2010广州亚运会 > 赛程 > 当日赛程

当日赛程 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
时间 大项 小项 比赛 场馆 战报
2010年11月13日 08:35 武术 武术 男子长拳决赛 南沙体育馆 战报
2010年11月13日 09:00 软式网球 软式网球 男子团体第1轮 天河网球学校
2010年11月13日 09:00 软式网球 软式网球 女子团体第1轮 天河网球学校
2010年11月13日 09:00 射击 射击 男子50米手枪团体资格赛 奥体射击馆
2010年11月13日 09:00 射击 射击 男子50米手枪团体决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月13日 09:00 射击 射击 女子10米气步枪团体资格赛 奥体射击馆 战报
2010年11月13日 09:00 射击 射击 女子10米气步枪团体决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月13日 09:00 体育舞蹈 体育舞蹈 热身 增城体育馆
2010年11月13日 09:00 铁人三项 铁人三项 女子个人赛决赛 大学城铁人三项场 战报
2010年11月13日 09:00 游泳 游泳 男子200米蝶泳预赛 奥体游泳馆
2010年11月13日 09:00 游泳 游泳 男子400米个人混合泳预赛 奥体游泳馆
2010年11月13日 09:00 游泳 游泳 女子100米蝶泳预赛 奥体游泳馆
2010年11月13日 09:00 游泳 游泳 女子200米自由泳预赛 奥体游泳馆
2010年11月13日 09:00 游泳 游泳 女子4×100米混合泳接力预赛 奥体游泳馆
2010年11月13日 09:00 游泳 游泳 女子50米蛙泳预赛 奥体游泳馆
2010年11月13日 09:00 羽毛球 男团 中国vs中国香港 天河体育馆 3-0
2010年11月13日 09:00 羽毛球 羽毛球 男子团体淘汰赛第一轮 天河体育馆
2010年11月13日 09:00 羽毛球 羽毛球 女子团体淘汰赛第二轮 天河体育馆
2010年11月13日 09:00 羽毛球 羽毛球 女子团体淘汰赛第一轮 天河体育馆
2010年11月13日 09:30 板球 板球 女子板球排位赛(比赛1) 广工板球场
2010年11月13日 09:30 体操 体操 男子资格赛及团体决赛第一组 亚运城体育馆
2010年11月13日 10:00 皮划艇-激流回旋 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇预赛第1轮 广东国际划船中心
2010年11月13日 10:00 乒乓球 乒乓球 中国vs朝鲜 广州体育馆 3-0
2010年11月13日 10:00 乒乓球 乒乓球 中国vs中国台北 广州体育馆 3-1
2010年11月13日 10:00 柔道 柔道 男子100公斤以上级小组预赛 华工体育馆
2010年11月13日 10:00 柔道 柔道 男子100公斤以下级小组预赛 华工体育馆
2010年11月13日 10:00 柔道 柔道 女子78公斤以上级小组预赛 华工体育馆
2010年11月13日 10:00 柔道 柔道 女子78公斤以下级小组预赛 华工体育馆
2010年11月13日 10:00 台球 台球 男子比利单打预赛 亚运城体育馆
2010年11月13日 10:00 台球 台球 男子美式8球单打预赛 亚运城体育馆
2010年11月13日 10:00 台球 台球 男子斯诺克团队预赛 亚运城体育馆
2010年11月13日 10:00 台球 台球 女子斯诺克6红球团体赛预赛 亚运城体育馆
2010年11月13日 10:00 网球 网球 男子团体第1轮 奥体网球中心
2010年11月13日 10:00 网球 网球 女子团体第1轮 奥体网球中心 战报
2010年11月13日 10:00 武术 武术 女子南刀决赛 南沙体育馆
2010年11月13日 10:32 皮划艇-激流回旋 皮划艇-激流回旋 男子单人皮艇预赛第1轮 广东国际划船中心
2010年11月13日 10:35 武术 武术 男子长拳颁奖仪式 南沙体育馆
2010年11月13日 11:00 软式网球 软式网球 男子团体第2轮 天河网球学校
2010年11月13日 11:00 软式网球 软式网球 女子团体第2轮 天河网球学校
2010年11月13日 11:10 皮划艇-激流回旋 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇预赛第2轮 广东国际划船中心
2010年11月13日 11:20 铁人三项 铁人三项 女子个人决赛 大学城铁人三项场 战报
