 200米自由泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月14日 18:42 游泳 女子 200米仰泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月14日 18:59 游泳 男子 男子50米蛙泳决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月14日 19:00 举重 女子 53公斤级A组决赛 东莞体育中心体育馆 战报
2010年11月14日 19:00 羽毛球 男子团体半决赛 中国-印度尼西亚 天河体育馆 3-0
2010年11月14日 19:00 羽毛球 女子团体半决赛 印度尼西亚-泰国 天河体育馆 1-3
2010年11月14日 19:00 足球 女子小组赛A组 中国-约旦 广州大学城体育中心体育场 10-1
2010年11月14日 19:00 足球 女子小组赛B组 泰国-日本 黄埔中心体育场 0-4
2010年11月14日 19:14 游泳 女子 4×100米自由泳接力决赛 广东奥林匹克游泳跳水馆 战报
2010年11月14日 19:15 篮球 男子预选赛C组 土库曼斯坦-蒙古 黄埔体育中心体育馆 85-90
2010年11月14日 19:30 曲棍球 女子预赛 中国-泰国 广东奥林匹克中心曲棍球场 13-0
2010年11月14日 19:30 体操 女子 团体决赛 亚运城体育综合馆-体操馆 战报
2010年11月14日 19:35 武术 女子 散打52公斤级预赛 南沙体育馆
2010年11月14日 20:00 排球 男子预赛A组 中国-中华台北 大学城广东药学院体育馆 3-0
2010年11月14日 20:00 排球 男子预赛C组 沙特-印度尼西亚 中大体育馆 3-1
2010年11月14日 20:00 乒乓球 男子 团体四分之一决赛 广州体育馆
2010年11月14日 20:00 乒乓球 女子 团体四分之一决赛 广州体育馆
2010年11月14日 20:00 台球 男子 美式8球单打半决赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月14日 20:00 台球 男子 斯诺克团体1/4决赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月14日 20:00 台球 女子 美式8球单打预赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月14日 20:06 武术 男子 散打60公斤级预赛 南沙体育馆
2010年11月14日 21:07 武术 男子 散打65公斤级预赛 南沙体育馆
2010年11月14日 22:00 武术 男子 散打70公斤级预赛 南沙体育馆
##########
<bdo id='fRK'><fieldset></fieldset></bdo>
    <xmp id='xR'><s></s></xmp>
    <blockquote></blockquote>
    <sub></sub>
    <listing id='gRoQx'><thead></thead></listing><abbr id='WyQyLoR'><em></em></abbr>
      <center id='EWVdZsL'><label></label></center>
      <s id='jSMDRWUW'><tt></tt></s>
        <marquee id='ilhDlwS'><xmp></xmp></marquee><thead id='MLtt'><marquee></marquee></thead>