2010年11月13日 11:30 射击 射击 男子10米气步枪团体资格赛 奥体射击馆
2010年11月13日 11:30 射击 射击 男子10米气步枪团体决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月13日 11:30 射击 射击 女子10米气步枪决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月13日 11:30 自行车-场地赛 自行车-场地赛 男子个人追逐赛资格赛 广州自行车轮滑中心
2010年11月13日 11:30 自行车-场地赛 自行车-场地赛 男子团体竞速赛第一轮 广州自行车轮滑中心
2010年11月13日 11:30 自行车-场地赛 自行车-场地赛 男子团体竞速赛资格赛 广州自行车轮滑中心
2010年11月13日 11:30 自行车-场地赛 自行车-场地赛 女子500米计时赛决赛 广州自行车轮滑中心 战报
2010年11月13日 11:30 自行车-场地赛 自行车-场地赛 女子个人追逐赛资格赛 广州自行车轮滑中心
2010年11月13日 11:42 皮划艇-激流回旋 皮划艇-激流回旋 男子单人皮艇预赛第2轮 广东国际划船中心
2010年11月13日 12:00 棒球 棒球 男子棒球小组赛A组 奥体棒球场1号场
2010年11月13日 12:00 乒乓球 乒乓球 男团第1轮(4个队的组) 广州体育馆
2010年11月13日 12:00 乒乓球 乒乓球 女团第1轮(4个队的组) 广州体育馆
2010年11月13日 12:30 举重 举重 男子56公斤级B组 东莞体育馆
2010年11月13日 13:00 棒球 棒球 男子棒球小组赛B组 奥体棒球场2号场
2010年11月13日 13:00 软式网球 软式网球 男子团体第3轮 天河网球学校
2010年11月13日 13:00 软式网球 软式网球 女子团体第3轮 天河网球学校
2010年11月13日 13:00 射击 射击 男子50米手枪决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月13日 13:00 台球 台球 男子比利单打1/8决赛 亚运城体育馆
2010年11月13日 13:00 台球 台球 男子美式8球单打预赛 亚运城体育馆
2010年11月13日 13:00 体育舞蹈 体育舞蹈 热身 增城体育馆
2010年11月13日 13:30 板球 板球 女子板球排位赛(比赛2) 广工板球场
2010年11月13日 14:00 网球 网球 男子团体第2轮 奥体网球中心 战报
2010年11月13日 14:00 排球 排球 男子预赛C组 中大体育馆
2010年11月13日 14:00 乒乓球 乒乓球 男团第2轮(5个队的组) 广州体育馆 战报
2010年11月13日 14:00 乒乓球 乒乓球 女团第2轮(5个队的组) 广州体育馆
2010年11月13日 14:00 手球 手球 男子手球预赛A组 华师体育馆
2010年11月13日 14:00 手球 手球 男子手球预赛B组 广工体育馆
2010年11月13日 14:30 举重 举重 女子48公斤级B组 东莞体育馆
2010年11月13日 14:30 射击 射击 男子10米气步枪决赛 奥体射击馆 战报
2010年11月13日 14:30 武术 武术 女子南拳决赛 南沙体育馆 战报
2010年11月13日 14:30 象棋 象棋 男子个人赛第1轮 广州棋院
2010年11月13日 14:30 象棋 象棋 女子个人赛第1轮 广州棋院
2010年11月13日 15:00 国际象棋 国际象棋 男子个人赛第1轮 广州棋院
2010年11月13日 15:00 国际象棋 国际象棋 男子个人赛第2轮 广州棋院
2010年11月13日 15:00 国际象棋 国际象棋 女子个人赛第1轮 广州棋院
2010年11月13日 15:00 国际象棋 国际象棋 女子个人赛第2轮 广州棋院
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 男子100公斤以上级颁奖仪式 华工体育馆
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 男子100公斤以上级半决赛 华工体育馆
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 男子100公斤以上级复活赛决赛 华工体育馆
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 男子100公斤以上级金牌赛 华工体育馆 战报
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 男子100公斤以上级铜牌赛 华工体育馆
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 男子100公斤级颁奖仪式 华工体育馆
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 男子100公斤级半决赛 华工体育馆
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 男子100公斤级复活赛决赛 华工体育馆
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 男子100公斤级金牌赛 华工体育馆 战报
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 男子100公斤级铜牌赛 华工体育馆
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 女子78公斤以上级颁奖仪式 华工体育馆
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 女子78公斤以上级半决赛 华工体育馆
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 女子78公斤以上级复活赛决赛 华工体育馆
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 女子78公斤以上级金牌赛 华工体育馆 战报
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 女子78公斤以上级铜牌赛 华工体育馆  
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 女子78公斤级颁奖仪式 华工体育馆
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 女子78公斤级半决赛 华工体育馆 战报
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 女子78公斤级复活赛决赛 华工体育馆
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 女子78公斤级金牌赛 华工体育馆
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 女子78公斤级铜牌赛 华工体育馆 战报
2010年11月13日 15:00 软式网球 软式网球 男子团体1/4决赛 天河网球学校
2010年11月13日 15:00 软式网球 女子团体 中国vs日本 天河网球学校 战报
2010年11月13日 15:15 体育舞蹈 体育舞蹈 标准舞(单项舞)1/4决赛 增城体育馆
2010年11月13日 15:30 曲棍球 曲棍球 女子预赛 奥体曲棍球场1号场
2010年11月13日 15:30 体操 体操 男子资格赛及团体决赛第二组 亚运城体育馆
2010年11月13日 15:30 体育舞蹈 体育舞蹈 拉丁舞(5项舞)1/4决赛 增城体育馆
2010年11月13日 15:45 手球 手球 男子手球预赛A组 华师体育馆
2010年11月13日 15:45 手球 手球 男子手球预赛B组 广工体育馆
2010年11月13日 16:00 排球 排球 男子预赛B组 广药体育馆
2010年11月13日 16:00 排球 排球 男子预赛C组 中大体育馆
2010年11月13日 16:00 乒乓球 男团 中国vs日本 广州体育馆 3-0
2010年11月13日 16:00 乒乓球 乒乓球 女团第2轮(4个队的组) 广州体育馆
2010年11月13日 16:00 台球 台球 男子美式8球单打预赛 亚运城体育馆
2010年11月13日 16:00 台球 台球 男子斯诺克团体1/8比赛 亚运城体育馆 战报
2010年11月13日 16:00 体育舞蹈 体育舞蹈 标准舞(单项舞)半决赛 增城体育馆
2010年11月13日 16:00 足球 足球 男子小组赛 越秀山体育场
2010年11月13日 16:00 足球 足球 男子小组赛 花都体育场
2010年11月13日 16:20 体育舞蹈 体育舞蹈 拉丁舞(5项舞)半决赛 增城体育馆
2010年11月13日 16:30 举重 举重 男子56公斤级A组决赛 东莞体育馆 战报
2010年11月13日 17:00 体育舞蹈 体育舞蹈 标准舞(单项舞)决赛 增城体育馆 战报
2010年11月13日 17:30 曲棍球 曲棍球 女子预赛 奥体曲棍球场1号场
2010年11月13日 17:30 手球 手球 男子手球预赛A组 华师体育馆
2010年11月13日 18:00 棒球 棒球 男子棒球小组赛B组 奥体棒球场1号场
2010年11月13日 18:00 排球 排球 男子预赛A组 广药体育馆
2010年11月13日 18:00 排球 排球 男子预赛D组 中大体育馆
2010年11月13日 18:00 乒乓球 乒乓球 男团第2轮(5个队的组) 广州体育馆
2010年11月13日 18:00 乒乓球 乒乓球 女团第2轮(5个队的组) 广州体育馆 战报
2010年11月13日 18:00 体育舞蹈 体育舞蹈 拉丁舞(5项舞)决赛 增城体育馆 战报
2010年11月13日 18:00 游泳 游泳 女子200米自由泳决赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月13日 18:07 游泳 游泳 男子400米个人混合泳决赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月13日 18:26 游泳 游泳 女子100米蝶泳决赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月13日 18:42 游泳 游泳 女子50米蛙泳决赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月13日 18:57 游泳 游泳 男子200米蝶泳决赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月13日 19:00 举重 举重 女子48公斤级决赛 东莞体育馆 战报
2010年11月13日 19:00 台球 台球 男子比利单打1/4决赛 亚运城体育馆
2010年11月13日 19:00 台球 台球 男子美式8球单打预赛 亚运城体育馆
2010年11月13日 19:00 台球 台球 女子斯诺克6红球团体赛1/4决赛 亚运城体育馆
2010年11月13日 19:00 羽毛球 羽毛球 男子团体淘汰赛第二轮 天河体育馆
2010年11月13日 19:00 羽毛球 羽毛球 女子团体淘汰赛第二轮 天河体育馆
2010年11月13日 19:00 足球 男子小组赛 中国-马来西亚 天河体育场 战报
2010年11月13日 19:00 足球 足球 男子小组赛 大学城中心体育场
2010年11月13日 19:00 足球 足球 男子小组赛 广东人民体育场
2010年11月13日 19:00 足球 足球 男子小组赛 花都体育场
2010年11月13日 19:14 游泳 游泳 女子4×100米混合泳接力决赛 奥体游泳馆 战报
2010年11月13日 19:15 篮球 篮球 男子预赛B组第1轮 广体体育馆
2010年11月13日 19:15 篮球 篮球 男子预赛A组第1轮 黄埔中心体育馆
2010年11月13日 19:23 篮球 篮球 男子200米蝶泳颁奖仪式 奥体游泳馆
2010年11月13日 19:30 曲棍球 曲棍球 女子预赛 奥体曲棍球场1号场
2010年11月13日 19:30 体操 体操 男子团体资格赛 亚运城体育馆
2010年11月13日 19:30 体操 体操 男子团体决赛第三组决赛 亚运城体育馆 战报
2010年11月13日 19:35 武术 武术 女子散打52公斤级预赛 南沙体育馆
2010年11月13日 20:00 排球 排球 男子预赛A组 广药体育馆
2010年11月13日 20:00 排球 排球 男子预赛D组 中大体育馆
2010年11月13日 20:21 武术 武术 男子散打56公斤级预赛 南沙体育馆
2010年11月13日 21:14 武术 武术 女子散打60公斤级预赛 南沙体育馆
2010年11月13日 21:30 体操 体操 男子团体颁奖仪式 亚运城体育馆
2010年11月13日 21:52 武术 武术 男子散打60公斤级预赛 南沙体育馆
2010年11月13日 22:15 武术 武术 男子散打70公斤级预赛 南沙体育馆
2010年11月13日 22:23 武术 武术 男子散打75公斤级预赛 南沙体育馆
##########
<em id='oCwqPAK'><xmp></xmp></em><i id='EUpve'><caption></caption></i>
<sup id='mYr'><center></center></sup>
<base id='YWXjlVEX'><small></small></base>
<strong id='PDfE'><bgsound></bgsound></strong>
<l id='onuvar'><blink></blink></l>